• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plougonven (29) : Cosquer et Rouxel ont dominé

      • Publié le 04/08/2019
      • Résultat du 03/08/2019
          • Gauthier Cosquer (EC Plestin) l'emporte en minimes ce samedi à Plougonven (29). Il devance ses trois compagnons d'échappée Rouxel, Prigent et Mazevet. Du côté des cadets, doublé du VS Ploumagoar avec Maxime Rouxel et Enzo Gouzouguen. Le podium est complété par Paul Le Jan (EC Plestin).
          • Classements complets :

             

             

            Minimes

             

            1   - COSQUER  GAUTHIER - EC PLESTIN -les  28,6OO km en  52' 1O"

            2    - ROUXEL  THOMAS - UC  BRIOCHINE 

            3    - PRIGENT  GAEL  - VC de COMPANS (77)

            4    - MAZEVET  ROHANN - VCP de GUINGAMP

            5    - JOSSO  MEDDY  -  AC LANESTER 56  à  20"

            6    - MENKE  PAUL  -  KLICOS BREST METROPOLE

            7    - BEHR  PIERRE ADRIEN  -  VCP  de GUINGAMP

            8    - RYO  SWANN  -  CC CONCARNEAU 

            9    - LE MONS  ENZO  -  EC  PLESTIN

            1O - MOMBLANO  MATTHIEU  -  VS TREGUEUX

            11  - LE BORGNE  ALBAN  -  VS PLABENNEC 

            12  - LE HAN  HUGO  -  VS  LESNEVEN 

            13  - LE SCRAIGNE  MAXENCE  - CC BLAVET  à  4O"

            14  - RYO  TITIA  -  CC CONCARNOIS  1ére Féminine

            15  - TROTEL  MALO  -  VS PLOUMAGOAR

            16  - GERY  GAETAN  -  UC  GUIPAVAS

            17  - HENRY  EMMA  - VSP  LAMBALLE  - 2ème Féminine .

            18  - MOULIN  HUGO  - CC  BOURG BLANC

            19  - CARRIOU  JULIEN  - TEAM COTE de GRANIT ROSE 

            2O  - BARAUD  EWEN  -  VSP LAMBALLE 

            21   - BLUME  ELIOT  -  VC CHATEAULIN 

            22   - LE CLECH  HUGO  -  CHASSEUR de GOURIN

            23   - LE SAOUT  ENORA  - VCP de GUINGAMP  - 3ème Féminine .

            24   - DISSERBO  ENZO  -  CC  BLAVET .

            25   - VETEL  ESTELLE  -  ENTENTE CYCLO du MENE - 4ème Féminine

            26   - LE CROLLER  SLAN  -  VC  LANGUIDIC 

            27   - DOUCET  RAPHAEL  -  VS SCAEROIS

            28   - LE GALL  MATTHEW -  VSP de GUINGAMP 

            29   - MALTRET  DORIAN  - UCP  MORLAIX

             

            Cadets

             

            1   - ROUXEL  MAXIME  - VS PLOUMAGOAR - les  55 km  en  1 h 33' 3O"

            2   - GOUZOUGUEN  ENZO  - VS PLOUMAGOAR 

            3   -  LE JAN  PAUL  -  EC PLESTIN 

            4   - BRIAND  ENZO  - UC BRIOCHINE

            5   - PLUSQUELLEC  QUENTIN  -  AC LEONARDE  à  3O"

            6   - RIO  PABLO  -  VC  PLELAN  - à  5O"

            7   - LE BARS BRESSON  MARIUS  -  OC LOCMINE

            8   - FUSTEC  MATHIS  - UCP  MORLAIX 

            9   - SALAUN  TOM  -  EC  LANDERNEAU

            1O - CARIOU  JULIAN - VS QUIMPER

            11  - LE DENMAT  THOMAS - TEAM COTE de GRANIT ROSE

            12  - PRIMARD  CORENTIN  -  TEAM COTE de GRANIT ROSE

            13  - CAER  RONAN  -  CC BOURG BLANC

            14  - PALUD  NOAH -  URT VELO 64 

            15  - BENECH  SIMON  -  UCP  MORLAIX

            16  - GESTIN  MATTEO  -  VS LESNEVEN 

            17  - YU YUEN  RAPHAEL  - CC MONCONTOUR

            18  - LE BOZEC  VALENTIN  -  ECP PAIMPOL

            19  - LE TERTRE  CORENTIN  -  VCP de GUINGAMP

            2O - MONIER  NOLAN  -  VS LESNEVEN 

            21  - LOZAHIC  GURVAN  - TEAM COTE de GRANIT ROSE

            22  - PRIGENT  KILLIAN  - VC de COMPANS (77)

            23  -ORJEBIN  JOSE LUIS - UC ALREENNE 

            24  - BLUME  HUGO  -  VC  CHATEAULIN 

            25  - SAOUT  ELOUAN  -  LANDIVISIENNE CYCLISTE

            26  - TEL  BENJAMIN  - VS  DRENNECOIS 

            27  - CRENN  HUGO  - UC  CARHAIX 

            28  - MALGORN  ADRIEN - LANDIVISIENNE CYCLISTE

            29  - MARQUANT  LEO  -  CHAMPIN en CAREMBAULT (59)

            3O - CORLAY LE BARON  MATHIS  - AC LANESTER 56

            31  - MARCHADOUR  CLEMENT  -  AC  GOUESNOU

            32  - LE BARS  CELIAN  -  EC  LANDERNEAU

            33  - GUILLOSSOU  ELIOTT - VCP LOUDEAC

             

          • Plougonven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite