• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Pleuguenneuc (35): Renard et Milet

      • Publié le 10/06/2019
      • Résultat du 09/06/2019
          • Le S3 Guillaume Renard s'impose ce dimanche à Pleugueneuc (35). Le coureur du Team Sojasun devance Hélary et Prod'homme. En cadet, les fleurs sont pour le Fougerais Elouan Milet.
          •  

            Les cadets

            1    2    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
            2    24    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS
            3    13    GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR
            4    12    LE DENMAT    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            5    9    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
            6    19    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            7    14    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
            8    7    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS
            9    6    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
            10    16    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN
            11    4    PROVAULT    Mahery    COC FOUGERAIS
            12    22    RIO    Pablo    VC PLELANAIS
            13    23    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS
            14    18    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME
            15    1    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            16    17    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME
            17    32    RAFFRAY    Lukas    CC Placoetin
            18    26    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
            19    10    ROUXEL    Lucas    UC BRIOCHINE
            20    31    BOCHER    Nils     US La gacilly
            21    27    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS
            22    28    DELACOUR    Wilfried    US LA GACILLY CYCL.
            23    29    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
            24    20    ORILLARD    Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            25    8    ECOBICHON    Goulwen    VC QUINTINAIS
            26    5    VANNIER    Erwann    COC FOUGERAIS
            27    3    NAUMANN    Jean Baptiste    COC FOUGERAIS

            Les S3-J

            1    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            2    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3ème
            3    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            4    DOUARD    Lucas    EC RENNAISE    3ème
            5    CLATOT    Antoine    MOYON CYCLOSPORT    3ème
            6    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
            7    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            8    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    3ème
            9    THEBAULT    Antoine    UC BRIOCHINE    3ème
            10    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    3ème
            11    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème
            12    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            13    GUILMIN    Damien    CC PLANCOETIN    3ème
            14    LE MOIGNE    Christophe    UST EQUEURDREVILLE    3ème
            15    LE BOUCHER    Adrien    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
            16    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN    Junior
            17    BESNARD    Timothe    AS ROMILLE CYCLISME    Junior
            18    BEAUFILS    Benjamin    MOYON CYCLOSPORT    3ème
            19    GAUTON     Jean-Luc     CM Aubervilliers    3ème
            20    MONNIER    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            21    POISSSON    Julien    UC Broichine    3ème
            22    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    Junior
            23    BRIEND    Guillaume    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            24    LEFEVRE    Loan    AL LA CHAPELLE ST URSIN    Junior
            25    RADIER    Julien    CC VITREEN    Junior
            26    MEHEUST    Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme Open
            27    GUILLARD    Mickael    US VERN CYCLISME    3ème
            28    RICARD    Talaï    CC PLANCOETIN    Junior
            29    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
            30    BERHAULT    Thomas    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            31    MOY    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            32    RAFFRAY    Mathis     CC Plancoetin     Junior

          • Pleugueneuc ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite