• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Darren Rafferty remporte ce samedi matin le Grand Prix de Plouay juniors. L’Irlandais s'impose devant trois Bretons, Enzo Boulet (CC Plancoët), Maxime Rouxel (UC Briochine) et Pierre Thierry (OC Locminé). C'est une échappée de 11 coureurs qui a dominé la course avec Rafferty, Boulet, Rouxel et Thierry mais aussi les Bretons de la Sportbreizh Cariou et Plusquellec. L'Irlandais sort dans le dernier tour et gagne devant un groupe de quatre coureurs.
          • Plouay Juniors: Rafferty au-dessus du lot
          • Photo Steven Martin - Sportbreizh

            1. RAFFERTY Darren TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 J2 109,4km en 2h48'43'' soit 38,9 de moyenne
            2. BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior J2 à 18''
            3. ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior J2 ' mt
            4. THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior J2 ' mt
            5. RONDEL Mathys SARTHE Junior J2 ' mt
            6. LAGRAVE Dorian TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior J1 à 54''
            7. LAPOUGE LOYZANCE Romain CC MARMANDAIS Junior J2 à 55''
            8. CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior J2 à 1'27
            9. PERLEAUX Dorian SARTHE Junior J2 01:34
            10. LE ROUX Clément UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
            11. CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior J1 '
            12. PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior J2 01:37
            13. TOUCHARD Thomas SARTHE Junior J2 '
            14. TREMBLE Paul TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR Junior J1 01:52
            15. BOURDEJEAU Bastien TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior J1 '
            16. DREANO Victor OC LOCMINE Junior J2 01:55
            17. DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior J1 '
            18. TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDAIS Junior J2 '
            19. PROD'HOMME Axel CA EVRON Junior J2 '
            20. RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior J1 '
            21. LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Junior J1 '
            22. GLON Gaelig OC LOCMINE Junior J2 '
            23. MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J2 '     
            24. LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
            25. MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior J1 '
            26. COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS Junior J2 '
            27. BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
            28. FER Lucas MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
            29. GONCALVES FERNANDES Hugo TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR Junior J1 '
            30. LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior J1 '
            31. CHIRON Quentin LOIRE-ATLANTIQUE Junior J2 '
            32. GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 '
            33. ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
            34. GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior J2 02:06
            35. GUIDEC Raphaël OC LOCMINE Junior J2 '
            36. PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior J2 '
            37. BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE Junior J1 '
            38. DUDONNÉ Baptiste TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR Junior J1 '
            39. HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior J1 '
            40. LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior J2 03:29
            41. GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Junior J2 '
            42. PLESSIS Alexandre SARTHE Junior J2 '
            43. LEBRETON Charly TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR Junior J1 '
            44. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior J1 '
            45. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 '
            46. TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Junior J2 '
            47. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
            48. DROUET Victor TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior J2 '
            49. KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior J2 03:34
            50. BALDASSARRE Mathis SARTHE Junior J2 '
            51. NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior J1 '
            52. DAVY Augustin MAINE-ET-LOIRE Junior J2 03:48
            53. HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J2 03:50     
            54. MAHIER Robin MAINE-ET-LOIRE Junior J1 04:05
            55. HORNEC Michel ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF Junior J2 04:09
            56. GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J1 04:11
            57. CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior J2 '
            58. BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior J1 '
            59. BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior J1 '
            60. PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior J1 '
            61. MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior J2 '
            62. LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior J1 '
            63. MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior J1 '
            64. GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 '
            65. POISSON Alexis ENTENTE CENTRE ARMOR Junior J1 '
            66. GUILLOME Axel ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior J2 '
            67. BUREL Louy VS TREGUEUX Junior J1 '
            68. BRAULT Mathis ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior J2 '
            69. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 '
            70. CORLAY LE BARON Mathis ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior J1 '
            71. CONANEC Martin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior J1 '
            72. DAVID Mathieu MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
            73. LE BARBIER Louison SARTHE Junior J1 '
            74. LE NAGARD Tudal ENTENTE CENTRE ARMOR Junior J2 '
            75. HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior J1 '
            76. LATIMIER Enzo ENTENTE CENTRE ARMOR Junior J1 '
            77. MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior J1 '
            78. KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior J2 '
            79. GIBSON Anton CC MARMANDAIS Junior J2 '
            80. SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior J2 '
            81. MOISAN Emmanuel ENTENTE CENTRE ARMOR Junior J2 '
            82. LACANAL Théo TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior J1 '
            83. GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior J2 '
            84. BOCHER Nils VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 '
            85. POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
            86. DUBAND Antonin TEAM 31 JOLLY CYCLES U19 Junior J1 '
            87. MULON Hugo CA EVRON Junior J2 '
            88. LE GALL Daran ENTENTE CENTRE ARMOR Junior J1 '
            89. BONNEAU Mattheo CYCLO CLUB ERNEEN Junior J2 04:19
            90. VENEREAU Come MAINE-ET-LOIRE Junior J2 04:22
            91. CLOUAIRE Raphaël TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR Junior J2 '
            92. LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior J1 04:26
            93. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior J1 04:56
            94. DELAFOSSE Judicaël TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR Junior J1 09:47
            95. MORVAN Maël ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior J1 10:26
            96. HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Junior J2 12:37
            97. CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior J2

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite