• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Marie-Morgane Le Deunff sera la première bretonne à s'élancer ce lundi à Plouay sur le CLM des Championnats d'Europe... 25,6km au programme ! Tous les horaires à retrouver ci-dessous ! A noter qu'Eddy le Huitouze (notre photo) s'élancera à 10h47.
          • Plouay: les horaires des CLM de ce lundi
          • Les horaires

            Les juniors dames

            09h00 24 GIACHOU Eleftheria GRECE
            09h01 23 ERASO LASA Idoia ESPAGNE
            09h02 22 MARUSHCHUK Alla UKRAINE
            09h03 21 BERTOLINI Matilde ITALIE
            09h04 20 LE DEUNFF Marie-Morgane FRANCE
            09h05 19 BUCH Hannah ALLEMAGNE
            09h06 18 WINTERBERG Joline SUISSE
            09h07 17 VANHOVE Marith BELGIQUE
            09h08 16 UIJEN Elise PAYS-BAS
            09h09 15 STRAINYTĖ Aukse LITUANIE
            09h10 14 TONKOVA Ivana BULGARIE
            09h11 13 POČUČA Sara SERBIE
            09h12 12 SILTUMENA Kitija LETTONIE
            09h13 11 REBRAKOVA Olena UKRAINE
            09h14 10 CANTERA CARRASCO Ines ESPAGNE
            09h15 9 CIPRESSI Carlotta ITALIE
            09h16 8 BURLOVÁ Kristýna REPUBLIQUE TCHEQUE
            09h17 7 JENČUŠOVÁ Nora SLOVAQUIE
            09h18 6 CAMPOS Daniela PORTUGAL
            09h19 5 SQUIBAN Maeva FRANCE
            09h20 4 LEONHARDT Paula ALLEMAGNE
            09h21 3 LIEHNER Annika SUISSE
            09h22 2 DE WILDE Julie BELGIQUE
            09h23 1 VAN ANROOIJ Shirin PAYS-BAS

            Les juniors hommes

            10h25 36 VARENYK Maksym UKRAINE
            10h26 35 TENDON Arnaud SUISSE
            10h27 34 LOVIDIUS Edvin SWEDEN
            10h28 33 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE
            10h29 32 ŠPOLJAR Jaka SLOVENIE
            10h30 31 LOHINSKÝ Filip SLOVAQUIE
            10h31 30 SEK Igor POLOGNE
            10h32 29 VAN BELLE Loe PAYS-BAS
            10h33 28 GAROFOLI Gianmarco ITALIE
            10h34 27 TEUTENBERG Tim Torn ALLEMAGNE
            10h35 26 MARAIS Benjamin FRANCE
            10h36 25 KURITS Joonas ESTONIE
            10h37 24 VACEK Mathias REPUBLIQUE TCHEQUE
            10h38 23 RYUSTEMOV Deniz BULGARIE
            10h39 22 MAKSIMOVIĆ Sergej BOSNIE-HERZEGOVINE
            10h40 21 SEGAERT Alec BELGIQUE
            10h41 20 AHLSSON Jonathan SUEDE
            10h42 19 AYUSO PESQUERA Juan ESPAGNE
            10h43 18 SVRČEK Martin SLOVAQUIE
            10h44 17 GAJDULEWICZ Mateusz POLOGNE
            10h45 16 BELOHVOSCIKS Kristians LETTONIE
            10h46 15 ARVANITOU Nikiforos GRECE
            10h47 14 LE HUITOUZE Eddy FRANCE
            10h48 13 MIHKELS Madis ESTONIE
            10h49 12 GROZEV Gabriel BULGARIE
            10h50 11 MILIJEVIĆ Luka BOSNIE-HERZEGOVINE
            10h51 10 UIJTDEBROEKS Cian BELGIQUE
            10h52 9 ARTZ Huub PAYS-BAS
            10h53 8 MILESI Lorenzo ITALIE
            10h54 7 GLIVAR Gal SLOVENIE
            10h55 6 MIKUTIS Aivaras LITUANIE
            10h56 5 BITTNER Pavel REPUBLIQUE TCHEQUE
            10h57 4 MIHOLJEVIĆ Fran CROATIE
            10h58 3 CHRISTEN Fabio SUISSE
            10h59 2 PONOMAR Andrii UKRAINE
            11h00 1 BRENNER Marco ALLEMAGNE

            Les espoirs dames

            12h00 21 ROBERTS Jessica GRANDE-BRETAGNE
            12h01 20 METTRAUX Lena SUISSE
            12h02 19 BIRIUKOVA Yuliia UKRAINE
            12h03 18 KNAVEN Britt BELGIQUE
            12h04 17 BOOGAARD Maaike PAYS-BAS
            12h05 16 JASKULSKA Marta POLOGNE
            12h06 15 KOCH Franziska ALLEMAGNE
            12h07 14 GEDRAITYTĖ Akvile LITUANIE
            12h08 13 SVARINSKA Lina LETTONIE
            12h09 12 DOCHERTY Anna GRANDE-BRETAGNE
            12h10 11 LE MOUEL Celia FRANCE
            12h11 10 BURI Noëlle SUISSE
            12h12 9 KOLESAVA Anastasiya BIELORUSSIE
            12h13 8 OLAUSSON Wilma SUEDE
            12h14 7 KULYNYCH Olha UKRAINE
            12h15 6 BOSSUYT Shari BELGIQUE
            12h16 5 GROSSETETE Maelle FRANCE
            12h17 4 SWINKELS Karlijn PAYS-BAS
            12h18 3 NERLO Aurela POLOGNE
            12h19 2 PIRRONE Elena ITALIE
            12h20 1 LUDWIG Hannah ALLEMAGNE

            Les espoirs hommes

            13h10 35 TSARENKO Kyrylo UKRAINE
            13h11 34 BALMER Alexandre SUISSE
            13h12 33 FORSSELL Hugo SUEDE
            13h13 32 SHERSTNEV Timofei RUSSIE
            13h14 31 MILAN Jonathan ITALIE
            13h15 30 CHRISTAKOS Dimitrios GRECE
            13h16 29 PIDCOCK Thomas GRANDE-BRETAGNE
            13h17 28 BOILEAU Alan FRANCE
            13h18 27 PAJUR Markus ESTONIE
            13h19 26 KELEMEN Petr REPUBLIQUE TCHEQUE
            13h20 25 IVANOV Tsvetan BULGARIE
            13h21 24 VERMEERSCH Florian BELGIQUE
            13h22 23 BILYI Maksim UKRAINE
            13h23 22 AHLSSON Jacob SUEDE
            13h24 21 ČEMAŽAR Nik SLOVENIE
            13h25 20 OROS Samuel SLOVAQUIE
            13h26 19 STEPANOV Andrei RUSSIE
            13h27 18 DAVY Clément FRANCE
            13h28 17 PAPANOV Martin BULGARIE
            13h29 16 MIRZOJEV Artjom ESTONIE
            13h30 15 PAPIERSKI Damian POLOGNE
            13h31 14 MACIEJUK Filip POLOGNE
            13h32 13 ILIĆ Ognjen SERBIE
            13h33 12 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE
            13h34 11 VERNON Ethan GRANDE-BRETAGNE
            13h35 10 HEßMANN Michel ALLEMAGNE
            13h36 9 HEALY Ben IRLANDE
            13h37 8 OTRUBA Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE
            13h38 7 VAN WILDER Ilan BELGIQUE
            13h39 6 LEIJNSE Enzo PAYS-BAS
            13h40 5 WILDAUER Markus AUTRICHE
            13h41 4 PICCOLO Andrea ITALIE
            13h42 3 HOOLE Daan PAYS-BAS
            13h43 2 LEKNESSUND Andreas NORVEGE
            13h44 1 BISSEGGER Stefan SUISSE

            Les élites dames

            14h30 26 FASOI Varvara GRECE
            14h31 25 SHARGA Olena UKRAINE
            14h32 24 ŽIGART Urška SLOVENIE
            14h33 23 AALERUD Katrine NORVEGE
            14h34 22 VAN DE VEL Sara BELGIQUE
            14h35 21 SOSNA Katazina LITUANIE
            14h36 20 SHAPIRA Omer ISRAEL
            14h37 19 MILAKI Argiro GRECE
            14h38 18 BANKS Elizabeth GRANDE-BRETAGNE
            14h39 17 CORDON-RAGOT Audrey FRANCE
            14h40 16 PLICHTA Anna POLOGNE
            14h41 15 BRENNAUER Lisa ALLEMAGNE
            14h42 14 VAN DE VELDE Julie BELGIQUE
            14h43 13 CHABBEY Elise SUISSE
            14h44 12 KONONENKO Valeriya UKRAINE
            14h45 11 LABOUS Juliette FRANCE
            14h46 10 BUSSI Vittoria ITALIE
            14h47 9 GAFINOVITZ Rotem ISRAEL
            14h48 8 NORDEN Lisa SUEDE
            14h49 7 SIMMONDS Hayley GRANDE-BRETAGNE
            14h50 6 AMIALIUSIK Alena BIELORUSSIE
            14h51 5 KIESENHOFER Anna AUTRICHE
            14h52 4 REUSSER Marlen SUISSE
            14h53 3 VAN DER BREGGEN Anna PAYS-BAS
            14h54 2 KLEIN Lisa ALLEMAGNE
            14h55 1 VAN DIJK Ellen PAYS-BAS

            Les élites hommes

            16h10 1 PETROVSKI Andrej MACEDOINE DU NORD
            16h11 2 KONONENKO Mykhaylo UKRAINE
            16h12 3 DIMA Emil ROUMANIE
            16h13 4 KONYCHEV Alexander ITALIE
            16h14 5 TZORTZAKIS Polychronis GRECE
            16h15 6 WOLF Justin ALLEMAGNE
            16h16 7 ROUX Anthony FRANCE
            16h17 8 MILTIADIS Andreas CHYPRE
            16h18 9 KARIC Vedad BOSNIE-HERZEGOVINE
            16h19 10 DE PLUS Jasper BELGIQUE
            16h20 11 HOLLMANN Juri ALLEMAGNE
            16h21 12 RIKUNOV Petr RUSSIE
            16h22 13 REIS Rafael PORTUGAL
            16h23 14 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POLOGNE
            16h24 15 MULLEN Ryan IRLANDE
            16h25 16 NYCH Artem RUSSIE
            16h26 17 CULLY Jan Andrej SLOVAQUIE
            16h27 18 FARIA DA COSTA Rui Alberto PORTUGAL
            16h28 19 TRATNIK Jan SLOVENIE
            16h29 20 CAVAGNA Rémi FRANCE
            16h30 21 HOLOVASH Oleksandr UKRAINE
            16h31 22 SISKEVICIUS Evaldas LITUANIE
            16h32 23 IMHOF Claudio SUISSE
            16h33 24 BÁRTA Jan REPUBLIQUE TCHEQUE
            16h34 25 CAMPENAERTS Victor BELGIQUE
            16h35 26 AFFINI Edoardo ITALIE
            16h36 27 KÜNG Stefan SUISSE
            16h37 28 DOWSETT Alex GRANDE-BRETAGNE

            Le parcours

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite