• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouarzel : Dudoret et Coatanoan lauréats

      • Publié le 22/09/2019
      • Résultat du 22/09/2019
          • Christophe Dudoret (St Renan Iroise Vélo) s'est imposé sur l'épreuve D1-D2 à Plouarzel, chez les D3-D4 c'est Tanguy Coatamoan (UCL Hennebont) remporte la victoire. Les classements à retrouver ci-dessous.
          • Classements :

             

            D1-D2
            1 DUDORET Christophe ST RENAN IROISE VELO Pass Open D2
            2  RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D2
            3  MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open D2
            4  LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open D2
            5  PERROT Eric VELO SPORT MILLIAUTAIS PASS OPEN D1
            6  PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Pass Open D2
            7  GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR PASS OPEN D1
            8 GUEGAN David KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D1
            9 DUBREUIL Kenny VC CHATEAULINOIS Pass Open D2
            10 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME PASS OPEN D1 J2
            11 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS Pass Open D1 ESP
            12 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open D1
            13 BALCON Olivier CC BOURG BLANC Pass Cyclisme D2
            14 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open D1
            15 MOREAU Maxime TY RALEIGH PASS OPEN D1
            16 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass Open D1
            17 MINOR Ludovic IND D1
            18 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass Open D2
            19 BATISTA Vivien CC BOURG BLANC Pass Open D2
            20 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU Junior Junior D2 J2
            21 PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCL. Junior Junior D2 J1
            22 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open D1
            23 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open D1
            24 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass Open D1
            25 BOUVIER Sebastien ST RENAN IROISE VELO Pass Open D2
            26 DELABYE Théo TEAM TRECOBAT.FR Pass Open D2
            27 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open D1
            28 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open D1
            29 DOUBREMELLE Dorian ST RENAN IROISE VELO PASS OPEN D1 ESP
            30 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass Open D2
            31 RACINE Yves VS QUIMPEROIS Pass Open D2

            D3-D4
            1  COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
            2  COLAS Stephane ST RENAN IROISE VELO Pass Cyclisme D3
            3  APPERE Marc LEUCEMIE ESPOIR Pass Cyclisme D3
            4  GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National D3
            5  MEAR Jean Luc VS PLABENNEC Pass Cyclisme D4
            6  LE DUFF Gael ST RENAN IROISE VELO PASS OPEN D4
            7  DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS Pass Cyclisme D4
            8  LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass Cyclisme D3
            9  MENEZ Jean Pierre EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme D4
            10 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme D4
            11  ELY Robert KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Cyclisme D4
            12 SIMPSON Annabelle TEAM OXYGENE PLOUDAL PORSALL PASS OPEN D4
            13  GUEGUEN David CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme D3

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite