• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • Plumaugat (22) : Saillenfest devant Briend

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • Léo Saillenfest est le vainqueur, ce dimanche, de l'épreuve de Plumaugat, dans un sprint à 9; le premier junior est Lucas Morvan du Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle à la 5ème place. Découvrez aussi les résultats des minimes et cadets...
          •  

            PLUMAUGAT MINIMES    
            Classement                    
            12/05/2019                    
            Organisateur : VC DINAN                    
            Nbre de km : 23,5 km                    
            Nombre de Partants : 15                    

            1    5    GARCON    Gabriel    EC RENNAISE    Minime
            2    7    FOUCHER    Noe    UC BRIOCHINE    Minime
            3    2    LAVENANT    Alan    VC DINANNAIS    Minime
            4    8    GERY    Gaetan    UC GUIPAVASIENNE    Minime
            5    16    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR    Minime
            6    14    EONET    Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            7    3    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Minime
            8    15    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            9    1    HOUDOIN    Nolan    VC DINANNAIS    Minime
            10    10    BIZETTE    Enzo    VC MEVENNAIS    Minime
            11    9    BEAUDOT    Chloe    VC MEVENNAIS    Minime
            12    13    VITRE    Charles    VC MEVENNAIS    Minime
            13    11    CHARLET    Clément    VC MEVENNAIS    Minime
            14    12    THOMAS    Erwan    VC MEVENNAIS    Minime
                                
            PLUMAUGAT CADETS    
            Classement                    
            12/05/2019                    
            Organisateur : VC DINAN                    
            Nbre de km : 47 km                    
            Nombre de Partants : 45                    
            Moyenne du 1er : 37,1 km/h                     

            1    41    GOUZOUGEN    Enzo    VSPLOUMAGOAR    Cadet
            2    44    HORNEC    Michel    VS DRENNEC    Cadet
            3    9    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    Cadet
            4    33    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            5    34    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            6    3    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    Cadet
            7    40    LE COZIC    Gabin    REAM DE GRANIT ROSE    Cadet
            8    21    ANDRIEUX    Celestin    VC MEVENNAIS    Cadet
            9    19    ROUXEL    Lucas    UC BRIOCHINE    Cadet
            10    25    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            11    10    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN    Cadet
            12    26    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS    Cadet
            13    15    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            14    30    ECOBICHON    Goulwen    VC QUINTINAIS    Cadet
            15    37    POISSON    Alexis    VTT COTES D'ARMOR    Cadet
            16    31    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            17    24    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            18    28    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    Cadet
            19    12    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    Cadet
            20    8    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR    Cadet
            21    1    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS    Cadet
            22    14    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            23    42    GLOT    Ewen    CC PLANCOET    Cadet

             

            PLUMAUGAT SENIORS    
            12/05/2019                    
            Organisateur : VC DINAN                    
            Nbre de km : 89,3 km                    
            Nombre de Partants : 95                    
            Moyenne du 1er : 38,82 km/h                     

            1    42    SAILLENFEST    Léo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            2    65    BRIEND    Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            3    62    HARNOIS    Pascal    UCL HENNEBONT    3ème
            4    88    LATOUCHE    Normann    UC BRIOCHINE    3ème
            5    54    MORVAN    Lucas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Premier junior
            6    82    LE ROUX    Axel    VC QUINTINAIS    3ème
            7    53    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            8    48    BROSSE    Julien    TEAM BERTIN    3ème
            9    58    BARBIER    Mickael    UC DU MORTAINAIS    3ème
            10    60    LOHEAC    Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            11    43    TESSIER    Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
            12    94    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO DE PHILY    3ème
            13    44    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            14    45    COLOMBEL    Adrien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            15    24    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème
            16    15    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
            17    19    DREUX    Samuel    CC MONCONTOUR    3ème
            18    8    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            19    84    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Junior
            20    87    THOUEMENT    Thierry    VS PLOUMAGOAR    3ème
            21    59    GERY    Corentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            22    14    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème
            23    91    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    3ème
            24    86    LEAUTE    Antony    VS PLOUMAGOAR    3ème
            25    26    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    Junior
            26    73    MONJARET    Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème
            27    9    BERDAT    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            28    78    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            29    64    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON    3ème
            30    81    BURLOT    Enzo    VC QUINTINAIS    Junior
            31    55    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
            32    96    THEBAULT    Antoine    UC BRIOCHINE    3ème
            33    89    LE DENMAT    Fabrice    TEAM DE GRANIT ROSE    3ème
            34    22    LOZACH    Antoine    CC MONCONTOUR    3ème
            35    20    LE HARDY    Damien    CC MONCONTOUR    3ème
            36    57    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    3ème
            37    7    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            38    35    MOTTAY    Julien    COC FOUGERAIS    Junior
            39    32    MOREAUX    Clement    CC VITREEN    3ème
            40    85    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior
            41    61    BRIAND    Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            42    25    GUILMIN    Damien    CC PLANCOETIN    3ème
            43    50    DUCHENE    Aymeric    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            44    47    LEMOINE    Jean Matthieu    TEAM ARMORIQUE    3ème
            45    39    GAUDIN    Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            46    93    ALLAIN    Louis    AC LEONARD    Junior
            47    38    COUPU    Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            48    68    CHESNEL    Lucas    VC MEVENNAIS    Junior
            49    3    DANJOU    David    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open
            50    66    BRIEND    Guillaume    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            51    56    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème
            52    11    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            53    70    MACE    Clément    VC MEVENNAIS    Junior
            54    4    DAUGAN    Enzo    VC DINANNAIS    Junior
            55    75    AUBRY    Jean Francois    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            56    28    COUALAN    Jordan    CC PLEVEN    3ème
            57    79    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            58    97    LE FEVRE    Pierre    TEAM SOJASUN     3éme caté
            59    74    ROUX    Mathieu    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème
            60    46    ROCHARD    Maxime    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            61    67    BATARD    Jean Claude    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            62    80    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème
            63    6    CHANDAVOINE    Norbert    AC LANESTER 56    3ème
            64    63    RIACOURT    Kevin    UCL HENNEBONT    3ème
            65    41    PIRON    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            66    98    GEFFROY    Hugo    CC PLOUFRAGAN    Junior
            67    29    FERRE    Vincent    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme Open
            68    18    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    3ème
            69    90    BANNIER     Christophe    VS PLOUMAGOART    PC Open D1
            70    23    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème

          • Plumaugat ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite