• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouray (22) : Meleuc et Picard vainqueurs

      • Publié le 06/08/2019
      • Résultat du 03/08/2019
          • La troisième manche du challenge pass' du KBE s'est déroulée samedi dernier en attente des élites. Retrouvez ci-dessous les classements.
          • Les classements :

             

            D1  -  D2

            1er - MELEUC  richard  -  AC LANESTER  56

            2    - DUFROSSE  DAVID  -  Carte  à  la  Journée .

            3    - NICOLAS  KEVIN  -  VS PLOUMAGOAR .

            4    -LE  NY  CHRISTOPHE  -  HENNEBONT CYCLISME

            5    - BOSCHET  ANTHONY  -  CC PLANCOET

            6   -  GOUZOUGUEN  ANTHONY  -  VS  PLOUMAGOAR

            7    - CARLAC'H  JEAN-FRANCOIS

            8    - GAUTIER  ALEXANDRE  -  CYCLES  POITEVIN

            9    -  GUERDIN  VICTOR  -  UV  CCM  O8

            1O  - FOLLIC  DAVID  -  EC  PLUVIGNER

            11   - CADORET  JEROME  -  CC LANGUEUX 

            12   - GUYOMARC'H  THIERRY  -  UC  CARHAIX

            13    - AMOSSE  STEPHANE  -  VS  SCAEROIS

            14   -  PERSONNIC  OLIVIER  -  VS  PLOUMAGOAR 

            15   -  LE CORNEC  VINCENT  - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

             

            D3  -  D4

            1er  - PICARD  ANTHONY  -  UC  QUIMPERLOISE

            2     - AUFFRET  CHRISTOPHE  -  UC BRIOCHINE

            3      - CHARLES  ALAIN  -  US VERN CYCLISME

            4      - BALLER  LAURENT  -  VTT  LOCMINE

            5      - GEFFROY  GUY   -  RO BEGARROIS

            6      - MALARGE  PASCAL  -  VS  P°LOUMAGOAR

            7      - SALSILLY  CYRIL  - VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

            8     -  GAUVIN  PATRICK  -  UC  BRIOCHINE

            9     -  LE  VAILLANT  JEAN - YVES - VS PLOUMAGOAR

            1O   -  GOUYA  ERIC  -  VSP  LAMBALLE

            11     - GOURVENEC  ALAIN -  T.O2 PLOUDAL PORTSALL

            12     - TYDOU  YANNICK  -  EC PAYS DE LEFF

            13     - BODROS  BRUNO  -  AC  GOUESNOU

            14     - BOUTIER  LAURENT  -  UC  BRIOCHINE

            15    -  NICOLAS  PATRICK  -  CC  BLAVET

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite