• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plestin (22): les engagés du souvenir François Conan

      • Publié le 14/08/2020
          • Plestin vivra ce dimanche une belle journée de vélo avec des péreuves ouvertes aux PC et aux écoles de vélo.
          • Liste des Partants FFC        

                   

            PLESTIN LES GREVES  2 DEPARTS          

            16/08/2020    
            SOUVENIR FRANCIS CONAN    
                                
            PASS'CYCLISME D1 - D2 PASS'OPEN + DAMES    
            Nombre de partants : 88      

            CIRCUIT DE : 4,4 KM X 19 TOURS  =    83 KM    

            Dossard    NOM Prénom    Equipe    Catégorie    S/Cat    Cat Age
            1    JOUANET Yves Marie    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Open    D1    
            2    LE DEUNFF Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    Junior D1-D2    J2
            3    LE JAN Arnaud    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Open    D1    
            4    SAOUT Samuel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Open    D2    ESP
            5    BORDIEC Lionel    A.S. BERTHELOT MERMOZ    Pass Open    D2    
            6    LE CORRE Evann    ALL BREIZH VTT    Pass Cyclisme    D2    
            7    PRIGENT Sebastien    ALL BREIZH VTT    Pass Cyclisme    D1    
            8    LEVET Antoine    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open    D1    ESP
            9    PRIOULT Miguel    CC BIGOUDEN    Pass Open    D1    
            10    BESCOND Arnaud    CC BOURG BLANC    Pass Open    D1    
            11    JOURDEN Yann    CC BOURG BLANC    Pass Open    D2    
            12    LE HER Pierre    CC BOURG BLANC    Pass Open    D2    
            13    LEON Frédéric    CC BOURG BLANC    Pass Open    D2    
            14    GOURMELEN Romain    CC ERGUE GABERIC    Pass Open    D2    ESP
            15    RANNOU Marc    CC ERGUE GABERIC    Pass Open    D1    
            16    LEVEQUE Arnaud    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme    D2    
            17    MAGNAN Jean Francois    CC PLANCOETIN    Pass Open    D1    
            18    RENAUX Pierre    CC PLANCOETIN    Junior    Junior D2    J1
            19    COUALAN Christophe    CC PLEVEN    Pass Open    D1    
            20    CANEVET Jocelyn    CHASSEURS DE GOURIN    Pass Open    D1    
            21    LE MOIGNE Vincent    CO BOIS D'ARCY    Pass Cyclisme    D1    
            22    TUAUDEN Théo    CV MONTASTRUC    Pass Open    D2    
            23    CUEFF Johnny    EC LANDERNEAU    Pass Cyclisme    D2    
            24    LE BOURG Ronan    EC PAYS DE PAIMPOL    Pass Cyclisme    D1    
            25    THEFFO Florian    EC PAYS DU LEFF    Pass Open    D2    
            26    DO NASCIMENTO Sylvain    EC PLUVIGNOISE    Pass Open    D1    
            27    LE JOLY Pascal    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass Open    D1    
            28    KERLOUET Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Open    D1    
            29    KERLOUET Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Open    D1    
            30    LE BRAS Marc Herve    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Cyclisme    D2    
            31    LE LUYER Cedric    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Cyclisme    D1    
            32    OLLIVIER Enric    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Open    D1    
            33    PLASSART Nicolas    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Open    D2    
            34    QUELEN Benoit    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Open    D1    
            35    GUEGAN David    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Pass Open    D1    
            36    N`TANDO Steve    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Pass Open    D2    
            37    CONSEIL Emmanuel    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open    D2    
            38    MINOR Ludovic    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open    D2    
            39    QUERE Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open    D2    
            40    LAGADEC Anthony    LESCAR VS    Pass Open    D1    ESP
            41    GRALL Adrien    OBOBIKE    Pass Open    D1    
            42    BAUDET Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    Pass Open    D2    
            43    POIRIER Louan    RO BEGARROISE    Junior    Junior D2    J1
            44    BOUVIER Sebastien    ST RENAN IROISE VELO    Pass Open    D2    
            45    SALIOU Joel    ST RENAN IROISE VELO    Pass Open    D2    
            46    HERRY Jean Christophe    TEAM ARMORIQUE    Pass Open    D1    
            47    COUTURE Thierry    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D1    
            48    HASCOET Stephane    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D2    
            49    KERMOAL William    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D1    
            50    LE CORNEC Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D2    
            51    RIOU David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D2    
            52    RIOU Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D2    ESP
            53    RIOU Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D2    
            54    TASSEL Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    D1    
            55    BECHU Anthony    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Pass Open    D1    
            56    BRUN Gabriel    U.C. CULOZ/BELLEY    Pass Cyclisme    D1    
            57    BARBIER Jeanne Louise    UC BRIOCHINE    1ère    1ère Catégorie    ESP
            58    BURLOT Silvère    UC BRIOCHINE    Pass Open    D2    
            59    COLLOBERT Anne Laure    UC BRIOCHINE    3ème    D1    ESP
            60    GUERIN Lisa    UC BRIOCHINE    1ère    1ère Catégorie    ESP
            61    LE PAGE Erwan    UC BRIOCHINE    Pass Open    D1    ESP
            62    CHOUPEAUX Gireg    UC CARHAIX    Pass Cyclisme    D2    ESP
            63    CONAN Yannick    UC CARHAIX    Pass Open    D2    
            64    PATAOU Gaetan    UC CARHAIX    Pass Cyclisme    D2    
            65    PERROT Evan    UC GUIPAVASIENNE    Pass Open    D2    ESP
            66    PERROT Malo    UC GUIPAVASIENNE    Pass Open    D2    ESP
            67    HAMEURY Maxime    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D2    
            68    RIO Fanny    UC QUIMPERLOISE    1ère    1ère Catégorie    ESP
            69    BOULBIN Etienne    US LA GACILLY CYCLISME    Pass Open    D2    
            70    THOMAS Matthieu    US LA GACILLY CYCLISME    Pass Cyclisme    D2    
            71    TARTARIN Alexandre    USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME    Pass Open    D2    
            72    LECUYER Franck    VC CHATEAULINOIS    Pass Open    D1    
            73    PERENNES Yoann    VC CHATEAULINOIS    Pass Open    D1    ESP
            74    MEHEUST Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Open    D1    
            75    MARTIN Laurent    VC DINANNAIS    Pass Open    D1    
            76    GOISLARD Lionel    VC LANGUIDIC    Pass Open    D2    
            77    HENRICH Antoine    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior    Junior D1    J2
            78    PERRET Gilles    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Open    D2    
            79    ROUX Mathieu    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Open    D1    
            80    ROUXEL Hugo    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Open    D2    ESP
            81    AUFFRET Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open    D1    
            82    LE RAZAVET Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open    D1    
            83    PERROT Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open    D2    
            84    HAQUIN Tanguy    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Open    D1    ESP
            85    GOUZOUGUEN Anthony    VS PLOUMAGOAR    Pass Open    D1    
            86    GROT Franck    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme    D2    
            87    PERSONNIC Olivier    VS PLOUMAGOAR    Pass Open    D1    
            88    ROUAT Stephane    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme    D1    
            89    COUTURE JULIEN     INDIVIDUEL    Pass Cyclisme    D1    

            PASS'CYCLISME D3 - D4 -JUNIOR- DAMES         
            Nombre de partants : 58                    

            CIRCUIT DE : 4.4 KM X 15 TOURS  =  66 KM    

            Dossard    NOM Prénom    Equipe    Catégorie    S/Cat    Cat Age
            121    HAMON Eric    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Cyclisme    D3    
            122    HAMON Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Cyclisme    D4    
            123    LE BRAS Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Cyclisme    D3    
            124    ROPARS Erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass Cyclisme    D4    
            125    MAHE Vincent    AC LANESTER 56    Pass Cyclisme    D3    
            126    BOUDOUIN Mikael    ALL BREIZH VTT    Pass Cyclisme    D4    
            127    BOUGERIE David    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Cyclisme    D3    
            128    GUEGUEN Anne    CC ERGUE GABERIC    Pass Cyclisme    D3    
            129    GUEGUEN David    CC ERGUE GABERIC    Pass Cyclisme    D3    
            130    LUCAS Sebastien    CC MONCONTOUR    Pass Cyclisme    D3    
            131    MOY Mickael    CC MONCONTOUR    Pass Cyclisme    D3    
            132    AUTISSIER Joel    CC SAINT PIERRE DU PERRAY    Pass Cyclisme    D4    
            133    VAIDIE Marcel    CC ST ONEN    Pass Cyclisme    D4    
            134    CANEVET Muriel    CHASSEURS DE GOURIN    Pass Cyclisme    D3    
            135    NENADOVIC Kristina    CM AUBERVILLIERS 93    Junior    Junior    J2
            136    BALLER Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme    D3    
            137    BERNARD Jean Rene    EC LANDERNEAU    Pass Cyclisme    D4    
            138    TYDOU Yannick    EC PAYS DE PAIMPOL    Pass Cyclisme    D3    
            139    POISSON Pierrick    EC PAYS DU LEFF    Pass Cyclisme    D4    
            140    JEZEGOU Pierre Yves    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Cyclisme    D3    
            141    THORAVAL Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass Cyclisme    D3    
            142    HUMILY Christophe    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Cyclisme    D3    
            143    JANVIER Sebastien    LANNION CYCLISME    Pass Cyclisme    D4    
            144    PARLOUER Christophe    LANNION CYCLISME    Pass Cyclisme    D3    
            145    DERRIEN Yann    OLYMPIQUE C.V.O.    Pass Cyclisme    D3    
            146    GEFFROY Guy    RO BEGARROISE    Arbitre National    D3-D4    
            147    CLUZEL Patrick    SJVC MONTELIMAR    Pass Cyclisme    D3    
            148    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    Pass Cyclisme    D3    
            149    LE PETIT Francois    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Cyclisme    D4    
            150    COUALAN Manon    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    Junior    J1
            151    LARRY Aude    U.C.CONDAT    Junior    Junior    J1
            152    GAUVEN Patrick    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme    D3    
            153    RICHEUX Emma    UC BRIOCHINE    Junior    Junior    J2
            154    CORVELLER Benjamin    UC CARHAIX    Pass Cyclisme    D3    
            155    BIHOUEE Bruno    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D4    
            156    CAMPION Pascal    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D3    
            157    CHOUPEAUX Stephane    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D3    
            158    MERRET Stephane    UC PAYS DE MORLAIX    Pass Cyclisme    D3    
            159    GAUFFIER Stephane    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass Cyclisme    D3    
            160    AUFFRET Didier    US METRO TRANSPORTS    Pass Cyclisme    D4    
            161    BIGOT Gerard    US VERN CYCLISME    Pass Cyclisme    D4    
            162    JEGOU Loic    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Cyclisme    D3    
            163    KERBOEUF Stephane    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass Cyclisme    D3    
            164    JANNIN Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Cyclisme    D4    
            165    PERRET Mikael    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Cyclisme    D3    
            166    RABINIAUX Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Cyclisme    D3    
            167    BARRE Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    Junior    J1
            168    CHANTEUR José    VCA DU BOURGET    Pass Cyclisme    D3    
            169    COCHENNEC Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    D3    
            170    DECOTE Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    D4    
            171    NICOL Pierre Yvon    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    D4    
            172    ROLLAND David    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    D3    
            173    SALAUN Yannick    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme    D3    
            174    COSSON Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    Pass Cyclisme    D4    
            175    SENANT Dominique    VS LESNEVEN    Pass Cyclisme    D3    
            176    GABOREL Antony    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme    D3    
            177    LOYER Cyrille    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme    D3    
            178    MAHE Arnaud    VS PLOUMAGOAR    Pass Cyclisme    D3    
            179    LE MOIGNE ERIC    INDIVIDUEL    Pass Cyclisme    D3    

            REGULARITE ROUTE     
            PLESTIN LES GREVES  

            6 AOUT 2020                        

            SOUVENIR FRANCIS CONAN    
                            
                Nom    Prénom    Club    
                JOUBLE    Luka    CC PLANCOETIN    PRELICENCIE
                LE MAITRE    Jules    VC PAYS DE LOUDEAC    PRELICENCIE
                MARTIN    ENORA    TEAM PAYS DE DINAN    PRELICENCIE
                RANNOU LE BLOAS    JULES    UC CARHAIX    PRELICENCIE
                RIBLER    LALY    UCL HENNEBONT    PRELICENCIE
                            
                            
                BALBOUS    AUGUSTIN    UC QUIMPERLOISE    POUSSIN
                CONAN    NOLAN    VS SCAEROIS    POUSSIN
                COUALAN    ROSE    TEAM PAYS DE DINAN    POUSSIN
                DENIEL    Thomas    LANDIVISIENNE CYCLISTE    POUSSIN
                DERRIEN    Emile    OLYMPIQUE C.V.O.    POUSSIN
                GOGE    CLEMENT    LANDIVISIENNE CYCLISTE    POUSSIN
                LE MEHAUTE    ELISA    LANDIVISIENNE CYCLISTE    POUSSIN
                LE PANN    YAOUEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    POUSSIN
                RANNOU LE BLOAS    GLENN    UC CARHAIX    POUSSIN
                ROLLIN    OWEN    UCL HENNEBONT    POUSSIN
                STEPHAN PRIGENT    MAELLE    LANDIVISIENNE CYCLISTE    POUSSIN
                            
                            
                AUFFRET    Ael    RO BEGARROISE    PUPILLE
                BALBOUS    NATHANAEL    UC QUIMPERLOISE    PUPILLE
                BERGER    Come    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    PUPILLE
                COLOMBELMEHEUST    CLEMENT    TEAM PAYS DE DINAN    PUPILLE
                CONAN    ENZO    VS SCAEROIS    PUPILLE
                CORBEL    BAPTISTE    VC DE L`EVRON COETMIEUX    PUPILLE
                DALLA TORRE JOULKVA    LEO    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
                GUEGAN    NAËL    OC LOCMINE    PUPILLE
                LE CAM    THOMAS    VC PONTIVYEN    PUPILLE
                MAHE    Adrien    AC LANESTER 56    PUPILLE
                MARTIN    EMELINE    TEAM PAYS DE DINAN    PUPILLE
                MARTINS FERREIRA    ELIOT    EC PAYS DE PAIMPOL    PUPILLE
                MESSAGER    ROMAIN    UC PAYS DE MORLAIX    PUPILLE
                MILOUX    LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    PUPILLE
                MINGAM    DIMITRI    LANDIVISIENNE CYCLISTE    PUPILLE
                RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC    PUPILLE
                RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT    PUPILLE
                ROLLIN    KAMERON    UCL HENNEBONT    PUPILLE
                ROPARS    GLENN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    PUPILLE
                            
                            
                ALLAIN    SWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BENJAMIN
                ANTOINE    LOUIS    EC PAYS DU LEFF    BENJAMIN
                BABIT    LEO    CC CONCARNOIS    BENJAMIN
                BALNOIS    JULUAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    BENJAMIN
                BASSET    CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    BENJAMIN
                BECHU    NATHAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    BENJAMIN
                BIHAN    MAEL    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
                BOGA    GWENDAL    UC PAYS DE MORLAIX    BENJAMIN
                BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BENJAMIN
                CARIOU    YANIS    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN
                CAROFF    ALBAN    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
                CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX    BENJAMIN
                COUALAN    MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    BENJAMIN
                COUPE    Nathan    CC PLANCOETIN    BENJAMIN
                DERRIEN    Elias    OLYMPIQUE C.V.O.    BENJAMIN
                GAUTIER    NOAM    UC PAYS DE JOSSELIN    BENJAMIN
                GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE    BENJAMIN
                KERLOC`H    HODAKA NILS    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN
                LE FUR    CLEMENT    AC GOUESNOU    BENJAMIN
                LE GOFF    MAEL    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
                LE GRAND    Valentin    VC PAYS DE GUINGAMP 22    BENJAMIN
                LE MAITRE    BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    BENJAMIN
                LE MAITRE    ELOISE    VC PAYS DE LOUDEAC    BENJAMIN
                LE MEHAUTE    POL    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
                LE PANN    SOEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BENJAMIN
                LE ROUX    KENY    VS DRENNECOIS    BENJAMIN
                LEBRETON    ELOANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
                MORIN    CLEMENT    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BENJAMIN
                NICOL    Théo    CAP SIZUN CYCLISME    BENJAMIN
                RIOUAL HESRY    GABIN    AS ROMILLE CYCLISME    BENJAMIN
                ROBERT    GABIN    CC PLANCOETIN    BENJAMIN
                ROLLAND    TOM    LANDIVISIENNE CYCLISTE    BENJAMIN
                SIMON    Iléna    CC PLANCOETIN    BENJAMIN
                WASSER    MAXIM    TEAM PAYS DE DINAN    BENJAMIN

          • Plestin-les-Grèves ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite