• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plurien (22): les engagés

      • Publié le 30/04/2014
          • Carton plein à Plurien(22), ils seront 200 coureurs a s'élancer pour le Trophée Jacky Lemée ce jeudi 1er Mai, en ouverture une épreuve cadets et une minimes.
            Retrouvez l'ensemble des engagés ci dessous.
          • Plurien (22): les engagés
          • Plurien  (22) : 3ème catégorie/Juniors/PC Open ; Cadets et Minimes 
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h30 pour  84 kms en ligne  et 4 tours de 7 kms
            Cadets : Départ à 14h15 pour 18 tours de 3,100 kms
            Minimes : Départ à 13h 30 pour 7  tours de 3,100 kms
            Contrôle technique : VC Plurien

            Photo: Marine Quiniou

            Les engagés

            3ème catégorie/Juniors/PC Open 

            LUCIENNE VINCENT ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie 
            MARTIN LAURENT ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie 
            PRIGENT JULIEN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie 
            PROD`HOMME ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie 
            TROTEL ERIC ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            PERQUIS SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie 
            BUSSON SYLVAIN ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 
            FAUVEL THIBAULT ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie 
            GAUDIN KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME Junior 
            MARIAULT SANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie 
            RUAUD EMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME Junior 
            QUINIOU FLORIAN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie 
            BRIAND FABIEN CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            FEUILLET JULIEN CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            GUILLAUME VINCENT CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            LAUBE FLORENT CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            LE GAL YOHAN CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE NORMAND YANN CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            REMY OLIVIER CC LANGUEUX 3ème Catégorie 
            HAMON PASCAL CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            JOLLY QUENTIN CC MONCONTOUR Junior 
            LABBE GUILLAUME CC MONCONTOUR 3ème Catégorie 
            LUZE Nicolas CC MONCONTOUR 3ème Catégorie 
            POILVERT Freddy CC MONCONTOUR 3ème Catégorie 
            RIGAUX SEBASTIEN CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            VERDES BENJAMIN CC MONCONTOUR 3ème Catégorie 
            BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN Junior 
            DUFOURT MAXIME CC PLANCOETIN Junior 
            FREMIN JEROME CC PLANCOETIN 3ème Catégorie 
            GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie 
            GUERIN MAXIME CC PLANCOETIN Junior 
            HERVE DAMIEN CC PLANCOETIN Junior 
            LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Catégorie 
            LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN 3ème Catégorie 
            MOINERIE CYRIL CC PLANCOETIN 3ème Catégorie 
            PORCHER LEO CC PLANCOETIN Junior 
            RUELLAN JEAN PIERRE CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            PITHON KARL CC PLEVEN 3ème Catégorie 
            FRANCAIS WALTER CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CHOUPAUX RONAN CC UZELAIS Junior 
            HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3ème Catégorie 
            HUBY KEVIN CC UZELAIS Junior 
            HUBY LAURENT CC UZELAIS 3ème Catégorie 
            LE BOULAIRE GUILLAUME CC UZELAIS Junior 
            MELLET STEEVE CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            ROME CYRIL CC VITREEN 3ème Catégorie
            CORLAY Frédéric CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            DEFORGE HERVE CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GICQUEL STEPHANE CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            HENRY PHILIPPE CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie 
            HOUZE EMMANUEL CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LEMEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie 
            LEMEE YANNICK CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LERAY Arnaud CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie 
            RUELLAN PHILIPPE CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            SOLLIER YOANN CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie 
            BELLEC Tristan COC FOUGERAIS Junior 
            BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS 3ème Catégorie 
            CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            COUPE MAXENCE COC FOUGERAIS Junior 
            FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS 3ème Catégorie 
            GENSON YANN KAEL COC FOUGERAIS Junior 
            GRIMAULT RONAN COC FOUGERAIS 3ème Catégorie 
            MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie 
            ROINE Fabien COC FOUGERAIS Junior 
            CHORON EDDY COMPIEGNE SC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LUCAS MAXIME COMPIEGNE SC Junior 
            TOP Thierry COMPIEGNE SC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BLANCONNIER Joseph DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie 
            BLANCONNIER Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 
            BOUTEILLE RICHARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie 
            BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie 
            GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LAINE LAURENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            RAULT DAVID DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie 
            SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            LE FLOCH BENOIT EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BALAY LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie 
            GORTAIS ANTOINE EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie 
            GOUDE RENAN EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie 
            LE MEHAUTE CORENTIN EC PLOUHA LANVOLLON Junior 
            MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open (D2) 
            ANDOUARD GAEL EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 
            GAUTIER Pierre EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            GICQUEL BERTRAND EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie 
            HAMON VINCENT EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            JOUCAN AXEL EC RANCE FREMUR Junior 
            MOREL ANTHONY EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie 
            VENDERLIN MATTHIEU EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie 
            MELLET Alexis EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BASSET STEPHANE ECOLE VTT DU LIE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            YVET FRANCK JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 
            QUINIOU MARINE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie 
            CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie 
            COUVREUX CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
            PERROQUIN ALLAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie 
            BEUREL GREGORY MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CLEMENT FRANCOIS REGIS MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE CORRE ROMAIN MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D2) 
            OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LEVEQUE QUENTIN OC LOCMINE 3ème Catégorie 
            RICHEUX VALENTIN OC LOCMINE 3ème Catégorie 
            OLERON Maxime PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme Open (D1) 
            TARDIVEL Pierre PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme Open (D2) 
            TOCQUE Samuel PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme Open (D2) 
            BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2) 
            BONENFANT ROMAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie 
            BONNEAU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie 
            HUBY MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie 
            LAUNAY MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC Junior 
            BIGOT BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC Junior 
            JOURDEN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie 
            ADAM DYLAN TEAM PAYS DE DINAN Junior 
            GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            GERARD THIERRY TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie 
            GUERIN STEVEN TEAM PAYS DE DINAN Junior 
            HUBERT LEO TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie 
            HUET VALENTIN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie 
            SIMON LAURENT TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie 
            VERGER QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie 
            AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie 
            BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie 
            DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie 
            LECHARPENTIER Gilbert TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie 
            MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            MORIN Yvan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie 
            VAUTIER Kévin U. S. P. ISSOIRIENNE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            AUBRY ERWAN UC BRIOCHINE Junior 
            BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 3ème Catégorie 
            COLLIOU GUILLAUME UC BRIOCHINE Junior 
            DARCEL GUILLAUME UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            ETIEMBLE FRANCOIS UC BRIOCHINE Junior 
            LAMBERT EMMANUEL UC BRIOCHINE 3ème Catégorie 
            LE CHANU GUILLAUME UC BRIOCHINE Junior 
            LE MEN PIERRE UC BRIOCHINE Junior 
            LE YONDRE JEAN VINCENT UC BRIOCHINE 3ème Catégorie 
            MAHE TOM UC BRIOCHINE Junior 
            MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Junior 
            SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Junior 
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE 3ème Catégorie 
            UDIN ARNAUD UC BRIOCHINE 3ème Catégorie 
            NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme Open (D2) 
            DENOEL ROMAIN VC DINANNAIS 3ème Catégorie 
            GERARD JACKY VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            PIEDVACHE SYLVAIN VC DINANNAIS 3ème Catégorie 
            SAGET CYRIL VC DINANNAIS 3ème Catégorie 
            FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie 
            GATE JORDANE VC MELESSIEN 3ème Catégorie 
            GATE MICKAEL VC MELESSIEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            HECAMPS BASTIEN VC MELESSIEN 3ème Catégorie 
            MEHAT CYRIL VC MELESSIEN 3ème Catégorie 
            BOURGAULT Franck VC PAU RACING 3ème Catégorie 
            CHAMBRY BENJAMIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            DUMENIL Thibault VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            GOUDE ANTOINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE CLEC`H LOMIG VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 
            LE GOUX JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            MAHE JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie 
            PERRET MIKAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie 
            PINEL GLENN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 
            POIRIER Stéphane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            ROUILLE MATHIS VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CARIMALO YOANN VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie 
            CHEVALIER ANTHONY VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie 
            CHEVALIER BENOIT VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie 
            CHEVALIER Dominique VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LANNEGRAND STEPHANE VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme (D3) 
            LEMEE ANTOINE VC PLURIENNAIS Junior 
            MARTEL CLEMENT VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            PERROQUIN REGIS VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            SORRE ANTHONY VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie 
            CHESNEAU MATHIEU VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 
            LE BOURG RONAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 
            LEFEVRE PIERRE VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 
            TARDIVEL FLORENTIN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 
            PERCHE FREDERIC VC RENNAIS 3ème Catégorie 
            ROUGEMONT QUENTIN VC RENNAIS 3ème Catégorie 
            LE MOULEC RONAN VCS BETTONNAIS 3ème Catégorie 
            ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie 
            GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE Junior 
            AVELINE DIMITRI VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie 
            BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie 
            GUILLOT THIBAUD VS PAYS DE LAMBALLE Junior 
            LE BOUCHER GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE Junior 
            RAULT PIERRE VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            ALLENIC THOMAS VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BEAUDET Jérôme VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open (D2) 
            COLCANAP HUGO VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LENOIR CHRISTOPHE VS TREGUEUX 3ème Catégorie 
            LEVEQUE THIBAULT VS TREGUEUX Junior

            Cadets

            TRAVAGLINI Alexandre AC DOULLENS 
            BOULARD MARTIN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR 
            LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 
            BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN 
            BOUVIER KYLIAN CC PLANCOETIN 
            DENIS BRUNO CC PLANCOETIN 
            GUERIN MAXIME CC PLANCOETIN 
            TACHON KILLIAN CC UZELAIS 
            CASPER Rémi COMPIEGNE SC 
            CHORON Geoffrey COMPIEGNE SC 
            ROLLAND WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            SIDANER ALAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            HAMON Maxime EC RANCE FREMUR 
            JUBAN Quentin GO FOUGERAIS 
            RANNOU BAPTISTE ST RENAN IROISE VELO 
            MORIN PIERRE TEAM SOJASUN CYCL. 
            LEBREC Quentin TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            BEGUE Mathis UC ALENCON DAMIGNY     
            AMARY LUC UC BRIOCHINE 
            RAULT FRANCOIS UC BRIOCHINE 
            PRESSARD CORENTIN VC DINANNAIS 
            BURLOT LUCAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            GRESSUS QUENTIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            BLIN DORYAN VC PLURIENNAIS 
            BREBEL ROMAIN VC PLURIENNAIS 
            MAGINET MAEL VC PLURIENNAIS 
            JACH TOMASZ VC QUINTINAIS 
            GEFFRAULT QUENTIN VS PAYS DE LAMBALLE 
            HEURTAULT JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            JOUAN KEVIN VS PAYS DE LAMBALLE 
            LE BOUCHER ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            TRONET FRANCOIS VS PAYS DE LAMBALLE 

            Minimes 

            BOIVIN FLORIAN AC LEONARDE 
            PLAS EWEN BREST IROISE CYCL.2000 
            LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 
            LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 
            HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN 
            HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN 
            SAMSON MAXIME CC PLANCOETIN 
            GALLAIS GUILLAUME CC UZELAIS 
            HUBY ANTOINE CC UZELAIS 
            HUBY CHLOE CC UZELAIS 
            LE BOULAIRE QUENTIN CC UZELAIS 
            TOQUET NOEMIE CC UZELAIS 
            ROME AXEL CC VITREEN
            BENOIT AURELIEN COMPIEGNE SC 
            BERQUEZ THEO COMPIEGNE SC 
            DHENIN PIERRE COMPIEGNE SC 
            MARTINS GONCALVES ADAM COMPIEGNE SC 
            TASSART MARC ANTOINE COMPIEGNE SC 
            MALARGE KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            RENARD FLAVIEN OC CYCL.CESSONNAIS 
            LE CHANU BAPTISTE PLAINTEL VS 
            GAUDIN FLORIANE REDON OC 
            GAUDIN JORIS REDON OC 
            ADAM ADELINE TEAM PAYS DE DINAN 
            ADAM FLORA TEAM PAYS DE DINAN 
            ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN 
            JOUBLE MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE 
            GILBERT Aurélien VC AVRANCHES 
            GOUAULT MATTHIEU VC DE L`EVRON 
            L`HERMITE SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            ROBERT Alexis VC PLELANAIS 
            JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS 
            HEINRY AXEL VC SAINT MALO 
            HERVE Marius VC SAINT MALO 
            LAFFICHE Léo VC SAINT MALO 
            PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO 
            THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO 
            THOMAZEAU YAEL VC SAINT MALO 
            LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT 
            LECHASLES Maud VC ST LO PONT HEBERT 
            STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE 
            PRIGENT YOUANN VS TREGUEUX

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite