• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plougasnou : Mourey malgré Chainel

      • Publié le 06/11/2011
          • Nouvelle victoire de Francis Mourey (FDJ) en terre trégoroise. Le champion de France devance au sprint le valeureux Steve Chainel (FDJ) et John Gadret (AG2R La Mondiale). Le double champion Olympique de VTT Julien Absalon (Orbea) termine 4e juste devant le Morbihannais Mathieu Boulo (Roubaix Lille Métropole). Nicolas Bazin prend la 6e place juste devant Yoann Corbihan.
          • Plougasnou : Mourey malgré Chainel
          • Plougasnou : Mourey malgré Chainel
          • Plougasnou : Mourey malgré Chainel
          • Plougasnou : Mourey malgré Chainel
          • Elites
            1 MOUREY Francis FDJ
            2 CHAINEL Steve FDJ
            3 GADRET John AG2R LA MONDIALE
            4 ABSALON Julien TEAM ORBEA
            5 BOULO Mathieu LILLE ROUBAIX METROPOLE
            6 BAZIN Nicolas BIG MAT AUBER 93
            7 CORBIHAN Yoann UC PAYS PLOUAY
            8 CONAN Julien UC BRIOCHINE
            9 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
            10 CORVEZ Nicolas UC BRIOCHINE
            11 BENOIST GUILLAUME LAVAL CYCLISME 53
            12 LE DORS Yvan VC PAYS DE LORIENT
            13 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            14 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS
            15 DEBELHOIR Loic LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            16 PINOT Romain HENNEBONT CYCLISME
            17 LE MAITRE Nicolas EC MAYENNAISE
            18 HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE
            19 JEANNESON Arnold FDJ
            20 LE BAIL Tony VS SCAER
            21 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS
            22 LE JAN Arnaud AC LEONARDE
            23 GUILLOU Florian BRETAGNE SCHULLER
            24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP
            25 TROTEL Yohann VC PAYS DE GUINGAMP
            26 BERTHOU Eric BRETAGNE SCHULLER
            27 LE YONDRE Jean Vincent UC BRIOCHINE
            28 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            29 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
            30 FONSECA Armindo BRETAGNE SCHULLER

            Espoirs
            1 BALANEC Christophe AC LANESTER 56
            2 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
            3 DANIEL Aurélien AC LANESTER 56
            4 COZ Antoine LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            5 PIRIOU Jérémie CC CONCARNEAU
            6 ADRIEN LE MEUR VS SCAER
            7 YOUEN ANDRE VCP GUINGAMP
            8 ALBAN ROUDOT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            9 STEVEN LETTY VS QUIMPER
            10 JEFF LE BEAUDOUR VC CHATEAULIN

            Juniors
            1 PIRIOU Vincent CC CONCARNOIS
            2 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT
            3 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR MARIE MORIN
            4 TERROM Marc UC GUIPAVASIENNE
            5 JAN Antoine UCP PLOUAY
            6 GAONACH Guillaume CC CONCARNOIS
            7 DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
            8 PEYRE Bastien CC GUIDELOIS
            9 STERVINOU Thibault AULNE OLYMPIQUE CYCLISME
            10 GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS
            11 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
            12DOUSSAL Thibault CC GUIDELOIS
            13 UHEL Rodrigue CC GUIDELOIS
            14 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS

            Cadets/Féminines

            1 CARRIOU Maxime AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            2 DANET Luc UC PAYS PLOUAY
            3 GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS
            4 HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
            5 LE MEN Pierre UC CARHAIX
            6 UHEL Rodrigue CC GUIDELOIS
            7 BILLANT Yann VS DRENNECOIS
            8 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX 1ere dame
            9 VRAUX Thomas VS TREGUEUX
            10 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            11 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
            12 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN

            13 COLLIOU Guillaume VS TREGUEUX
            14 TRETOUT Enora CC DOUARNENEZ
            15 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            16 MILLOUR Marianne VS PLABENNEC
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite