• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouguernével (22) : Calvez, Rouxel et Samson

      • Publié le 15/07/2019
      • Résultat du 14/07/2019
          • C'est Nicolas Calvez qui l'emporte ce dimanche à Plouguernével. L'ancien champion du Finistère devance les S3 Lohéac et Guinard. A noter en minime et en cadet les victoires de Valentin Samson et de Maxime Rouxel.
          •  

            Les S3-J

                        
            1    CALVEZ Nicolas    CC ERGUE-GABERIC    3ème    
            2    LOHEAC Alexandre    UC GUIPAVAS    3ème    
            3    GUINARD Cyril    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème    
            4    POISSON Julien    UC BRIOCHINE    3ème    
            5    GUELOU Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    
            6    CHARLES Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    ESP
            7    REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN    J2    
            8    LE BIHAN Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    
            9    THOUEMENT Thierry    VS PLOUMAGOAR    3ème    
            10    GUILLOU Camille    LANNION CYCLISME    3ème    
            11    LE ROY Thomas    VS SCAER    3ème    
            12    LENOUVEL Marc    VC QUINTIN    J1    
            13    PROVOST Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    J2    
            14    LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    J1    
            15    CARUSO Hadrien    TEAM ARKEA    3ème    
            16    ECOBICHON Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème    
            17    THEBAULT Antoine    UC BRIOCHINE    3ème    ESP
            18    NICOLAS Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO    D1
            19    LEMOINE Jean Matthieu    TEAM ARMORIQUE    3ème    
            20    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème    
            21    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    
            22    PERSONNIC Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    PCO    D2
            23    HENRICH Antoine    VC PAYS DE GUINGAMP 22    J1    
            24    LE MOY Gerard    CC DU BLAVET    3ème    
            25    COCHENNEC Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO    D2
            26    CANEVET Noel    LEUCEMIE ESPOIR    PCO    D2

             

            Les cadets

                       
            1    ROUXEL Maxime    VS PLOUMAGOAR    C2    
            2    BLAIZE BILLON Thomas    UC CARHAIX    C1    
            3    GOUZOUGUEN Enzo    VS PLOUMAGOAR    C1    
            4    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPER    C2    
            5    MOISAN Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    C2    
            6    ALLAIRE Luce    VC QUINTIN    C2    
            7    THARRUT Killian    EC PAYS DU LEFF    C2    
            8    LE NAGARD Tudal    CC DU BLAVET    C2    
            9    POISSON Alexis    VTT COTES D'ARMOR    C1    
            10    GUILLOME Jacob    CC DU BLAVET    C1    
            11    LE BOZEC Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    C2    
            12    SPYSSCHAERT Corentin    CC DU BLAVET    C2    
            13    JEGOU Damien    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    C2    
            14    PANSART Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    
            15    GOUZOUGUEN Kilian    VS PLOUMAGOAR    C2    
            16    LE GALL Daran    VS PLOUMAGOAR    C1    
            17    ROPARTZ Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    C2    
            18    LE GUEVELOU Arthur    EC PAYS DU LEFF    C2    
            19    POULAIN Malo    CC DU BLAVET    C2    
            20    SAGORIN Kyrill    VC QUINTIN    C2    
            21    LE GOFF Hugo    EC PAYS DU LEFF    C1    
            22    LE MAITRE Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    C1    
            23    BARAC`H Killian    UC BRIOCHINE    C2    
            24    LE FLOCH Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    C1    
            25    MENEZ Thomas    EC PAYS DU LEFF    C1    
            26    ROBIN Basile    CC UZEL    C1    
            27    LE TERTRE Corentin    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C2    
            28    HENAFF Thomas    UC CARHAIX    C2    
            29    PRIGENT Matheo    VS PLOUMAGOAR    C1   

             

            Les minimes

             

            1    SAMSON Valentin    UC CARHAIX    M2    
            2    LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS    M2    
            3    ROUXEL Thomas    UC BRIOCHINE    M1    
            4    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN    M2    
            5    VALER Jacques    UC ALREENNE    M2    
            6    LAMOTTE Clement    UC CARHAIX    M2    
            7    LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE    M2    
            8    COGEN Lucas    ST RENAN IROISE VELO    M1    
            9    BELHADJ Redwan    VC PAYS DE LOUDEAC    M2    
            10    CAYRE Youenn    CC PLANCOETIN    M2    
            11    JEGOU Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX    M2    
            12    FOUCAULT Matheo    EC PAYS DU LEFF    M2    
            13    LE GALL Jordan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M1    
            14    DUROS Youen    VS TREGUEUX    M1    
            15    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    
            16    CARRIOU Julien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    M1    
            17    QUENOUILLERE Gireg    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M2    
            18    LAHAYE Nathan    OC LOCMINE    M1    
            19    LE SCRAIGNE Maxence    CC DU BLAVET    M1    
            20    LE CLEC`H Hugo    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    M2    
            21    LE BIHAN Benoit    VC PAYS DE LOUDEAC    M1    
            22    LE GALL Matthew    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M2    
            23    THARRUT Maëllys    EC PAYS DU LEFF    M1    
            24    TRYJEFACZKA Arthur    AC QUESTEMBERT    M1   

          • Plouguernével ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite