• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Pleumeur Bodou (22) : Theffo, Boulain , Le Gall et Basset

      • Publié le 12/09/2020
      • Résultat du 12/09/2020
          • Florian Theffo (EC Pays du Leff) s'impose en D1/D2 à Pleumeur Bodou (22) , en D3/D2 , c'est Arlan Boulain (Baie d'Armor Cyclisme) qui gagne . En cadets , Daran Le Gall ( VS Ploumagoar) triomphe et en minimes c'est Antoine Basset (VCP Loudéac) qui l'emporte.
          •  

            Classements 

             

            D1-D2
            1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF D2
            2 POUPIER Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            3 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR D1
            4 COUTURE Julien INDIVIDUEL D1
            5 COM Romain INDIVIDUEL D2
            6 MOYSAN Cedric TRO BRO ORGANISATION D2
            7 LE BRAS Marc Herve HERMINE CYC. DU TREGOR D2
            8 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            9 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            10 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAISD1
            11 ROUXEL Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 D2
            12 BURLOT Silvère UC BRIOCHINED2
            13 HERRY Jean Christophe TEAM ARMORIQUE D1
            14 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX D2
            15 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS D2
            16 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            17 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL D1
            18 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN D2
            19 MINOR Ludovic LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
            20 BAZILLER Raphael BAIE D'ARMOR CYCLISME D2
            21 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX D2
            22 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX D2
            23 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB D2
            24 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR D1
            25 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME D2
            26 HASCOET Stephane TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            27 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR D1
            28 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            29 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR D1
            30 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR D2
            31 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR D1
            32 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior D2
            33 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR D2
            34 FOUCHER Sebastien BAIE D'ARMOR CYCLISME D2
            35 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN D2
            36 LEON Thomas LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
            37 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS D2
            38 RACINE Yves VS QUIMPEROIS D2
            39 BRIAND Jeremy RENNES TRIATHLON D2
            40 KERLEROUX Valentin EC LANDERNEAU Junior D2
            41 TAUPIN Kevin PIGNON CYCLE KLUB D2
            42 GROT Franck VS PLOUMAGOAR D2
            43 LE JEUNE Guillaume INDIVIDUEL D2
            44 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION D2
            45 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            46 L`HOSTIS Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL Junior D2
            47 LE BRIS Vincent 0 D2

            D3-D4
            1 BOULAIN Arlan BAIE D'ARMOR CYCLISME D
            2 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR CYCLISME D3
            3 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB D3
            4 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR D3
            5 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN D3
            6 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS D3
            7 TURBAN Mickael RO BEGARROISE D3
            8 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR D3
            9 COAT Vincent UC PAYS DE MORLAIX D3
            10 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL D3
            11 HUMILY Christophe LANDIVISIENNE CYCLISTE D3
            12 REN Vincent BAIE D'ARMOR CYCLISME D4
            13 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX D3
            14 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX D4
            15 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL D3
            16 LE BIHAN Fabrice INDIVIDUEL D3
            17 GEFFROY Guy RO BEGARROISE 0
            18 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE D3
            19 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN D4
            20 LE PETIT Francois TEAM COTE DE GRANIT ROSE D3
            21 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR D3
            22 PERU Guenael UC CARHAIX D3

            Cadets
            1 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR C2
            2 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL C2
            3 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR C2
            4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC C2
            5 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
            6 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            7 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS C2
            8 EVANO Jose LANNION CYCLISME C1
            9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
            10 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX C1
            11 HENRY Mael LANNION TRIATHLON C2
            12 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
            13 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN C1
            14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVETC2
            15 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2
            16 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
            17 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME C2
            18 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS C1
            19 LE BORGNE Alban VS PLABENNECC1
            20 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
            21 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL C1
            22 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINEC1
            23 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX C1
            24 FLECHER Lucas UC CARHAIX C1
            25 LE BARS Celian EC LANDERNEAU C2
            26 LE GALL Elouan VS TREGUEUX C2
            27 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS C2
            28 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL C1
            29 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2
            30 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE C2
            31 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
            32 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME C1
            33 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME C1
            34 LAMOTTE Clement UC CARHAIX C1
            35 LE BRIQUER Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22 C1
            36 HERRY Nohan TEAM ARMORIQUE C1
            37 BODIOU Yanis EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
            38 CLAVIER Gabin INDIVIDUEL C2
            39 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22 C1
            40 OLIVO Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22 C1

            Minimes
            1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC M2
            2 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE M2
            3 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
            4 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINEM2
            5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
            6 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
            7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVETM1
            8 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO M2
            9 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN M2
            10 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M2
            11 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME M2
            12 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M2
            13 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR M1
            14 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU M2
            15 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
            16 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINEM2
            17 MINIER Bastien ASPTT RENNES CYCLISME M2
            18 DECOTE Mael US VERN CYCLISME M2
            19 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVETM2
            20 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
            21 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
            22 RAULT Erwan UC BRIOCHINEM2
            23 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE M2
            24 LE GALL Clement RO BEGARROISE M2
            25 ROUE Loan VS DRENNECOIS M2
            26 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC M2
            27 DISSERBO Enzo CC DU BLAVETM2
            28 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOUM1
            29 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINEM2
            30 PODER Théo VS PLOUMAGOAR M1
            31 DOLLO Jan LANNION CYCLISME M2
            32 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE M1
            33 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
            34 LE GRAND Marius AC GOUESNOUM1
            35 COTONNEC Steven EC PAYS DU LEFF M1
            36 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite