• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ploujean-Morlaix (29) : les résultats des écoles de cyclisme

      • Publié le 22/04/2014
      • Résultat du 22/04/2014
          • Ploujean-Morlaix (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Lundi se déroulait à Ploujean en ouverture de la course des PC une série d'épreuves réservées aux écoles de cyclisme. Retrouvez l'ensemble des résultats ci dessous.
          • Ploujean-Morlaix (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean-Morlaix (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean-Morlaix (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean-Morlaix (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean-Morlaix (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Poussins : 

            1. HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            2. MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS 
            3. PHILIP TUDAL LANDIVISIENNE CYCLISTE 

            Pupilles:

            1. PARENT LEO BIC 2000 
            2. ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS 
            3. OBE LEO BIC 2000 
            4. LE PEN ROMANE CAP SIZUN CYCLISME 
            5. TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 
            6. LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS 
            7. TROTEL MALO VS PAYS DE GUINGAMP 
            8. LE NOA THEO VELOCE VANNETAIS 
            9. PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
            10. QUINTANEL ALEXIS VS DRENNECOIS 
            11. BRIAND GWENAEL VS PAYS DE GUINGAMP 
            12. GALLOU MAELIK AC LEONARDE 
            13. MAZE THIBAULT AC LEONARDE 
            14. ROGARD KYLIAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            15. COET THOMAS AC LEONARDE 
            16. PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            17. SCALIGUER QUENTIN BIC 2000 
            18. PENNEC CALLISTINE BIC 2000 
            19. BRAILLY MATHEO BIC 2000 
            20. BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS 

            Benjamins : 

            1. BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            2. MORICE LUDOVIC UCK VANNES
            3. HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS 
            4. DUAUD CLEMENT UC CARHAIX 
            5. LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            6. SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX 
            7. MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS 
            8. OBE FLORIAN BIC 2000 
            9. BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            10. LE CORRE MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX 
            11. QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            12. BRETON MATHIEU BIC 2000 
            13. PORZIER VIOLAINE UC PAYS DE MORLAIX 
            14. LANNON JEREMY VS LESNEVEN 
            15. NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            16. MALGORN ADRIEN VS LESNEVEN
            17. BIHANNIC MATHIS LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            18. HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            19. ABGRALL DORIAN VS LESNEVEN 
            20. ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX 
            2. PENNEC GAIANE BIC 2000 
            22. PORZIER ALAN UC PAYS DE MORLAIX 
            23. DOMALAIN MATTHIS VS DRENNECOIS 
            24. COMBOT THOMAS AC LEONARDE 
            25. PHILIP EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            26. COMBE MEHDY UC PAYS DE MORLAIX 
            27. BONEL EWEN AC LEONARDE 
            28. MONOT FLAVIEN VS DRENNECOIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite