• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
          • L'année passée , le Prix René Gallou à Plestin les Grèves (22) était revenu au coureurs du Team Sportbreizh Ac Léonarde . Owen Musset avait remporté le contre la montre , alors qu'Hugo Tanguy enlevait l'épreuve en ligne et le général .Ils seront 155 à vouloir mettre leurs noms à la première manche du challenge Crédit Agricole cadets 2019.
          • Plestin les Grèves (22) : qui succèdera aux Léonards
          •  

            Les horaires du contre la montre


            6 LE JAN Paul Plestin Trégo 9 0 0
            7 BASSET Pierre henry Pays Loudéac 9 1 0
            16 BLONS Edouard Quimper VS 9 2 0
            23 CADORET Théotime Lanester AC 9 3 0
            29 CHARRIER Houarno Baud ACP 9 4 0
            35 ARZUR Clement Bourg Blanc C 9 5 0
            49 ROME Esteban Plancoët CC 9 6 0
            50 BANNIER Damien Ploumagoar VS 9 7 0
            56 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC 9 8 0
            61 CUEFF Lucas Landerneau EC 9 9 0
            66 GRALL Mathys Landivisiau C 9 10 0
            71 CHIPAULT Adrien Côte Granit R 9 11 0
            76 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC 9 12 0
            81 BENECH Simon Morlaix UCP 9 13 0
            88 TEL Benjamin Le Drennec VS 9 14 0
            4 LE CAER Baptiste Plestin Trégo 9 15 0
            8 HOUDU Leo Pays Loudéac 9 16 0
            17 CARIOU Julian Quimper VS 9 17 0
            24 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC 9 18 0
            30 CONANEC Martin Baud ACP 9 19 0
            36 BERDER Quentin Bourg Blanc C 9 20 0
            48 RAFFRAY Lukas Plancoët CC 9 21 0
            51 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS 9 22 0
            57 GUERIN Antoine Moncontour CC 9 23 0
            62 LE BARS Celian Landerneau EC 9 24 0
            67 LE DEZ Alexis Landivisiau C 9 25 0
            72 LE COZIC Gabin Côte Granit R 9 26 0
            77 COLCANAP Mathis Carhaix UC 9 27 0
            82 FUSTEC Mathis Morlaix UCP 9 28 0
            89 CARLIER Mael Lamballe VSP 9 29 0
            95 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC 9 30 0
            100 GERNIGON Quentin Mevennais VC 9 31 0
            101 BIHAN Ewen Léonarde AC 9 32 0
            106 PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC 9 33 0
            109 GUILLOME Jacob Blavet CC du 9 34 0
            111 BERTIN Lucas Quéven EC 9 35 0
            115 LE GALL Ewen St Renan IV 9 36 0
            118 ROUXEL Lucas St Brieuc UC 9 37 0
            119 CORDELIER Matthieu Cesson OCC 9 38 0
            123 LE TERTRE Corentin Guingamp P 22 9 39 0
            3 HERNOT Guirec Plestin Trégo 9 40 0
            9 LE MAITRE Pierre Pays Loudéac 9 41 0
            18 FALCHIER Alexis Quimper VS 9 42 0
            25 DOCHE Celian Lanester AC 9 43 0
            31 FOUILLEN Lucas Baud ACP 9 44 0
            37 CREACH Glenn Bourg Blanc C 9 45 0
            47 POULARD Sacha Plancoët CC 9 46 052 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS 9 47 0
            58 LATIMIER Enzo Moncontour CC 9 48 0
            63 LE BARS Melvin Landerneau EC 9 49 0
            68 MALGORN Adrien Landivisiau C 9 50 0
            73 LE DENMAT Thomas Côte Granit R 9 51 0
            78 CRENN Hugo Carhaix UC 9 52 0
            83 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP 9 53 0
            90 CARMOUET Baptiste Lamballe VSP 9 54 0
            96 BRINDEJONC Thibaud Romillé C 9 55 0
            102 CHOQUER Ewen Léonarde AC 9 56 0
            127 GEMON Lenny Trégueux VS 9 57 0
            128 BARRE Mathieu Bigouden CC 9 58 0
            129 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP 9 59 0
            2 CORNEC Elouan Plestin Trégo 10 0 0
            10 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac 10 1 0
            19 KERVERN William Quimper VS 10 2 0
            26 GAUGUIN Antonin Lanester AC 10 3 0
            32 GUILLOME Axel Baud ACP 10 4 0
            38 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C 10 5 0
            46 NOEL Mathis Plancoët CC 10 6 0
            53 LE GALL Daran Ploumagoar VS 10 7 0
            59 PECHEUX Adrien Moncontour CC 10 8 0
            64 PAUGAM Clement Landerneau EC 10 9 0
            69 RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C 10 10 0
            74 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R 10 11 0
            79 HENAFF Thomas Carhaix UC 10 12 0
            84 SALAUN Tom Morlaix UCP 10 13 0
            91 DERUDDER Thomas Lamballe VSP 10 14 0
            1 BERNARD Malo Plestin Trégo 10 15 0
            11 LE NEGARET Axel Pays Loudéac 10 16 0
            20 LE FRESNE Antoine Quimper VS 10 17 0
            27 JOUBREL Cyriac Lanester AC 10 18 0
            33 LE TUTOUR Francois Baud ACP 10 19 0
            39 LAOT Kelvin Bourg Blanc C 10 20 0
            45 MOISAN Thibault Plancoët CC 10 21 0
            54 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS 10 22 0
            60 YU YUENG Raphael Moncontour CC 10 23 0
            65 POULIQUEN Thomas Landerneau EC 10 24 0
            70 SAOUT Elouan Landivisiau C 10 25 0
            75 PRIMARD Corentin Côte Granit R 10 26 0
            80 PRIGENT Mathias Carhaix UC 10 27 0
            85 ENGRACIO Armindo Le Drennec VS 10 28 0
            92 KEURMEUR Romain Lamballe VSP 10 29 0
            97 DEJOUR Alexandre Romillé C 10 30 0
            5 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo 10 31 0
            12 MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac 10 32 0
            21 LE NAY Flavian Quimper VS 10 33 0
            28 LE CLEC`H Malo Lanester AC 10 34 0
            34 MOUELLIC Justin Baud ACP 10 35 0
            40 MAILLOUX Victor Bourg Blanc C 10 36 044 HAMONIC Maximilien Plancoët CC 10 37 0
            55 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS 10 38 0
            103 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC 10 39 0
            110 LE NAGARD Tudal Blavet CC du 10 40 0
            112 GERMAIN Kylian Quéven EC 10 41 0
            116 LE GENTIL Mathis St Renan IV 10 42 0
            120 DUVAL Hugo Cesson OCC 10 43 0
            124 BARON Alexandre Plélan VC 10 44 0
            134 ALLAIRE Luce Quintin VC 10 45 0
            13 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac 10 46 0
            22 SOULAINE Fabien Quimper VS 10 47 0
            43 GROSSET Ronan Plancoët CC 10 48 0
            86 HORNEC Michel Le Drennec VS 10 49 0
            93 BRUNO Matthieu Gouesnou AC 10 50 0
            98 LE HENANFF Axel Romillé C 10 51 0
            104 APVRILLE Julian Auray UC 10 52 0
            107 COLIN Vincent Cap Sizun C 10 53 0
            113 MOREL Gauthier Brest M.C. 10 54 0
            117 BRIAND Enzo St Brieuc UC 10 55 0
            121 LAURENSOT Edgar Cesson OCC 10 56 0
            125 RIO Pablo Plélan VC 10 57 0
            130 LESAGE Ewen Pays Guichen 10 58 0
            14 PRISE Mael Pays Loudéac 10 59 0
            42 GLOT Ewenn Plancoët CC 11 0 0
            87 PREMEL Ewen Le Drennec VS 11 1 0
            94 BUSNEL Elouan Gouesnou AC 11 2 0
            99 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC 11 3 0
            105 LE TUTOUR Gurvan Auray UC 11 4 0
            108 THOMAS Corentin Cap Sizun C 11 5 0
            114 QUINTANEL Alexis Brest M.C. 11 6 0
            122 BECAM Nolan Guingamp P 22 11 7 0
            126 BOURSEUL Valentin Trégueux VS 11 8 0
            131 JEGOU Damien Rostrenen EC 11 9 0
            132 GUIDEC Raphael Locminé OC 11 10 0
            133 GLON Gaelig La Gacilly US 11 11 0
            41 BOULET Enzo Plancoët CC 11 12 0
            15 RAULT Jose Pays Loudéac 11 13 0
            135 HINAULT Thomas Vannes Véloce 11 14 0

             

            Les engagés

             

            1 BERNARD Malo Plestin Trégo
            2 CORNEC Elouan Plestin Trégo
            3 HERNOT Guirec Plestin Trégo
            4 LE CAER Baptiste Plestin Trégo
            5 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo
            6 LE JAN Paul Plestin Trégo
            7 BASSET Pierre henry Pays Loudéac CA1
            8 HOUDU Leo Pays Loudéac
            9 LE MAITRE Pierre Pays Loudéac CA1
            10 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac
            11 LE NEGARET Axel Pays Loudéac CA1
            12 MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac CA1
            13 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac
            14 PRISE Mael Pays Loudéac
            15 RAULT Jose Pays Loudéac
            16 BLONS Edouard Quimper VS CA1
            17 CARIOU Julian Quimper VS
            18 FALCHIER Alexis Quimper VS CA1
            19 KERVERN William Quimper VS
            20 LE FRESNE Antoine Quimper VS
            21 LE NAY Flavian Quimper VS
            22 SOULAINE Fabien Quimper VS
            23 CADORET Théotime Lanester AC
            24 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC CA1
            25 DOCHE Celian Lanester AC
            26 GAUGUIN Antonin Lanester AC
            27 JOUBREL Cyriac Lanester AC
            28 LE CLEC`H Malo Lanester AC
            29 CHARRIER Houarno Baud ACP CA1
            30 CONANEC Martin Baud ACP CA1
            31 FOUILLEN Lucas Baud ACP CA1
            32 GUILLOME Axel Baud ACP
            33 LE TUTOUR Francois Baud ACP CA1
            34 MOUELLIC Justin Baud ACP
            35 ARZUR Clement Bourg Blanc C CA1
            36 BERDER Quentin Bourg Blanc C CA1
            37 CREACH Glenn Bourg Blanc C CA1
            38 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C
            39 LAOT Kelvin Bourg Blanc C CA1
            40 MAILLOUX Victor Bourg Blanc C CA1
            41 BOULET Enzo Plancoët CC
            42 GLOT Ewenn Plancoët CC
            43 GROSSET Ronan Plancoët CC
            44 HAMONIC Maximilien Plancoët CC CA1
            45 MOISAN Thibault Plancoët CC
            46 NOEL Mathis Plancoët CC CA1
            47 POULARD Sacha Plancoët CC CA1
            48 RAFFRAY Lukas Plancoët CC
            49 ROME Esteban Plancoët CC
            50 BANNIER Damien Ploumagoar VS CA

            151 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS CA1
            52 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS
            53 LE GALL Daran Ploumagoar VS CA1
            54 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS
            55 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS
            56 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC CA1
            57 GUERIN Antoine Moncontour CC
            58 LATIMIER Enzo Moncontour CC CA1
            59 PECHEUX Adrien Moncontour CC CA1
            60 YU YUENG Raphael Moncontour CC CA1
            61 CUEFF Lucas Landerneau EC
            62 LE BARS Celian Landerneau EC CA1
            63 LE BARS Melvin Landerneau EC CA1
            64 PAUGAM Clement Landerneau EC CA1
            65 POULIQUEN Thomas Landerneau EC
            66 GRALL Mathys Landivisiau C CA1
            67 LE DEZ Alexis Landivisiau C
            68 MALGORN Adrien Landivisiau C
            69 RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C CA1
            70 SAOUT Elouan Landivisiau C
            71 CHIPAULT Adrien Côte Granit R CA1
            72 LE COZIC Gabin Côte Granit R
            73 LE DENMAT Thomas Côte Granit R
            74 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R CA1
            75 PRIMARD Corentin Côte Granit R CA1
            76 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC CA1
            77 COLCANAP Mathis Carhaix UC CA1
            78 CRENN Hugo Carhaix UC CA1
            79 HENAFF Thomas Carhaix UC
            80 PRIGENT Mathias Carhaix UC CA1
            81 BENECH Simon Morlaix UCP
            82 FUSTEC Mathis Morlaix UCP
            83 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP
            84 SALAUN Tom Morlaix UCP
            85 ENGRACIO Armindo Le Drennec VS CA1
            86 HORNEC Michel Le Drennec VS
            87 PREMEL Ewen Le Drennec VS CA1
            88 TEL Benjamin Le Drennec VS CA1
            89 CARLIER Mael Lamballe VSP
            90 CARMOUET Baptiste Lamballe VSP
            91 DERUDDER Thomas Lamballe VSP
            92 KEURMEUR Romain Lamballe VSP CA1
            93 BRUNO Matthieu Gouesnou AC CA1
            94 BUSNEL Elouan Gouesnou AC
            95 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC
            96 BRINDEJONC Thibaud Romillé C
            97 DEJOUR Alexandre Romillé C CA1
            98 LE HENANFF Axel Romillé C CA1
            99 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC
            100 GERNIGON Quentin Mevennais VC

            101 BIHAN Ewen Léonarde AC CA1
            102 CHOQUER Ewen Léonarde AC
            103 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC
            104 APVRILLE Julian Auray UC
            105 LE TUTOUR Gurvan Auray UC
            106 PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC
            107 COLIN Vincent Cap Sizun C
            108 THOMAS Corentin Cap Sizun C CA1
            109 GUILLOME Jacob Blavet CC du CA1
            110 LE NAGARD Tudal Blavet CC du
            111 BERTIN Lucas Quéven EC
            112 GERMAIN Kylian Quéven EC
            113 MOREL Gauthier Brest M.C.
            114 QUINTANEL Alexis Brest M.C. CA1
            115 LE GALL Ewen St Renan IV
            116 LE GENTIL Mathis St Renan IV CA1
            117 BRIAND Enzo St Brieuc UC CA1
            118 ROUXEL Lucas St Brieuc UC
            119 CORDELIER Matthieu Cesson OCC
            120 DUVAL Hugo Cesson OCC
            121 LAURENSOT Edgar Cesson OCC CA1
            122 BECAM Nolan Guingamp P 22 CA1
            123 LE TERTRE Corentin Guingamp P 22
            124 BARON Alexandre Plélan VC
            125 RIO Pablo Plélan VC
            126 BOURSEUL Valentin Trégueux VS CA1
            127 GEMON Lenny Trégueux VS CA1
            128 BARRE Mathieu Bigouden CC CA1
            129 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP CA1
            130 LESAGE Ewen Pays Guichen
            131 JEGOU Damien Rostrenen EC
            132 GUIDEC Raphael Locminé OC
            133 GLON Gaelig La Gacilly US
            134 ALLAIRE Luce Quintin VC
            135 HINAULT Thomas Vannes Véloce

          • Plestin-les-Grèves ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite