• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouezec (22) : les bouquets pour Louedec et Pilard

      • Publié le 05/07/2011
          • L'ECP Paimpol contrôlait dimanche derniers deux épreuves sur le circuit de Plouezec. Yoann Louedec s'est imposé chez les minimes ou le sociétaite de l'EC Plestin Pays du Trégor devance Marie Ange Renault (VSP Lamballe) et Maxime Dufourt (CC Plancoët). Chez les cadets victoire de Kévin Pilard, le coureur du CC Plancoët qui s'est imposé devant Elawann Le Pajolec (Team Côte de Granit Rose) et Thomas Coue (US Chambrezienne).
          • Plouezec (22) : les bouquets pour Louedec et Pilard
          • Minimes
             
            1  LOUEDEC Yoann EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2  RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            3  DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
            4  SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22
            5  ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            6  LE BRAS Alan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            7  LE GOFF Corentin CC UZELAIS
            8  DEPARTOUT Kévin CC PLANCOETIN
            9  GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            10  BELGY Kévin PLAINTEL VS
            11  POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON
            12  HUBY Kévin CC UZELAIS
            13  PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            14  BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            15  BIGOT Brice VC DINANNAIS
            16  LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22
            17  LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS
            18  POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            19 TUAL Dylan EC PAYS DE PAIMPOL
            20  ETIEMBLE François PLAINTEL VS
            21  JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22
            22  POISSON Damien CC MONCONTOUR
            23  SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22
            24 COLIN Mathis EC PAYS DE PAIMPOL
            25  OLERON Céline CC PLANCOETIN
             
            Cadets
             
            1  PILARD Kévin CC PLANCOETIN
            2  LE PAJOLEC Elawenn TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3  COUE Thomas US Chambrezienne
            4 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            5  LE PELLEC François TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            6 QUEMAR Christophe ASPTT ST BRIEUC
            7 CAPITAINE François EC PAYS DE PAIMPOL
            8  NOCET Camille VS PAYS DE LAMBALLE
            9  BRINDEAU Maxime LANNION CYCLISME
            10 GEORGES Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            11  penven thomas plestin pays du tregor
            12 ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22
             

            Remerciements à Jacques Buhour - ECP Paimpol

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite