• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plogoff (29) : c'est reparti !

      • Publié le 14/03/2021
      • Résultat du 14/03/2021
          • Ambiance rentrée des classes pour le premier entrainement dirigé en peloton organisé en France pour les minimes, cadets et juniors. Sportbreizh proposera un autre entrainement à Argol le 21/3 (MCJ en peloton), le 28/3 à Poullan (CLM par équipe) puis le 5/4 à Mespaul (MCJ en peloton.
          • Plogoff  (29) :  c'est reparti !
          • Juniors et espoirs 1 

            1 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 2:09:00
            2 GUERN Ilan LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC 'Même temps
            3 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE à 30''
            4 PREMEL Ewen AC GOUESNOU ''
            5 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE ''
            6 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS DE TREGOR à 1:10
            7 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE ''
            8 HORNEC Michel VS DRENNECOIS ''
            9 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE ''
            10 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME ''

            11 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ''
            12 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE ''
            13 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC ''
            14 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC ''
            15 SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE ''
            16 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE ''
            17 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE ''
            18 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME ''
            19 MUSSET Owen LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC ''
            20 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO ''
            21 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE ''
            22 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE ''
            23 CAER Ronan CC BOURG BLANC ''
            24 BERDER Quentin CC BOURG BLANC ''
            25 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC ''
            26 CRENN Hugo UC CARHAIX ''
            27 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS ''
            28 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC ''
            29 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO ''
            30 PRIGENT Mathias UC CARHAIX ''
            31 CREACH Glenn CC BOURG BLANC ''

             

            Cadets 

            1 PREMEL Robin AC GOUESNOU 1:12:25
            2 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS 0:00:12
            3 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU ''
            4 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ''
            5 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS ''
            6 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE ''
            7 SAMSON Valentin UC CARHAIX ''
            8 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC ''
            9 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC ''
            10 FOREST Melvyn VS PLABENNEC ''
            11 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME ''
            12 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB ''
            13 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU ''
            14 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS ''
            15 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO ''
            16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC ''
            17 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU ''
            18 RYO Swann VS QUIMPEROIS ''
            19 FEROC Nathan CC BOURG BLANC ''
            20 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU ''
            21 LEDAN Lucas VS SCAEROIS ''
            22 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ''
            23 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE ''
            24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE ''
            25 UGUEN Brieuc VS DRENNECOIS ''
            26 FAVE Morgan ST RENAN IROISE VELO ''
            27 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS ''
            28 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU ''
            29 BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS ''
            30 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ''
            31 PELLEN Maxence T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ''
            32 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ''
            33 CREFF Noah VS DRENNECOIS ''
            34 HEMON Tom VS QUIMPEROIS ''
            35 ROUE Loan VS DRENNECOIS ''
            36 CANN Bleuenn AC GOUESNOU ''
            37 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC ''
            38 SCALIGER Quentin AC GOUESNOU ''
            39 DA SILVA Igor LANDIVISIENNE CYCLISTE ''
            40 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ''
            41 DONCKER Salome VS QUIMPEROIS ''
            42 SALAUN Heloise LANDIVISIENNE CYCLISTE

            Les cadets juste avant leur départ

            Minimes 

            1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS M2
            2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS DE TREGOR M2
            3 PRIGENT Titouan UC CARHAIX M2
            4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX M2
            5 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS DE TREGOR M2
            6 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB C1
            7 RYO Titia VS QUIMPEROIS C2
            8 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC M2
            9 PEILLET Jules VS QUIMPEROIS M2
            10 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS M2
            11 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE M2
            12 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB M2
            13 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC M1
            14 POIRIER Gwénaël ST RENAN IROISE VELO M2
            15 CALVEZ Bastian ST RENAN IROISE VELO M2
            16 L'HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS DE TREGOR M2
            17 LE FUR Clement AC GOUESNOU M1
            18 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M1
            19 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
            20 PERCELAY Loris VS QUIMPEROIS M1
            21 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME M2
            22 PIRON Alexandre VS QUIMPEROIS M2
            23 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS M1
            24 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC M1
            25 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M1
            26 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC M1
            27 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
            28 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS M2
            29 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS M1
            30 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS M1
            31 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB M1
            32 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS M1
            33 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS M2
            34 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS C1
            35 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE M1
            36 MER Mael CC ERGUE GABERIC M2
            37 MAREUIL Esteban UC QUIMPERLOISE M1
            38 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS M1
            39 PELLEAU LE CORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M2

          • Plogoff ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite