• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleumeur-Bodou (22) : Sizun, Le Roux, Moisan et Cosquer à l'honneur

      • Publié le 11/05/2019
      • Résultat du 11/05/2019
          • A Pleumeur-Bodou (22) , en D1/D2, le bouquet est pour Adrien Sizun (EC Landerneau) devant Alan Oliveux (OCC Cesson) et Cédric Moysan (VS Milliautais). En D3/D4, Jean Michel Le Roux (UCP Morlaix) gagne de nouveau et il devance Yannick Salaün (VS Milliautais) et David Le Poulard (Pignon Cycle Klub). En cadet, c'est Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar) qui enlève l'épreuve, la seconde place est pour Pierre Henry Basset (VCP Loudéac) et le podium est complété par Simon Benech (UCP Morlaix).
          • Pleumeur-Bodou (22) : Sizun, Le Roux, Moisan et Cosquer à l'honneur
          • En minimes , Gauthier Cosquer (EC Plestin Pays de Trégor) l'emporte devant Thomas Coet (Team Sportbreizh AC Léonarde) et Pierre Adrien Behr  (VCP Guingamp).

             

            Classements

             

            D1/D2
            1 SIZUN AdrienEC LANDERNEAU D1
            2 OLIVEUX AlanOC CYCL.CESSONNAIS D1
            3 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS D2
            4 OLLIVIER EnricHERMINE CYC. DU TREGOR D2
            5 DEBEAU RegisTEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            6 GEFFROY David US VERN CYCLISME D2
            7 CADIOU HerveEC PLESTIN PAYS TREGOR D1
            8 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF D2
            9 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR D2
            10 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR D1
            11 YRIS Jean Francois CC PLANCOETIN D1
            12 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINED1
            13 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            14 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS D1
            15 PREVOT KévinCC BOURG BLANC
            16 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX D1
            17 L`HOSTIS AlainLANDIVISIENNE CYCL. D2
            18 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            19 RAOUL OlivierUC PAYS DE MORLAIX D2
            20 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB D2
            21 DUMENIL Thibault VS PLOUMAGOAR D1
            22 NICOLAS KevinVS PLOUMAGOAR D1
            23 TASSEL EmericTEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            24 TASSEL Antoine TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            25 BARBE Julien MEGA CLUB D2
            26 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB D2
            27 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL D1
            28 DREUX JeremyMEGA CLUB D2
            29 PERRET GillesUC PAYS DE GUINGAMP
            30 PERROT José VC CHATEAULINOIS
            31 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR D1
            32 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            33 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS D1
            34 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR D1
            35 MERRET Stéphane UC PAYS DE MORLAIX
            36 DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME
            37 PODER Tony VS PLOUMAGOAR D2
            38 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS D2
            39 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS D2
            40 JUHEL FreddyCC LANGUEUXD1
            41 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR D2
            42 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            43 COLCANAP Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX D2
            44 DUVAL ErwanALL BREIZH VTT D2
            45 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            46 JEZEGOU Pierre Yves HERMINE CYC. DU TREGOR D2


            D3/D4
            1 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX D4
            2 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS D3
            3 LE POULARD David PIGNON CYCLE KLUB D4
            4 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB D3
            5 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME D4
            6 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL D3
            7 ROPARTZ Gilles ALL BREIZH VTT
            8 HUGON Yves CRCE ROSPORDEN
            9 TIRCOT Mickael LANNION CYCLISME D3
            10 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR D4
            11 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX D4
            12 DECOTE Raphaël VELO SPORT MILLAUTAIS
            13 GEFFROY GuyRO BEGARROISE
            14 JOANNOT Jeremy ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE D3
            15 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE D3
            16 BOUTIER Laurent UC BRIOCHINED4
            17 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR D3
            18 GOUYETTE Anthony PIGNON CYCLE KLUB D3
            19 HEMON ElodieTEAM ARMORIQUE
            20 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            21 MARIE OlivierLANNION CYCLISME D4
            22 NICOL Pierre--Yves VELO SPORT MILLAUTAIS
            23 BERTHELOT Yann VS PLOUMAGOAR D3
            24 JANVIER Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR D4
            25 ROPARS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR D4


            Cadets
            1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
            3 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX
            4 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5 GEMON LennyVS TREGUEUX
            6 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
            7 LE GALL DaranVS PLOUMAGOAR
            8 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9 E NAGARD Tudual CC DU BLAVET
            10 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            11 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            12 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
            13 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX
            14 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
            15 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            16 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            18 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
            19 BUREL Louy VS TREGUEUX
            20 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
            21 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
            22 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR
            23 LOYE AmauryTEAM COTE DE GRANIT ROSE
            24 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR


            Minimes
            1 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 COET ThomasTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            3 BEHR Pierre--Adrien VC GUINGAMP
            4 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            5 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
            6 GARCON Gabriel EC RENNAISE
            7 LE BRIQUER Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            10 PIQUET DorianTEAM COTE DE GRANIT ROSE
            11 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS
            12 EVANO Jose LANNION CYCLISME
            13 CARRIOU Julien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            14 NEDELEC Gabriel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
            16 MASSE JulienEC PAYS DE PAIMPOL
            17 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
            18 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
            19 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20 DECOTE MaelUS VERN CYCLISME
            21 HAMON YannAC ROSPEZ
            22 GADZINOWSKI Lisa PLAINTEL VS
            23 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
            24 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            25 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME

          • Pleumeur-Bodou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite