• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plessala (22) : encore Le Berre

      • Publié le 28/07/2019
      • Résultat du 28/07/2019
          • Mathis Le Berre (UC Briochine) gagne sa seconde victoire du week-end , à Plessala , il devance Louison Tregouet ( Véloce Vannes) et Nathan Le Piouffe (VCP Loudéac)
          •  

            Classement

             

            1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINEJunior
            2 TREGOUET Luison VELOCE VANETAIS J2
            3 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            4 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  JUNIOR 2
            5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
            6 MASSE Valentin EC PAY DE PAIMPOL JUNIOR 1
            7 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
            8 HERVE MariusEC RENNAISE 3ème
            9 BRUNEL DavidVC LOUDEAC 38 3ème
            10 LE SCANFf Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior
            11 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            12 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
            13 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINEJUNIOR 2
            14 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
            15 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
            16 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3ème
            17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
            18 DREUX SamuelCC MONCONTOUR 3ème
            19 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
            20 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  JUNIOR 2
            21 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
            22 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior
            23 PLOUHINEC Arthur 94 CYCLIG JUNIOR
            24 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            25 LE LOUDEC Mewed VC PAY DE LOUDEAC JULIOR 2
            26 LE MOY GerardCC DU BLAVET3ème
            27 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            28 FERRE VincentCC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
            29 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
            30 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            31 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
            32 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOUAR JUNIOR 2
            33 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            34 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
            35 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
            36 LEAUTE Alexandre URT VELO 64 Pass'Cyclisme Open
            37 HUBERT Mathieu VS VALLET 3
            38 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
            39 LEROUX SuliacEC RENNAISE 3ème
            40 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            41 GAUDIN KevinUS LA GACILLY CYCL. 3ème
            42 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
            43 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
            44 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            45 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
            46 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DU LEFF Junior
            47 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
            48 BRIAND Romain UC BRIOCHINEJunior
            49 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
            50 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
            51 SINQUIN EmileVC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            52 HUBY Jean Maichel CC UZEL 3
            53 LE MOINE Jean Mathieu TEAM ARMORIQUE 3
            54 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
            55 RUAUD EmilienDYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
            56 MOY StanislasVC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            57 BROHAN NolanAC QUESTEMBERT Junior
            58 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
            59 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOUAR PASS
            60 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
            61 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE3ème
            62 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
            63 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
            64 GILME ThomasTEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
            65 CADORET Jerome CC LANGUEUXMASTER 4
            66 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            67 PRESSE Anthony VS BRIOCHIN AG 3ème
            68 MONERAIS Mathieu SC MALESTRAOIT 3
            69 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINEJunior
            70 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème

          • Plessala ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite