• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • La Ronde Finistérienne édition 2020 commence ce samedi à Plougonven Coatélan. Retrouvez les engagés de la course cadet en ouverture et ceux de la 1,2,3 et Juniors. Le départ des cadets est prévu à 13h15 et à 15h15 pour la Ronde Finistérienne.
          •  

            Les 1,2, 3 et J

            TOMASSACCI Romain    AC LANESTER 56    3ème    ESP
            BARKET Florian    CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS    1ère    
            BOLGIANI Ugo    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU   1ère    ESP
            D`HERVEZ Thibault     COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU     1ère    ESP
            GUERNALEC Victor    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU      1ère    ESP
            JEGOU Julien     COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    2ème    
            KOWALSKI Dylan     COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU      1ère    
            LE LAY Aurelien   COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU      1ère    
            PATOUX Jérémy     COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU      1ère    
            RIO Maxime     COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    1ère    ESP
            BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    1ère    ESP
            COSTIOU Ewen    EC LANDERNEAU    Junior    J2
            POULIQUEN Thomas    EC LANDERNEAU    Junior    J1
            MASSE Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior    J2
            LE GUEVELOU Arthur    EC PAYS DU LEFF    Junior    J1
            LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE    Junior    J1
            BOUTELOUP Paul    ES TORIGNI    1ère    
            PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    1ère    
            QUERE Pierre Yves    GUIDON CHALETTOIS    2ème    ESP
            GUILLEMOT Frédéric    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            LE BARBIER Loïc    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            LE CHENADEC Antoine    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            NICOLLEAU Fabien    HENNEBONT CYCLISME    2ème    
            RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ESP
            SEGUI Lucas    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            TARDIVEL Theo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ESP
            HENAFF Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    2ème    
            BARON Adrien    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère    ESP
            THEBAULT Briac    MOYON PERCY VELO CLUB    1ère    ESP
            AGUILLON Tom   TEAM FYBOLIA OC LOCMINE    1ère    ESP
            COTARD Theo  TEAM FYBOLIA OC LOCMINE   1ère    ESP
            GUERIN Camille    TEAM FYBOLIA OC LOCMINE 1ère    
            HAQUIN Pierre    TEAM FYBOLIA OC LOCMINE    1ère    ESP
            JOSSIER Clement   TEAM FYBOLIA OC LOCMINE E    1ère    ESP
            LE CLEC`H Lomig    TEAM FYBOLIA OC LOCMINE    1ère    
            POIRIER Clement    TEAM FYBOLIA OC LOCMINE     1ère    ESP
            PROD`HOMME Antoine  TEAM FYBOLIA OC LOCMINE     1ère    
            RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA OC LOCMINE    1ère    
            TATARD Nicolas    REDON OC    2ème    
            ARDOUIN Tom    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            DUBOIS Pierre Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            FOURNIER Quentin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            LE NY Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            RENAULT Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            ROME Axel    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème    ESP
            SALMON Grégoire    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            BERTIN Alexandre    TEAM BERTIN    1ère    ESP
            L`AZOU Morgan    TEAM BERTIN    1ère    
            RICHEUX Florian    TEAM BERTIN    2ème    
            VIGNES Cedric    TEAM BERTIN    1ère    ESP
            BOIVIN Mael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            CHANDEMERLE Hugo    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP
            CHEVILLARD Allan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP
            LATOUCHE Normann    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            LEVEQUE Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            RALLE Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            ROBERT Alexis    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ESP
            SIMON Ewen    TEAM PAYS DE DINAN    3ème    ESP
            ALLAIN Louis    UC BRIOCHINE    Junior    J2
            BURLOT Samuel    UC BRIOCHINE    2ème    ESP
            HERVE Marius    UC BRIOCHINE    2ème    ESP
            LE BERRE Mathis    UC BRIOCHINE    2ème    ESP
            LE COQ Antoine    UC BRIOCHINE    1ère    
            MARTIN Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème    
            POISSON Julien    UC BRIOCHINE    2ème    
            QUINIO Adrien    UC BRIOCHINE    1ère    
            ROLLAND Brieuc    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE    1ère    
            CADIOU Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    
            CLAUSTRE Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    ESP
            COLLET Julien    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    
            DOUAUD Fabien    UC PAYS DE MORLAIX    3ème    ESP
            HERVO Gautier    UC PAYS DE MORLAIX    1ère    
            LE GOFF Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    
            LE ROUX Manu    UC PAYS DE MORLAIX    3ème    ESP
            MORVAN Lucas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    ESP
            STUM Pierre Alain    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    J2
            DARRACQ Mael    UC QUIMPERLOISE    2ème    
            HORNY Sloan    UC QUIMPERLOISE    3ème    ESP
            HORNY Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème    ESP
            LAURENT Alexandre    UC QUIMPERLOISE    Junior    J2
            LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLOISE    3ème    ESP
            HARNOIS Pascal    UCL HENNEBONT    2ème    
            BELLEC Tristan    VC AVRANCHES    2ème    
            BUNODIERE Guillaume    VC AVRANCHES    1ère    
            CARPENTIER Jessy    VC AVRANCHES    2ème    
            GLOT Raphael    VC AVRANCHES    1ère    ESP
            GUIMARD Benoit    VC AVRANCHES    1ère    
            NAGAYAMA Takahiro    VC AVRANCHES    1ère    
            MOUQUET Vincent    VC LUCEEN    1ère    
            POLAERT Alexandre    VC LUCEEN    1ère    
            DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            JUSTUM Axel    VC PAYS DE LORIENT    3ème    ESP
            LE CALVE Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            MENTHEOUR Paul Mikael    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            POILVERT Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            BOILEAU ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ES¨P
            FARANTAKIS Stylianos    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            GILBERT Aurélien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            GUENNEUGUES Erwann    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            LAGREE Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            LAURANCE Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            MALLE Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            PASTUREL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            PLUSQUELLEC Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            POISSON Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            ALLAIRE Dorian    VC QUINTINAIS    2ème    
            ALLAIRE Luce    VC QUINTINAIS    Junior    J1
            BAZLEY George    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP
            GOULET Florian    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ESP
            RUAULT Nathan    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    ESP
            FAVENNEC Titouan    VTEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS1ère    ESP
            GUEGUEN Gaultier   TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   2ème    ESP
            LAVENANT Thibault    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère    ESP
            LE PENNEC Guerand   TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS    1ère    ESP
            SILLIAU Nicolas    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère    ESP
            JEGOU Damien    VS PLOUMAGOAR    Junior    J1
            LE BIAN Benjamin    VS PLOUMAGOAR    Junior    J2
            LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior    J  1ère    ESP
            GUEGUEN Gaultier    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème    ESP
            LAVENANT Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère    ESP
            LE PENNEC Guerand    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère    ESP
            SILLIAU Nicolas    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ère    ESP
            JEGOU Damien    VS PLOUMAGOAR    Junior    J1
            LE BIAN Benjamin    VS PLOUMAGOAR    Junior    J2
            LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior    J   1ère    ESP
            GUEGUEN Gaultier   TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  2ème    ESP
            LAVENANT Thibault    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère    ESP
            LE PENNEC Guerand   TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS    1ère    ESP
            SILLIAU Nicolas  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   1ère    ESP
            JEGOU Damien    VS PLOUMAGOAR    Junior    J1
            LE BIAN Benjamin    VS PLOUMAGOAR    Junior    J2
            LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior    J

             

            Les cadets

            ABALEA Enzo    AC GOUESNOU    C1
            CANN Bleuenn    AC GOUESNOU    C2
            CROGUENNOC Faustine    AC GOUESNOU    C2
            LEMEE Benjamin    AC GOUESNOU    C1
            PREMEL Ewen    AC GOUESNOU    C2
            PREMEL Robin    AC GOUESNOU    C1
            MC KAY Shane    AC LANESTER 56    C2
            SEGUI Johann    AC TREGUNCOISE    C1
            BARRE Mathieu    CC BIGOUDEN    C2
            BERDER Quentin    CC BOURG BLANC    C2
            CREACH Glenn    CC BOURG BLANC    C2
            FEROC Nathan    CC BOURG BLANC    C1
            LAOT Kelvin    CC BOURG BLANC    C2
            BALCON Evann    CC ERGUE GABERIC    C1
            LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS    C1
            COSTIOU Gurvan    EC LANDERNEAU    C1
            GUILLOU Leo    EC LANDERNEAU    C1
            LE BARS Celian    EC LANDERNEAU    C2
            LE BARS Melvin    EC LANDERNEAU    C2
            PAUGAM Clement    EC LANDERNEAU    C2
            LE FLOCH Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    C2
            LE GRAND Theo    EC PAYS DE PAIMPOL    C1
            MASSE Jules    EC PAYS DE PAIMPOL    C1
            BOUDER Mattéo    EC PAYS DU LEFF    C1
            LE GOFF Hugo    EC PAYS DU LEFF    C2
            MENEZ Thomas    EC PAYS DU LEFF    C2
            L`HOSTIS Glenn    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2
            LE MONS Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1
            LE ROUX Achille    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1
            ROUDAUT Fabien    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1
            LE GENTIL Mathis    KICLOS BREST METROPOLE CYCLIS    C2
            MENKE Paul    KICLOS BREST METROPOLE CYCLIS    C1
            QUINTANEL Alexis    KICLOS BREST METROPOLE CYCLIS    C2
            BUFFET Pierre    LANDIVISIENNE CYCLISTE    C1
            RIBOUCHON LE GOFF Francois    LANDIVISIENNE CYCLISTE    C2
            KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE    C1
            CHIPAULT Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2
            LE BRIS HULEN Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1
            LOZAHIC Gurvan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2
            MAZEVET Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1
            COET Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    C1
            GUERN Yanis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    C1
            CLAVREUL Corentin    UC ALREENNE    C2
            ORJEBIN José Luis    UC ALREENNE    C2
            BLAIZE BILLON Thomas    UC CARHAIX    C2
            COLCANAP Mathis    UC CARHAIX    C2
            CRENN Hugo    UC CARHAIX    C2
            FLECHER Lucas    UC CARHAIX    C1
            LAGADEC Evan    UC CARHAIX    C2
            LAMOTTE Clement    UC CARHAIX    C1
            PRIGENT Mathias    UC CARHAIX    C2
            LAURENT Mathieu    UC QUIMPERLOISE    C2
            LE NADAN Kenan    UC QUIMPERLOISE    C2
            JOUET Meriane    US VERN CYCLISME    J1
            THEVAL Corentin    US VERN CYCLISME    C2
            BLUME Hugo    VC CHATEAULINOIS    C2
            HALLEGUEN Ewen    VC CHATEAULINOIS    C2
            NAGELIN Armand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C2
            BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            EONET Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            HARNOIS Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            LE MAITRE Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            TATARD Lucas    VC RENNAIS    C1
            PRIGENT Gaël    VELO CLUB DE COMPANS    C1
            RONVEL Ewen    VS DRENNECOIS    C2
            HAQUIN Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    C2
            FOREST Melvyn    VS PLABENNEC    C1
            LE BORGNE Alban    VS PLABENNEC    C1
            QUEFFURUS Thibault    VS PLABENNEC    C1
            BROUARD Leo    VS PLOUMAGOAR    C2
            GOUZOUGUEN Enzo    VS PLOUMAGOAR    C2
            LE GALL Daran    VS PLOUMAGOAR    C2
            MAHE Hugo    VS PLOUMAGOAR    C2
            TROTEL Malo    VS PLOUMAGOAR    C1
            BLONS Edouard    VS QUIMPEROIS    C2
            FALCHIER Alexis    VS QUIMPEROIS    C2
            PERENNES Kilian    VS QUIMPEROIS    C1
            QUINTIN Alexis    VS QUIMPEROIS    C2
            RIOU Hugo    VS QUIMPEROIS    C1

          • Plougonven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite