• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pluméliau (56) : Eddy Le Huitouze évidemment !

      • Publié le 01/09/2019
      • Résultat du 01/09/2019
          • Le jeune coureur de l'EC Pluvigner Eddy Le Huitouze s'impose aujourd'hui sur les épreuves cadets de Pluméliau. Récemment revenu des championnats de France de l'Avenir de Beauvais (60), il devance le Quimperlois Brault et Tennier (Triathlon de Pontivy).
          • POUSSINS                
                            
            1    LE SCIELLOUR    Titouan    UC INGUINIEL    
            2    LE SCIELLOUR    Valentin    UC INGUINIEL    
            3    LE MOING    Théo    UC ALREENNE    
            4    ROLLET    Mathis    VC PONTIVYEN    
            5    INQUEL    Elouan    OC LOCMINE    
            6    NICOLAS KATEL    Adrien    VC PONTIVYEN    
            7    ESNAULT    Timeo    CC PLANCOETIN    
            8    LOEZIC    Elies    AC LANESTER 56    
            9    LEMEE    Nolan    CC PLANCOETIN    
            10    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT    
            11    RIBLER    Luc    UCL HENNEBONT    
            12    BOLAY    Lenny    UCL HENNEBONT    
            13    JAN    Christina    AC PAYS DE BAUD    
            14    LE SPIGAGNE    Lilwen    AC PAYS DE BAUD    
            15    BIGOIN    Timothe    AC LANESTER 56    
            16    CHARRIER    Yolene    AC PAYS DE BAUD    
            16    LE MERLUS    Romain    OC LOCMINE    
            17    LOPEZ    Mathys    UCL HENNEBONT    
            18    LE SCOURZIC    Gabin    UCL HENNEBONT    
            19    PARCHEMIN    Loig    AC PAYS DE BAUD    
                            
            PUPILLES                
                            
            1    LE BOUQUIN    Evan    OC LOCMINE    
            2    NICOLAS KORFEL    Olivier    VC PONTIVIEN    
            3    JONAH    Kelly    TEAM SIB    
            4    LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    
            5    LE MAREC    Pavel    AC LANESTER 56    
            6    LE SPIGAGNE    Mathis    AC PAYS DE BAUD    
            7    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    
            8    MILLET    Romain    UC INGUINIEL    
            9    LE MERLUS    Timeo    OC LOCMINE    
            10    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT    
            11    LOEZIC    Yaëlle    AC LANESTER 56    
            12    PERESSE    Manon    EC PLUVIGNOISE    
            13    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT    
            14    GAHINET MOLLO    Léna    UCL HENNEBONT    
            15    RENAULT    Mathis    UCL HENNEBONT    
                            
            BENJAMINS                
                            
            1    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET    
            2    CUSHWAY    Rafe    VELOCE VANNETAIS    
            3    GENDRY    Jarod    VELOCE VANNETAIS    
            4    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD    
            5    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56    
            6    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD    
            7    MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE    
            8    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE    
            9    LE NY    Martin    VELOCE VANNETAIS    
            10    ETIENNE    Amaury    OC LOCMINE    
            11    DUVAL    Enzo    OC LOCMINE    
            12    NICOL    Theo    CAP SIZUN CYCLISME    
            13    BOULLE    Loris    OC LOCMINE    
            14    ROLLET    Malo    VC PONTIVYEN    
            15    GERMAIN    Stevann    EC QUEVENOISE    
            16    PARCHEMIN    Koupaia    AC PAYS DE BAUD    
            CADETS                
                            
            1'48’’13                
                            
            1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE    
            2    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE    
            3    TENNIER    Aubin    TRIATHLON PONTIVY    
            4    BOCHER    Nils    US LA GACILLY CYCL.    
            5    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    
            6    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE    
            7    LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56    
            8    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    
            9    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS    
            10    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD    
            11    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS    
            12    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD    
            13    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    
            14    MC KAY    Shane    LORIENT BMX    
            15    LE MAITRE    Pierre    VCP LOUDEAC    
            16    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD    
            17    LECLERC    Corentin    UC INGUINIEL    
            18    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    
            19    GOUINEAU    Noe    EC PLUVIGNOISE    
            20    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    
            21    LE HENANF    Matheo    OC LOCMINE    
            22    MADACI    Corentin    UC INGUINIEL    
            23    CHARRIER    Houarno    AC PAYS DE BAUD    
            24    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET    
            25    GAUGAIN    Antonin    AC LANESTER 56    
            26    DOCHE    Celian    AC LANESTER 56    
            27    LE BELLER    Mathis    UC INGUINIEL    
            28    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    
            29    RUELLO    Antoine    UC ALREENNE    
                            
            MINIMES                 
                            
            1    KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE    
            2    GUEGUEN    Mael    VS QUIMPEROIS    
            3    VALER    Jacques    UC ALREENNE    
            4    HENRIO MADEC    Enzo    UC ALREENNE    
            5    EONET    Cyprien    VC LOUDEAC    
            6    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD    
            7    CAYRE    Youenn    CC PLANCOETIN    
            8    LE BOUEDEC    Soen    AC LANESTER 56    
            9    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE    
            10    ALLAIN    Baptiste    OC LOCMINE    
            11    LE CROLLER    Stan    VC LANGUIDIC    
            12    LEVEQUE    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    
            13    LE GOURRIEREC    Kenzo    EC PLUVIGNOISE    
            14    MEALLET    Alban    AC PAYS DE BAUD    
            15    CHARRIER    Dewi    AC PAYS DE BAUD    
            16    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE    
            17    BIGOIN    Nathan    AC LANESTER 56    
            18    DONCKO    Salome    CC CONCARNOIS    
            19    RYO    Swann    CC CONCARNOIS    
            20    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE    
            21    THOMAZO HANRION    Esteban    UC INGUINIEL    
            22    LE CHENADEC    Lilian    VC LANGUIDIC    
            23    LE CALLONEC    Hugo    OC LOCMINE    
            24    LEGOUX    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    
            25    LE CAM    Leane    VC PONTIVYEN    
            26    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD    
            27    LOEZIC    Louenn    AC LANESTER 56    
            28    COSTA    Enzo    EC PLUVIGNOISE    
            29    PARCHEMIN    Nolwen    AC PAYS DE BAUD    

             

          • Pluméliau ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite