• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Plounévez-Quintin (22) : Pérennes et Leroux

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Yoann Pérennes (VC Châteaulin) et Romual Leroux sont les pass-cyclistes lauréats ce dimanche à Plounévez-Quintin (22).
          • Plounévez-Quintin (22) : Pérennes et Leroux
          • Plounévez-Quintin (22) : Pérennes et Leroux
          • Plounévez-Quintin (22) : Pérennes et Leroux
          • Les D1-D2                

            1    PERENNES    YOANN    VC CHATEAULINOIS    
            2    LE CORRE    EVANN    ALL BREIZH VTT    
            3    HOSTIOU    Michel    CC ERGUE GABERIC    
            4    GRANNEC    THOMAS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    
            5    KERLOUET    VINCENT    HERMINE CYC. DU TREGOR    
            6    ROUX    MATHIEU    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            7    BERTIN    YANN    TEAM BERTIN    
            8    SEUROT    BENJAMIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
            9    PATAOU    GAETAN    UC CARHAIX    
            10    FOUILLEN    Aurélien    UC QUIMPERLOISE    
            11    COM    Romain    HERMINE CYC. DU TREGOR    
            12    BURLOT    Silvère    UC BRIOCHINE    
            13    SALIOU    JOEL    ST RENAN IROISE VELO    
            14    JEANNELLE    JONATHAN    VS SCAEROIS    
            15    THEFFO    Florian    EC PAYS DU LEFF    
            16    PERRET    GILLES    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            17    KERLOUET    ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR    
            18    QUELEN    BENOIT    HERMINE CYC. DU TREGOR    
            19    LE MEUR    BRUNO    LANNION CYCLISME    
            20    LEVEQUE    ARNAUD    CC PLANCOETIN    

            Les D3-D4                

            1    LEROUX    ROMUALD         
            2    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    D3
            3    PERRET    MIKAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D3
            4    LE CARLUER    PASCAL    VC RENNAIS    D3
            5    PERU    Guenael    UC CARHAIX    D3
            6    MAHE    FREDERIC    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    D3
            7    CANEVET    MURIEL    CHASSEURS DE GOURIN    D3
            8    TYDOU    YANNICK    EC PAYS DE PAIMPOL    D3
            9    BERNARD    JEAN RENE    EC LANDERNEAU    D4
            10    KERBOEUF    STEPHANE    VC DE L`EVRON COETMIEUX    D3
            11    HINAULT    YVAN    UC BRIOCHINE    D3
            12    GEFFROY    GUY    RO BEGARROISE    
            13    GAIGIER    LOUIS    LANDIVISIENNE CYCLISTE    D3
            14    JANNIN    ERIC    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D4
            15    THORAVAL    ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR    D3
            16    DOUGUET    PHILIPPE    VC CHATEAULINOIS    D4
            17    LUCAS    SEBASTIEN    CC MONCONTOUR    D3
            18    PASCO    YANN    VELO CLUB LUCEEN    D3
            19    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    D4
            20    MESNARD    LUDOVIC    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            21    LE SERBON    XAVIER    CC MONCONTOUR    D3
            22    PENGLOAN    TRISTAN    UC QUIMPERLOISE    D3

          • Plounévez-Quintin ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite