• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Owen Musset (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle - AC Léonarde) s'impose dans un sprint à 3 devant ses compagnons d'échappée à Plobannalec (29). Après 55km d'échappée à moins d'une minute du peloton, le junior Léonard devance Baptiste Veistroffer (UCK Vannes) et Benoit Jouanigot (CC Ergué-Gabéric). Un an après son accident, Owen renoue donc avec le succès.
          • Plobannalec (29) : Musset devant ses compagnons de fugue
          • Photo Agathe Donnard

            Classement

            1 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            2 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 3ème
            3 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
            4 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
            5 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
            6 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE 3ème
            7 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            8 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
            9 TUCKER Guy CC PLANCOETIN 3ème
            10 CARIOU JulianTEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            11 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
            12 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
            13 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            14 LE MOY GerardGUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
            15 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            16 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
            17 HUN SebastienOC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
            18 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            19 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior
            20 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
            21 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            22 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
            23 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
            24 LE NAY FlavianVS QUIMPEROIS Junior
            25 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass Open
            26 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC Junior
            27 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
            28 DAVOUST VITTEMAN Adrien VC LANGUIDIC 3ème
            29 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
            30 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
            31 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
            32 GIROUX CyrilleVS SCAEROIS 3ème
            33 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass Open
            34 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
            35 BUREL MickaelLEUCEMIE ESPOIR 3ème
            36 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE 3ème
            37 BALCON Nicolas SC MALESTROIT 3ème
            38 DREANO KylianVELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
            39 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
            40 CAER Ronan CC BOURG BLANC Junior
            41 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC 3ème
            42 LE SAOUT Ewen UC PAYS DE MORLAIX Junior
            43 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
            44 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS Junior

             

            Ecoles de cyclisme

             

            Benjamins

            1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
            2 MORIN Clement EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME
            4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
            5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
            6 DREAU Lucas UC CARHAIX
            7 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
            8 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
            9 PERCELAY LorisCC BIGOUDEN
            10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
            12 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
            13 CARADEC MaloCC BIGOUDEN
            14 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
            15 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE

            Pupilles

            1 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
            2 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
            3 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
            4 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
            5 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
            6 RIBLER MarineUCL HENNEBONT
            7 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
            8 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
            9 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
            10 ROUSSIN MaelVS QUIMPEROIS
            11 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
            12 LOPEZ MathysUCL HENNEBONT
            13 LE CORRE Gabin VS QUIMPEROIS
            14 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT
            15 SEVEON EmmaCC ERGUE GABERIC
            16 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
            17 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE
            18 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC

            Poussins

            1 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC
            2 Segalen Mathéo VS QUIMPEROIS
            3 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
            4 LE GOFF TimeoCC ERGUE GABERIC
            5 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
            6 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
            7 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
            8 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC
            9 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN
            10 MONTI Mila CC BIGOUDEN

            Prélicenciés

            1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
            2 RIBLER Laly UCL HENNEBONT

          • Plobannalec-Lesconil ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite