• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Plounéour-Trez Brignogan-Plage: Le Bon encore là

      • Publié le 15/08/2021
      • Résultat du 15/08/2021
          • Johan le Bon s'impose ce dimanche sur la dernière manche de la Ronde Finistérienne 2021. à Plounéour-Trez, le Dinannais l'emporte devant Fabien Schmidt. 7e de ce final, le Mayennais Florian Rapiteau (Laval Cyclisme 53) est le lauréat de la Ronde 2021. Chez les 23J, le maillot est pour Enzo Le Bot (TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC).
          • Plounéour-Trez Brignogan-Plage: Le Bon encore là
          • 1    LE BON Johan    VC DINANNAIS    Première
            2    SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE    Première
            3    DANES Leo    VC DINANNAIS    Première
            4    ALLENO Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            5    LEWIS Adam    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            6    LE BOT Enzo    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Deuxième
            7    RAPITEAU Florian    LAVAL CYCLISME 53    Première
            8    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    Première
            9    POIRIER Clement    OC LOCMINE    Première
            10    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Première
            11    COQUEN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            12    PLUSQUELLEC Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
            13    PROVOST Maximillien    UC NANTES ATLANTIQUE    Première
            14    BOYER Kévin    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            15    LE CLEC'H Lomig    OC LOCMINE    Première
            16    PATOUX Jérémy    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            17    RIO Maxime    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            18    VEISTROFFER Baptiste    UCK DE VANNES    Deuxième
            19    GLOT Raphaël    VC AVRANCHES    Première
            20    LENOUVEL Marc    TEAM LA GODASSE    Troisième
            21    ARZEL Maxime    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Deuxième
            22    MASSE Valentin    VC DINANNAIS    Deuxième
            23    ALLAIRE Dorian    UC BRIOCHINE    Deuxième
            24    DREAU Vincent    OC LOCMINE    Deuxième
            25    QUINIO Adrien    UC PAYS DE MORLAIX    Première
            26    LE BARBIER Loïc    HENNEBONT CYCLISME    Première
            27    BIHAN Ewen    EC LANDERNEAU    Première
            28    LE MEUT Adrien    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Deuxième
            29    SILLIAU Nicolas    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Première
            30    LESNE Robin    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Deuxième
            31    TANGUY Hugo    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            32    HELARY Steven    UC BRIOCHINE    Deuxième
            33    CANN Robin    UC BRIOCHINE    Deuxième
            34    PHILIPPE William    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
            35    POIGNANT Pacôme    AC LANESTER 56    Deuxième
            36    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    Première
            37    QUERE Pierre Yves    VC LUCEEN    Première
            38    HALLEGUEN Mathieu    TEAM BERTIN    Deuxième
            39    BERDER Quentin    CC BOURG BLANC    Junior
            40    GUERN Ilan    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Deuxième
            41    CLAUSTRE Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            42    BURLOT Samuel    UC BRIOCHINE    Deuxième
            43    TUCKER Guy    CC PLANCOETIN    Troisième
            44    PERSON Boris    UC PAYS DE MORLAIX    Troisième
            45    RAFFRAY Mathis    CC PLANCOETIN    Troisième
            46    POILVERT Freddy    TEAM LA GODASSE    Deuxième
            47    POISSON Julien    UC BRIOCHINE    Deuxième
            48    LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    Troisième
            49    LANG Thomas    REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT    Troisième
            50    JEGOU Julien    COTES D'ARMOR CYCLISME    Deuxième
            51    BERNARD Viannay    TEAM BERTIN    Deuxième
            52    CADIOU Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            53    VIGNES Cedric    HENNEBONT CYCLISME    Première
            54    GUELOU Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Troisième
            55    LE HIR Adrien    EC LANDERNEAU    Troisième
            56    DRUMEL Alexis    OC LOCMINE    Deuxième
            57    LE PAGE Samuel    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            58    LE PENNEC Guerand    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Première
            59    BOLGIANI Ugo    COTES D'ARMOR CYCLISME    Première
            60    MORICE Ludovic    UCK DE VANNES    Première
            61    LE BIHAN Aurelien    CC ERGUE GABERIC    Troisième
            62    LOHEAC Alexandre    UC PAYS DE MORLAIX    Deuxième
            63    LE ROY Thomas    VS SCAEROIS    Troisième
            64    LAURENT Alexandre    UC QUIMPERLOISE    Troisième
            65    KERJEAN Ewen    CC BOURG BLANC    Junior
            66    RIBOUCHON LE GOFF Francois    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Junior
            67    LE NAY Axel    VS QUIMPEROIS    Troisième
            68    GANNERAY Maxime    UC BRIOCHINE    Deuxième
            69    ROUXEL Maxime    UC BRIOCHINE    Junior
            70    PEDRAULT Nathan    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    Deuxième
            71    LE BOSCQ Gwenonolé    LE MOTTE SERVOLEX CYCLISME    Troisième
            72    PERRON Mael    AC PAYS DE BAUD    Junior
            73    QUERE Aymeric    TEAM BERTIN    Troisième
            74    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    Deuxième
            75    L'AZOU Morgan    UC BRIOCHINE    Première
            76    LEMOINE Jean Matthieu    VS PLOUMAGOAR    Troisième
            77    LE CALVE Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    Première
            78    JEANNES Thibault    AVENIR YAMANASHI YAMANAKAKO    Première
            79    ABGRALL Antoine    VS LESNEVEN    Troisième
            80    SIDANER Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Première
            81    CLAVIER Antoine    CC BOURG BLANC    Junior
            82    TAILLEZ Simon    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            83    TEL Benjamin    VS DRENNECOIS    Junior

            Le général

            1    RAPITEAU Florian - LAVAL CYCLISME 53    406
            2    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    372
            3    LEWIS Adam - COTES D'ARMOR CYCLISME    369
            4    DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT    248
            5    POIRIER Clement - OC LOCMINE    234
            6    ALLENO Clement - VC PAYS DE LOUDEAC    182
            7    LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE    177
            8    BOYER Kévin - COTES D'ARMOR CYCLISME    171
            9    LE BOT Enzo - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    157
            10    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    154
            11    BERNARD Viannay - TEAM BERTIN    122
            12    SILLIAU Nicolas - VELOCE VANNETAIS CYCLISME    115
            13    CANN Robin - UC BRIOCHINE    103
            14    MORICE Ludovic - UCK DE VANNES    82
            15    GLOT Raphaël - VC AVRANCHES    80
            16    TUCKER Guy - CC PLANCOETIN    79
            17    PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC    75
            18    PLUSQUELLEC Yann - VC PAYS DE LOUDEAC    64
            19    CADIOU Raphaël - UC PAYS DE MORLAIX    64
            20    DREAU Vincent - OC LOCMINE    60
            21    LE PAGE Samuel - UC PAYS DE MORLAIX    56
            22    ARZEL Maxime - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC    53
            23    LE BARBIER Loïc - HENNEBONT CYCLISME    51
            24    LE PENNEC Guerand - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 41
            25    POISSON Julien - UC BRIOCHINE    38
            26    CLAUSTRE Nicolas - UC PAYS DE MORLAIX    34
            27    ALLAIRE Dorian - UC BRIOCHINE    29
            28    GUEGUEN Gaultier - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 29
            29    BIHAN Ewen - EC LANDERNEAU    28
            30    L'AZOU Morgan - UC BRIOCHINE    27
            31    PERSON Boris - UC PAYS DE MORLAIX    26
            32    JEGOU Julien - COTES D'ARMOR CYCLISME    25
            33    LE FLOCHMOEN Antoine - VS PLOUMAGOAR    20
            34    RIBOUCHON LE GOFF Francois - LANDIVISIENNE CYCLISTE    20
            35    BURLOT Samuel - UC BRIOCHINE    20
            36    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    20
            37    MARTIN Tanguy - TEAM LA GODASSE    20
            38    MORIN Dylan - EC PLESTIN PAYS TREGOR    20
            39    PHILIPPE William - HENNEBONT CYCLISME    16
            40    HALLEGUEN Mathieu - TEAM BERTIN    15
            41    BOLGIANI Ugo - COTES D'ARMOR CYCLISME    15
            42    GUENVER Gaetan - UC PAYS DE MORLAIX    15
            43    LAURENT Alexandre - UC QUIMPERLOISE    15

            Les espoirs

            1    POIRIER Clement - OC LOCMINE    234
            2    ALLENO Clement - VC PAYS DE LOUDEAC    182
            3    LE BOT Enzo - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 157
            4    BERNARD Viannay - TEAM BERTIN    122
            5    SILLIAU Nicolas - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 115
            6    CANN Robin - UC BRIOCHINE    103
            7    MORICE Ludovic - UCK DE VANNES    82
            8    GLOT Raphaël - VC AVRANCHES    80
            9    TUCKER Guy - CC PLANCOETIN    79
            10    PLUSQUELLEC Yann - VC PAYS DE LOUDEAC    64
            11    DREAU Vincent - OC LOCMINE    60
            12    LE PAGE Samuel - UC PAYS DE MORLAIX    56
            13    ARZEL Maxime - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 53
            14    LE PENNEC Guerand - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 41
            15    GUEGUEN Gaultier - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 29
            16    BIHAN Ewen - EC LANDERNEAU    28
            17    LE FLOCHMOEN Antoine - VS PLOUMAGOAR    20
            18    RIBOUCHON LE GOFF Francois - LANDIVISIENNE CYCLISTE    20
            19    BURLOT Samuel - UC BRIOCHINE    20
            20    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    20
            21    MORIN Dylan - EC PLESTIN PAYS TREGOR    20
            22    PHILIPPE William - HENNEBONT CYCLISME    16
            23    BOLGIANI Ugo - COTES D'ARMOR CYCLISME    15
            24    GUENVER Gaetan - UC PAYS DE MORLAIX    15
            25    LAURENT Alexandre - UC QUIMPERLOISE    15

            Les 23J

            1    LE BOT Enzo - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 157
            2    BERNARD Viannay - TEAM BERTIN    122
            3    CANN Robin - UC BRIOCHINE    103
            4    TUCKER Guy - CC PLANCOETIN    79
            5    PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC    75
            6    CADIOU Raphaël - UC PAYS DE MORLAIX    64
            7    DREAU Vincent - OC LOCMINE    60
            8    LE PAGE Samuel - UC PAYS DE MORLAIX    56
            9    ARZEL Maxime - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 53
            10    POISSON Julien - UC BRIOCHINE    38
            11    CLAUSTRE Nicolas - UC PAYS DE MORLAIX    34
            12    ALLAIRE Dorian - UC BRIOCHINE    29
            13    GUEGUEN Gaultier - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 29
            14    PERSON Boris - UC PAYS DE MORLAIX    26
            15    JEGOU Julien - COTES D'ARMOR CYCLISME    25
            16    BURLOT Samuel - UC BRIOCHINE    20
            17    LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME    20
            18    LE FLOCHMOEN Antoine - VS PLOUMAGOAR    20
            19    MARTIN Tanguy - TEAM LA GODASSE    20
            20    RIBOUCHON LE GOFF Francois - LANDIVISIENNE CYCLISTE    20
            21    PHILIPPE William - HENNEBONT CYCLISME    16
            22    GUENVER Gaetan - UC PAYS DE MORLAIX    15
            23    HALLEGUEN Mathieu - TEAM BERTIN    15
            24    LAURENT Alexandre - UC QUIMPERLOISE    15
            25    HENAFF Florian - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    10
            26    JOHNSON Harry - CC PLANCOETIN    10
            27    QUERE Aymeric - TEAM BERTIN    10

            Animateur

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    38
            2    DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT    26
            3    LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE    26
            4    LEWIS Adam - COTES D'ARMOR CYCLISME    15
            5    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    15
            6    RAPITEAU Florian - LAVAL CYCLISME 53    15
            7    PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC    10
            8    TUCKER Guy - CC PLANCOETIN    8
            9    ALLENO Clement - VC PAYS DE LOUDEAC    7
            10    GLOT Raphaël - VC AVRANCHES    6
            11    SILLIAU Nicolas - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 4
            12    GUEGUEN Gaultier - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2
            13    LE BARBIER Loïc - HENNEBONT CYCLISME    2
            14    LE BOT Enzo - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2
            15    LE PENNEC Guerand - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2
            16    POIRIER Clement - OC LOCMINE    2
            17    CANN Robin - UC BRIOCHINE    1

            MG

            1    SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE    33
            2    DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT    32
            3    LEWIS Adam - COTES D'ARMOR CYCLISME    32
            4    LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE    21
            5    RAPITEAU Florian - LAVAL CYCLISME 53    15
            6    PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME    13
            7    ALLENO Clement - VC PAYS DE LOUDEAC    11
            8    DREAU Vincent - OC LOCMINE    8
            9    PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC    8
            10    POIRIER Clement - OC LOCMINE    2
            11    SILLIAU Nicolas - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2
            12    CANN Robin - UC BRIOCHINE    1
            13    GUEGUEN Gaultier - TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 1
            14    PLUSQUELLEC Yann - VC PAYS DE LOUDEAC    1

          • Brignogan-Plages ( 29 )
            Plounéour-Trez ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite