• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouigneau (29): Mahoudo devant Schmidt !

      • Publié le 26/09/2020
      • Résultat du 26/09/2020
          • L'épreuve TC de Plouigneau a vu ce samedi la victoire de Nolan Mhoudo ! C'est un quatuor qui a dominé l'épreuve: Fabien Schmidt, Killian Briand, Mathis le Berre et le junior Nolan Mahoudo. Mais dans le final, Schmidt et Mahoudo se sont détachés pour jouer la gagne. Au sprint, c'est le junior de Loudéac qui l'emporte ! Arrivent ensuite Camille Guérin (Locminé) et Guern du team Sportbreizh Harmonie Mutuelle.
          • Plouigneau (29): Mahoudo devant Schmidt !
          •  

            CLASSEMENTS

             

            1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            2 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
            3 GUERIN Camille WB FYBOLIA OC LOCMINE 1 ERE CAT
            4 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            5 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère
            7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
            8 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
            9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
            10 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
            11 BONNAMOURYann US VERN CYCLISME 3ème
            12 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
            13 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
            14 BOUTELOUP Paul ESTORIGNI Cycliste 1 ERE CAT
            15 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
            16 FAVENNEC Titouan LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1ère
            17 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
            18 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
            19 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            20 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            21 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
            22 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
            23 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            24 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            25 LE PENNEC Guerand LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1ère
            26 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
            27 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            28 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
            29 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
            30 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
            31 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            32 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            33 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
            34 LE COCQ Bertrand ESTORIGNI Cycliste 1 ERE CAT
            35 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            36 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
            37 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
            38 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            39 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            40 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior
            41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
            42 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
            43 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            44 SILLIAU Nicolas LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1ère
            45 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
            46 GUEGUEN Gaultier LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            47 GARMENDIA Ramuntxo VS COUERONNAIS 3ème
            48 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
            49 PRUD`HOMMEHerve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
            50 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème

            51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 2ème
            52 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
            53 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
            54 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
            55 LE GUEVELOU Arthur EC PAYS DU LEFF Junior
            56 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open
            57 MOYSAN Cedric TRO BRO ORGANISATION Pass Open


            CADETS
            1 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
            2 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
            3 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
            4 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
            5 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX
            6 GOUZOUGUENEnzo VS PLOUMAGOAR
            7 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            8 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            9 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
            10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
            13 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
            14 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
            15 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
            16 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
            18 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
            19 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            20 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
            21 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            22 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            23 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
            24 GUILLOU Leo EC LANDERNEAU
            25 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
            26 SAMSON Valentin UC CARHAIX
            27 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
            28 LAGADEC Evan UC CARHAIX
            29 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
            30 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
            31 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
            32 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
            33 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22
            34 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
            35 BODIOU Yanis EC PLESTIN PAYS TREGOR


            Minimes
            1 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
            3 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
            4 BOULET Eliot CC PLANCOET
            5 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            6 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            7 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
            8 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
            9 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
            10 DREUX Iwen MEGA CLUB
            11 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12 LE SCRAIGNE Maxence CC BLAVET
            13 ROUE Loan VS DRENNECOIS
            14 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE
            15 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
            16 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
            17 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            18 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            19 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
            20 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            21 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
            22 GLOT Valentine UC BRIOCHINE
            23 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            24 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite