• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plonéour-Lanvern (29): une de plus pour David + TOUS LES CLASSEMENTS

      • Publié le 12/11/2019
      • Résultat du 11/11/2019
          • Le cyclo-Cross de Plonéour-Lanvern (29) sur le circuit de Trébonvel a vu ce lundi la victoire de Nicolas David du VCP Lorient. Le routier quimpérois poursuit sa jolie moisson hivernale.
          • Plonéour-Lanvern (29): une de plus pour David + TOUS LES CLASSEMENTS
          • Photo de Kevin Moal.

             

            Classements

             

            Les espoirs et seniors

            1    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            2    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    3ème
            3    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème
            4    CARRIOU    Thomas    UC QUIMPERLOISE    Espoir
            5    HALLEGUEN    Mathieu    TEAM BERTIN    2ème
            6    TANGUY    Maxan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Espoir
            7    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème
            8    POSTEC    Valentin    VS DRENNECOIS    Pass Cyclisme
            9    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    Pass Open
            10    CALVES    Guillaume    EC LANDERNEAU    3ème
            11    MARZIN    Tom    VS QUIMPEROIS    Espoir
            12    AUDIN    Valentin    TRO BRO ORGANISATION    Pass Open
            13    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Pass Open
            14    PENNEC    Vincent    TEAM TRECOBAT.FR    3ème
            15    GIROUX    Cyrille    VS SCAEROIS    Pass Open
            16    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    3ème
            17    L`AZOU    Morgan    TEAM BERTIN    2ème
            18    DOLLO    Gregory    VS PLABENNEC    Espoir
            19    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème
            20    GOURIOU    Robin    EC LANDERNEAU    Espoir
            21    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
            22    CUEFF    Xavier    CC ERGUE GABERIC    Pass Open
            23    SIMON    Arnaud    CC ERGUE GABERIC    Pass Open
            24    COLIN    David    VS QUIMPEROIS    Pass Open
            25    COQUILLARD    Guillaume    CC CONCARNOIS    Pass Open
            26    FRESNEL    Laurent    VS SCAEROIS    Pass Cyclisme
            27    IVANCIC    Ludovic    LEUCEMIE ESPOIR    Pass Open
            28    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS    3ème

            Les juniors

            1    ROBIN    Matthys    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            2    MOREL    Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior
            3    ROLLAND    Brieuc    UC BRIOCHINE    Junior
            4    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS    Junior
            5    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS    Junior
            6    BONGE    Ewen    LEUCEMIE ESPOIR    Junior
            7    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème
            8    FORTIN    Pol    LEUCEMIE ESPOIR    Junior
            9    SOULAINE    Fabien    VS QUIMPEROIS    Junior
            10    KERVEILLANT    Thomas    CC BIGOUDEN    Junior
            11    CARULO    Nathan    LEUCEMIE ESPOIR    Junior

             

            Les écoles de vélo

             

            Les poussins

            1    JESTIN    Lea    VS DRENNECOIS
            2    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS
            3    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC
            4    LE PANN    Yaouen    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5    SALOU    Mael    VS DRENNECOIS
            6    SEGALEN    Matheo    VS QUIMPEROIS
            7    DENIZOT    Timeo    CC BIGOUDEN
            8    DIASCORN    Jules    CC BIGOUDEN
            9    LE BRAS    Elouan    CC ERGUE GABERIC
            10    QUINTIN    Leon    VS QUIMPEROIS
            11    BONJOUR    Gabriel    LEUCEMIE ESPOIR
            12    MONTI    Mila    CC BIGOUDEN

            Les pupilles

            1    CALVEZ    Robin    VS QUIMPEROIS
            2    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS
            3    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS
            4    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            5    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS
            6    MELL    Louka    VC CHATEAULINOIS
            7    HERVE    Lyam    VS DRENNECOIS
            8    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC
            9    LACROIX    Yohann    VS QUIMPEROIS
            10    RANNOU    Raphaël    Carte journée
            11    BEAUDEMONT    Leo    VS DRENNECOIS
            12    IHUEL    Soen    CC ERGUE GABERIC
            13    BODENNEC    Kilian    CC ERGUE GABERIC
            14    RIOU    Raphaël    VS DRENNECOIS
            15    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC
            16    ROUSSIN    Maël    VS QUIMPEROIS
            17    HERLEDANT    Nathan    CC CONCARNOIS
            18    COQUELIN    Mathys    CAP SIZUN CYCLISME
            19    GARREC    Ronan    CC ERGUE GABERIC
            20    PLUCHON    Leo    VS DRENNECOIS
            21    QUEAU JOUADE    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            22    CARIOU    Anaïs    UC QUIMPERLOISE
            23    MINGAM    Dimitri    LANDIVISIENNE CYCL.

            Les benjamins

            1    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS
            2    LE PANN    Soen    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            4    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS
            5    NICOL    Théo    CAP SIZUN CYCLISME
            6    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
            7    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS
            8    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS
            9    MERRIEN    Matteo    VS QUIMPEROIS
            10    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
            11    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX
            12    TROMEUR    Alexane    VC CHATEAULINOIS
            13    LAMBERT    Antoine    CC BIGOUDEN
            14    CRIMINEC    Leo    CAP SIZUN CYCLISME
            15    LUPPI    Evan    LEUCEMIE ESPOIR
            16    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS
            17    LE GOFF    Baptiste    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            18    LE BRAS HENNETON    Aziliz    CAP SIZUN CYCLISME
            19    BONJOUR    Timothe    LEUCEMIE ESPOIR
            20    CARADEC    Malo    CC BIGOUDEN
            21    CARIOU     Noémie    UC QUIMPERLOISE
            22    MORET FERRY    Emma    LEUCEMIE ESPOIR

          • Plonéour-Lanvern ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite