• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Pleumeur Bodou (22): Person , Bihouée , Boileau et Basset

      • Publié le 13/05/2018
          • Guillaume Person (Team Cote de Granit Rose) s'impose sur l'épreuve des pass D1/D2 de Pleumeur Bodou (22). Il devance Erwan Kerlouet (Hermine Cycliste du Trégor) et Christophe Bannier (VS Ploumagoar). En D3/D4 , c'est Bruno Bihouée (UCP Morlaix) qui l'emporte .En cadets ,le bouquet est pour Kilian Boileau (EC Plestin Pays de Trégor) et en minimes pour Pierre Yves Basset (VCP Loudéac).
          •  

            Classements

             

            D1/D2

            1 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            2 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR D2
            3 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR D1
            4 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS D1
            6 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 D2
            7 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION D1
            8 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            9 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE D2
            10 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS D2
            11 DUMENIL Thibault VS PLOUMAGOAR D1
            12 LE BELLEC Jean Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            13 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC D2
            14 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior D2
            15 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            16 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE D1
            17 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            18 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX D2
            19 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB D2
            20 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE D2
            21 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR D1
            22 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL. D2
            23 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR D2
            24 TYDOU Thierry CC DU BLAVET D1
            25 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB D2
            26 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN D1
            27 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 D1
            28 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB D2
            29 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR D1
            30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS D2
            31 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            32 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            33 KARAYANNIS Alexandre TC CHALLAN D1
            34 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior D1
            35 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR D2
            36 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior D2
            37 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS ARBITRE
            38 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS D2
            39 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE D2
            40 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR D1

            D3/D4
            1 BIHOUEE Bruno UCP MORLAIX D3
            2 LE BOURHIS William PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D3
            3 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB D3
            4 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME D3
            5 LE POULARD David PIGNON CYCLE KLUB D4
            6 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR D3
            7 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR D4
            8 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 D3
            9 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS D3
            10 MAROS Sebastien AC ROSPEZ D4
            11 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D3
            12 EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR D3
            13 EFLAM Gilles VS MILLAUTAIS D3
            14 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR D3
            15 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE D3

            16 FOUBERT Benoit EC PLESTIN PAYS TREGOR D3
            17 ROPARS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR D4
            18 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME D3 / Dame
            19 KERBIRIOU Jose PEDALE NANTAISE D3
            20 LOPEZ Jean Pierre AC ROSPEZ D4

            Cadets
            1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            4 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
            6 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
            7 GILLOT Valentin CC UZELAIS
            8 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
            9 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10 ROPARTZ Quentin UCP MORLAIX
            11 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
            12 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
            13 RICARD Talai VC DINANNAIS
            14 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
            16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
            17 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
            18 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
            19 SIOHAN Apolline EC PAYS DU LEFF
            20 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR
            21 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR
            22 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
            23 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Minimes
            1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
            2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
            3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
            4 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
            5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
            6 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            7 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
            8 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
            9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            10 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            11 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            12 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            13 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            14 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
            15 ROBIN Basile CC UZELAIS
            16 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
            18 BRIAND Gwenvael RO BEGARROISE
            19 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE

          • Pleumeur-Bodou ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite