• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plessala (22): Prisé et Millet

      • Publié le 07/07/2019
      • Résultat du 07/07/2019
          • Le junior mayennais Hugo Millet s'est imposé ce dimanche à Plessala devant le S3 de Plancoët Erwan Perrin. Chez les cadets, les fleurs sont pour Maël Prisé du VCP Loudéac.
          •  

            Les cadets

            1    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            3    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN
            4    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME
            5    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    POULAIN    Malo    CC DU BLAVET
            7    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE
            8    PRIMARD    Corentin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            9    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    HOUETTE    Enzo    VC DINAN
            11    ECOBICHON    Goulwen    VC QUINTINAIS
            12    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR
            13    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
            14    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
            15    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME
            16    GUERIN    Antoine    CC MONCONTOUR
            17    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME
            18    DAGORNE    Malo    CC PLANCOETIN
            19    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
            20    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
            21    RAULT    Axel    CC PLANCOETIN
            22    LOZAHIC    Gurvan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            23    LE NAGARD    Tudal    CC DU BLAVET
            24    PLUSQUELLEC    Quentin  TEAM SPORTBREIZH  AC LEONARDE
            25    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            26    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
            27    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
            28    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN
            29    DAVIES    Owen    US LA GACILLY CYCL.
            30    JEGOU    Damien    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            31    BARAC`H    Killian    UC BRIOCHINE
            32    GENAITAY    Matheo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            33    GUILLOSSOU    Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC
            34    MESSAGEOT    Yanis    GO FOUGERAIS
            35    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR
            36    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
            37    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC

            Les S3-J

            1    MILLET    Hugo    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Junior
            2    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    3ème
            3    REED    Sam    CC PLANCOETIN    3ème
            4    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            5    DEFFAINS    Enzo    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            6    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior
            7    HENAFF    Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème
            8    MORVAN    Lucas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    JUNIOR
            9    LEMONNIER    Frédéric    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
            10    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            11    LE COUEDIC    Raphael    CC LANGUEUX    3ème
            12    VERDES    Benjamin    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            13    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
            14    LE BRIS    Julien    UCL HENNEBONT    3ème
            15    THEBAULT    Antoine    UC BRIOCHINE    3ème
            16    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    3ème
            17    HARNOIS    Pascal    UCL HENNEBONT    3ème
            18    BARRAULT    Julien    ANGERS CYCLISME    3ème
            19    LE BIHAN    Valentin    VCP LOUDEAC    JUNIOR
            20    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème
            21    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3ème
            22    MOY    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            23    LOZACH    Antoine    CC MONCONTOUR    3ème
            24    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            25    NEVO    Samuel    UC HENNEBONT    3ème
            26    BROSSE    Julien    TEAM BERTIN    3ème
            27    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    3ème
            28    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
            29    LE BOUCHER    Adrien    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
            30    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3ème
            31    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            32    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
            33    GORIN    Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            34    BERTHELOT    Yves Marie    CC MONCONTOUR    3ème
            35    MOY    Stanislas    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            36    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            37    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Junior
            38    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            39    LE BRIS    Aurelien    CC BOURG BLANC    Junior
            40    LE LOUDEC    Mewen    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            41    HERVE    Marius    EC RENNAISE    3ème
            42    TREHEL    Fabrice    VC PLURIENNAIS    3ème
            43    GAUDEMER    Francois    EC MAYENNAISE    3ème
            44    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS    Junior
            45    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior
            46    DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME    Junior
            47    BRIAND    Maelig    VC CHATEAULINOIS    Junior
            48    MINIER    Jacky    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme Open
            49    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            50    RIGAUX    Nolann    CC MONCONTOUR    Junior
            51    VETEL    Jean Benoit    VC LOUDEAC 38    3ème
            52    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème
            53    PRESSE    Anthony    VS BRIOCHIN AG    3ème
            54    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème
            55    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    3ème
            56    OLLIVIER    Enric    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass'Cyclisme Open
            57    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB    3ème
            58    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            59    HAQUIN    Tanguy    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open

          • Plessala ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite