• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Plumaudan (22): Rochedy, Patellaro et Cariou

      • Publié le 13/08/2017
      • Résultat du 13/08/2017
          • Le Rennais Romain Rochedy s'impose ce dimanche à Plumaudan (22) devant Christophe Gauvin. Chez les cadets, les vacanciers ont eu le dernier mot puisque le Marseillais Patellaro l'emporte devant le Normand Houivet. Chez les minimes, Le Huitouze est battu par le rapide quimpérois Julian Cariou (Leucémie Espoir)
          •  

             

            1    15    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    3ème
            2    35    GAUVIN Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            3    79    BERTHELOT Florian    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
            4    11    DARCEL Alexandre    VC QUINTINAIS    2ème
            5    73    ADAM Killian    VC DINANNAIS    Junior
            6    108    POLI Kevin    EC RENNAISE    3ème catégorie
            7    13    GICQUEL Nicolas    CC RENNAIS    3ème
            8    63    TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème
            9    76    JOSEPH EUGENE Leo    VC DINANNAIS    Junior
            10    57    RESLOU Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            11    9    HERVE Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
            12    71    AUGUIN Anthony    AC CHERBOURG COTENTIN    3ème
            13    72    HUREL Cédric    AC CHERBOURG COTENTIN    3ème
            14    69    LEMONNIER Guillaume    VC AVRANCHES    3ème
            15    29    PERRIN Erwan    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
            16    52    BRUNEL David    VC LOUDEAC 38    3ème
            17    24    PERRIN Romaric    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            18    56    MOY Stanislas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            19    47    ROCABOY Quentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            20    109    HOUIVET Gilles    UCIFS HEROUCILLE    Pass Open
            21    20    BOHUON David    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
            22    46    GAUDIN Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            23    22    JOLY Adrien    VC PLURIENNAIS    Junior
            24    74    BROSSE Julien    VC DINANNAIS    3ème
            25    93    HALLAIS William    AC BAYEUX    Junior
            26    91    THEBAULT Antoine    VC SAINT MALO    Junior
            27    39    COLOMBIER Michel    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme Open
            28    38    DALIGAULT Enzo    M.SANTE CYCLISME    Junior
            29    88    THEVAL Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
            30    44    COUALAN Jordan    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open
            31    3    GLOT Raphael    UC BRIOCHINE    Junior
            32    61    HAMARD Florentin    VC SAINT HILAIRE    Junior
            33    18    TRESSEL Nicolas    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            34    83    NEUCIN Steven    COC FOUGERAIS    3ème
            35    99    CHARLOT Damien    US METRO TRANSPORTS    3ème
            36    96    GAUDIN Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            37    4    LORRE Ronan    UC BRIOCHINE    3ème
            38    98    SAGAERT Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            39    64    CHAUVIN Scott    VC AVRANCHES    Junior
            40    86    MINIER Jacky    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            41    65    CHAUVIN Tom    VC AVRANCHES    Junior
            42    101    MAZOYER Fabien    VTT PAYS DE VILAINE    3ème
            43    89    MASSOT Corentin    VC PLELANAIS    3ème
            44    37    REVERDY Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            45    19    DENIEUL Christophe    EC RENNAISE    3ème
            46    42    DUMONT Kévin    UC LANDELLAISE    3ème
            47    30    TUFFIN Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            48    102    MOREAU Florian    VC DOMFRONTAIS    3ème
            49    28    HAMON Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
            50    23    NEBESNYJ Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
            51    33    DELAUNAY Thomas    CC VITREEN    3ème
            52    68    GIROULT Sébastien    VC AVRANCHES    Pass'Cyclisme Open
            53    50    TOULGOAT Ewen    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            54    49    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème
            55    85    MARTIN Jean Michel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
            56    75    BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème
            57    67    GIROULT Enzo    VC AVRANCHES    Junior
            58    10    LEROUX Suliac    CC PLANCOETIN    3ème
            59    43    DUMONT Maxime    UC LANDELLAISE    Junior
            60    8    COLOMBEL Jerome    CC PLANCOETIN    3ème
            61    105    THERIAU David    UC DU MORTAINAIS    3ème
            62    34    DESCHAMPS Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            63    77    MARCHIX Valentin    VC DINANNAIS    Junior
            64    106    LEROUVILLOIS Rodigue    AG ORVAL COUTANCES    Pass Open
            65    21    JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
            66    25    TREHEL Fabrice    VC PLURIENNAIS    3ème
            67    14    LAMBERTON Damien    CC RENNAIS    3ème
            68    17    THEZE Alexis    CC RENNAIS    3ème
            69    81    BOURDIN Florent    COC FOUGERAIS    Junior
            70    107    GOUGEON Anthony    ACBB    Pass Open
            71    53    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème
            72    84    LE MOIGNE Christophe    UST EQUEURDREVILLE    3ème
            73    66    EMOND Jordan    VC AVRANCHES    3ème
            74    92    COUROUSSE Boris    AG ORVAL COUTANCES    Pass'Cyclisme Open
            75    31    CAILLET Bastien    CC VITREEN    3ème
            76    40    DANIEL Vincent    CC MONCONTOUR    3ème
            77    58    LOHEAC Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            78    1    DEBROIZE Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
            79    27    GERARD Helene    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            80    54    LE POTIER Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            81    2    BURLOT Samuel    UC BRIOCHINE    Junior
            82    82    BOURDIN Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème
            83    60    FERRE Vincent    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            84    7    CHEREL Antonin    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
            85    5    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    3ème
            86    90    PETITJEAN Corentin    VC SAINT MALO    Junior
            87    112    GALARDON Tristan    VC QUINTINAIS    Junior
            88    36    PRENVEILLE Laurent    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            89    32    COUREAU Odilon    CC VITREEN    3ème
            90    41    LANOE Clement    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme Open
            91    78    PIEDVACHE Sylvain    VC DINANNAIS    3ème
            92    110    NEUCIN Anthony    COC FOUGERAIS    Pass Open
            93    16    SCHOENTGEN Clement    CC RENNAIS    3ème
            94    70    MAHIER Baptiste    VC AVRANCHES    Junior
            95    94    CORRET Séverine    VC SAINT LO PONT HEBERT    2ème

            Les cadets

            1    2    PATELLARO Dorian    V.C.LA POMME MARSEILLE
            2    36    HOUIVET Alexy    UCIFS HEROUVILLE
            3    28    NIO Nathan    OC LOCMINE
            4    30    DUPUIS Valentin    VC PLELANNAIS
            5    9    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    7    STEUNOU Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE
            7    34    URIEN Germain    SC MALESTROIT
            8    10    LE CHANU Baptiste    VC QUINTINAIS
            9    37    LE FLOCHMEN Antoine    VS PLOUMAGOAR
            10    3    GRUEL Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
            11    33    REBILLARD Sulliac    CC PLANCOET
            12    31    POIGNANT Pacome    VANNETAIS CYCLISME
            13    4    TUFFIN Hugo    AS ROMILLE CYCLISME
            14    14    LARDOUX Benoit    ES MAINTENON PIERRES
            15    29    LEMONNIER Frederic    VS ST HILAIRE
            16    27    BRIAND Baptiste    PEDALE PUCELOISE
            17    1    JOUANJAN Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            18    11    LE NOUVEL Marc    VC QUINTINAIS
            19    16    GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS
            20    32    EMONO Axel    VC AVRANCHES
            21    8    GERVAISE Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            22    26    BELHADROUF Kevin    VS PLOUMAGOAR
            23    35    SEBILLE Leo    CVC MONFAVET
            24    6    QUINTIN Julien    VS PAYS DE LAMBALLE
            25    13    MACE Clément    VC MEVENNAIS
            26    12    COUCHEVELLOU Clément    UC BRIOCHINE
            27    17    FREARD Hugo    VC CHAVAGNAIS
            28    24    ROBERT Etienne    CC PLANCOETIN
            29    23    ADAM Flora    CC PLANCOETIN
            30    25    SEVEGRAND Romain    VC PLELANAIS
            31    15    BRUGALAY Theo    VC DINANNAIS
            32    18    AMICE Florine    TEAM PAYS DE DINAN
            33    19    GUILLOUX Doriane    TEAM PAYS DE DINAN
            34    22    ADAM Adeline    CC PLANCOETIN

            Les minimes

            1    29    CARIOU Julian    LEUCEMIE ESPOIR
            2    7    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE
            3    8    MOISAN Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
            4    15    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE
            5    13    GERNIGON Quentin    VC MEVENNAIS
            6    22    HORNEC Michel    VS DRENNECOIS
            7    12    PRISE Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    14    MENAGE Lise    VC PLELANAIS / Première fille
            9    24    HAQUIN Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
            10    21    LANDRIN Mathis    ETOILE CYCLISTE DU DON
            11    30    TRUFFAUT Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES
            12    19    POSNIC Louis Marie    CV DE CHEMILLE
            13    1    ORILLARD Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            14    25    SAGAERT Charles    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            15    10    MOY Abigaelle    VC PAYS DE LOUDEAC
            16    20    RIGAUX Alizee    CC MONCONTOUR
            17    23    DERUDDER Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE
            18    32    GLOT Ewenn    CC PLANCOET
            19    36    HOUIVET Baptiste    UCIFS HEROUVILLE
            20    28    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME
            21    27    ROUXEL Lucas    OLYMPIQUE C.V.O.
            22    3    GILLET Baptiste    CC ST ONEN
            23    17    GALLAIS Luc    CC PLANCOETIN
            24    34    VOISIN Robin    LE MANS SARTHE VELO
            25    35    BAPTISTE Quentin    CC PLANCOET
            26    6    GOUEZIN Theo    TEAM PAYS DE DINAN
            27    5    CORLAY Yoran    TEAM PAYS DE DINAN
            28    31    LE TUTOUR Francois    VELOCE VANNETAIS
            29    2    CROCQ Gwendal    VC CHAVAGNAIS
            30    33    ROBERT Celestin    CC PLANCOET
            31    11    MOY Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
            32    16    ABILY Laura    CC PLANCOETIN
            33    26    COUREAU Augustin    CC VITREEN
            34    18    LORAND Théo    CC PLANCOETIN

          • Plumaudan ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite