• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ploemel (56) : Darmont et Vandooren

      • Publié le 25/05/2014
      • Résultat du 25/05/2014
          • Maxime Darmont (VC Pornichet) remporte le circuit de la Grotte à Ploemel (56). Il régle au sprint ses compagnons d’échappée, le 1er accessit est pour Stéphane Roselier (UCP Josselin) et le second pour Nicolas Primas (AC Lanester 56). En pass cyclisme , victoire de Sébastien Vandooren (AC Questembert) devant Régis Vaugrenard (Véloce Vannes) et Aristide Le Normand (AC Questembert).
          • Ploemel (56) : Darmont et Vandooren
          • Ploemel (56) : Darmont et Vandooren
          • Ploemel (56) : Darmont et Vandooren
          • Ploemel (56) : Darmont et Vandooren
          • Classement :

            1 DARMONT   MAXIME VELO CLUB PORNICHET Junior 
            2 ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat 
            3 PRIMAS   NICOLAS AC LANESTER 56 Junior 
            4 MORVAN   THIBAULT AC LANESTER 56 Junior 
            5 LE HUITOUZE   JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 
            6 CRAVIC   JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Cat 
            7 RONDEAU   DAVID VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat 
            8 HARVIS   MAXIME OC LOCMINE 3ème Cat 
            9 LE BARBIER   CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat 
            10 ROBIC   THOMAS RUN BIKE CLUB 56 Junior 
            11 NICOL   LUDOVIC OC LOCMINE 3ème Cat 
            12 LE BARBIER   LOÏC AC LANESTER 56 Junior 
            13 SIBY   MICKAEL AC LANESTER 56 3ème Cat 
            14 COURTET   GUERAND EC QUEVENOISE 3ème Cat 
            15 MORICE   ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 
            16 CLEMENT   PATRICE CC CONCARNOIS 3ème Cat 
            17 BRIEND   ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 
            18 LE CALVE   DAVID UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat 
            19 LE TALLEC   ANTHONY VC PAYS DE LORIENT 3ème Cat 
            20 QUESNEL   AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 
            21 DECHENE   ROMAIN VELO CLUB PORNICHET Junior 
            22 JOSSO   THOMAS UC PAYS PLOUAY 3ème Cat 
            23 LE COUEDIC   RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème Cat 
            24 COCAUD   ANTHONY AC QUESTEMBERT 3ème Cat 
            25 SINNER   Christophe EC LANDERNEAU 3ème Cat 
            26 GLEMAREC   ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat 
            27 MACE   PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème Cat 
            28 COLIN   FREDERIC OC LOCMINE 3ème Cat 
            29 NICOLLEAU   FABIEN VS SCAEROIS 3ème Cat 
            30 MADEC   PIERRE VC PONTIVYEN Junior 
            31 LE MAGUERES   Alain EC LANDERNEAU 3ème Cat 
            32 MONNERAIS   MATHIEU SC MALESTROIT 3ème Cat 
            33 JANNELLO   JOEL UC ALREENNE 3ème Cat 
            34 CHENAIS   Aurélien UC INGUINIEL 3ème Cat 
            35 LENORMAND   FREDERIC UCA 44 PC Open  
            36 ARCHAMBEAU   YOANN AC BREVINOIS 3ème Cat 
            37 HAYE   BENJAMIN UCL HENNEBONT 3ème Cat 
            38 BOISSEL   CEDRIC SC MALESTROIT PC Open  
            39 CAILLET   BASTIEN CC VITREEN 3ème Cat 
            40 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 3ème Cat 
            41 LE GAL   Mickaël UCL HENNEBONT 3ème Cat 
            42 JOALLAND   KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior 

            D1/D2

            1 VANDOOREN   SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 
            2 VAUGRENARD   REGIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            3 LE NORMAND   ARISTIDE SC MALESTROIT 
            4 GALUDEC   DAVID RUN BIKE 56 
            5 MADIC   FABIEN UC QUIMPERLOISE 
            6 LE MAT   ANDRE UC CARHAIX 
            7 DAUTAIS   JULIEN SC MALESTROIT 
            8 GILLIOUARD   YVES DYLANE EC QUEVENOISE 
            9 LEGRAND   LUDOVIC US PONTCHATELAINE 
            10 REMPILLON   THOMAS VC CHANTONNAISIEN 
            11 LE MOIGNO   ALAIN VELO CLUB PORNICHET 
            12 GUIHENEUF   YOHANN ACADEMIE DU CYCLISME ET DE L ENTRAINEMENT 
            13 LE GAL   VALENTIN TAUPONT CYCLISME 
            14 MAURICE   MATTHIEU VELO CLUB PORNICHET 
            15 PRONCHERY   MICKAël EC MARCIGNY 
            16 DERIAN   ANTHONY ASPTT RENNES 
            17 KERHERVE   NICOLAS UCL HENNEBONT 
            18 DAVY   JEAN-MICHEL US SAINT-HERBLIN 
            19 DUPUIS   JEAN FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            20 LE CORRE   GILDAS EC LANDERNEAU 
            21 LE GARREC   ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN 
            22 MARZELIERE   VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            23 ROPERCH   YOHANN EC QUEVENOISE 
            24 LE GLOAN   JULIEN UC QUIMPERLOISE 
            25 AMOSSE   STEPHANE VS SCAEROIS 
            26 DUBOIS   MAXIME UCL HENNEBONT 
            27 CONAN   FREDERIC VC LANGUIDIC 
            28 LECLERCQ   MICKAEL CHATEAULIN 
            29 DAVIS   JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 
            30 DANILO   ALAIN VS RIEUXOIS 56

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite