• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pont Scorff (56) : Leclercq devant Sellier et Toullec

      • Publié le 28/12/2019
      • Résultat du 28/12/2019
          • Julien Leclercq (EC Quéven) s'impose devant Simon Sellier (VC Challandais) et David Toullec (EC Pluvignoise). Chez les juniors, victoire de Malo Stévant (VCP Loudéac). Retrouvez ci-dessous les résultats complets.
          • Pont Scorff (56) : Leclercq devant Sellier et Toullec
          • Pont Scorff (56) : Leclercq devant Sellier et Toullec
          • Photos Gus Sev

             

            Les classements

             

            Prelicenciés

            1    DESFONTAINES    Linoa    UCL HENNEBONT   

             

            Poussins

            1    BALBOUS    Augustin    UC QUIMPERLOISE
            2    NANDELEC    Tanguy    Véloce Vannetais
            3    COURRIO    Loeiz    VC Languidic
            4    CLOVIS    Nohan    AC Questembert
            5    SELLIN    Ismael    CC ERGUE GABERIC
            6    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC
            7    KERSUZAN    Eden    Hennebont BMX
            8    CHEVALLIER    Zachary    CC ERGUE GABERIC
            9    LE BOUQUIN    Melven    OC Locminé
            10    MORICE    Clément    UC ALREENNE
            11    LE FOLL    Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            12    LE NEZET    Charlotte    EC PLUVIGNOISE
            13    LE MARRE    Soan    AC LANESTER 56
            14    LE BOURHIS    Liza    VS SCAEROIS
            15    COUALAN    Rose    Team Pays de Dinan

             

            Pupilles

            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS
            2    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS
            3    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN
            4    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC
            5    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            6    CORLOBE    Ewen    UC INGUINIEL
            7    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS
            8    HERLEDANT    Nathan    CC CONCARNOIS
            9    GUEGAN    Naël    OC LOCMINE
            10    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            11    CONTOR    Enzo    UC Inguiniel
            12    HARNOIS    Ethan    EC Queven
            13    TORTIGUE    Pierre    UC LAVEDAN
            14    LE BOULCH    Swann    CC GUIDELOIS
            15    RANNOU    Raphael    CC ERGUE GABERIC
            16    KIRION    Augustin    HENNEBONT CYCLISME
            17    LE BOLAY    Lenny    UCL HENNEBONT
            18    PAU AUDUBERT    Kim    Velo Taupon
            19    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT
            20    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT
            21    LESCOET    Thibault    UCL HENNEBONT
            22    QUEAU JOUADE    Nathan    CC ERGUE GABERIC
            23    DIMEET    Loucas    HENNEBONT CYCLISME
            24    DESFONTAINES    Orlane    UCL HENNEBONT
            25    LOPEZ    Mathys    UCL HENNEBONT

             

            Benjamins

            1    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS
            2    BOULLE    Loris    OC LOCMINE
            3    GUEGAN    Elouen    OC LOCMINE
            4    MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE
            5    CLOVIS    Logann    AC Questembert
            6    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            7    LE CAVIL    Kenza    UCL HENNEBONT
            8    LE BOURHIS    Pierre    VS SCAEROIS
            9    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN
            10    BIHAN    Zoe    EC RANCE FREMUR
            11    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            12    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56
            13    ROUAT    Jessica    MOELAN CYCLO CLUB
            14    MILLET    Romain    UC INGUINIEL
            15    GERMAIN    Stevann    EC QUEVENOISE
            16    LE BOUQUIN    Evan    OC Locminé
            17    CONAN    Noah    MOELAN CYCLO CLUB
            18    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE
            19    COCHENNEC    Fabrice    AC Lanester
            20    LE CLEC`H    Sarah    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21    GALARDON BAUDRIER    Laouen    HENNEBONT CYCLISME
            22    LE CAVIL    Léa    UCL HENNEBONT

             

            Minimes

            1    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS
            2    PARIS    Théo    MCC
            3    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS
            4    ROUAT    Illona    MCC
            5    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
            6    DE GUERDAVID    Aurelie    EC QUEVENOISE
            7    TORTIGUE    Alan    UC LAVEDAN
            8    KERMORGANT    Malo    PLOUGASTEL BMX
            9    LE CHENADEC    Lilian    VC LANGUIDIC
            10    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE
            11    DOUCET    Raphaël    VS SCAEROIS
            12    PHILIPPE    Eva    EC QUEVENOISE
            13    LE TOULLEC    Arthur    HENNEBONT CYCLISME
            14    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            15    Etienne    Amory    OC Locminé
            16    LOUSSOUARN    Lucas    AC LANESTER 56
            17    LE CAVIL    Enora    UCL HENNEBONT
            18    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS
            19    LE CUNFF    Ilann    UCL Hennebont

             

            Cadets

            1    LETACONNOUX    Timothée    CC Plancoet
            2    LAOT    Kelvin    CC Bourg Blanc
            3    RUELLO    Hugo    UC ALREENNE
            4    LAFOSSE    Dorian    UC INGUINIEL
            5    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    BENOIST    Tristan    UC ALREENNE
            7    LE CLEC`H    Hugo    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            8    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE

             

            Juniors

            1    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE
            3    JEHANNO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME
            4    LORIDAN    Corentin    CC Guidel
            5    RUELLO    Antoine    UC ALREENNE
            6    LAMOUR    Quentin    EC QUEVENOISE
            7    GUIGO    Youwan    UC QUIMPERLOISE
            8    LEGRAND    Arthur    VS QUIMPEROIS
            9    LE BRETON    Pierre    EC QUEVENOISE
            10    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE
            11    BONGE    Ewen    LEUCEMIE ESPOIR
            12    MOISAN    Killian    VC PONTIVYEN

             

            Dames

            1    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME

             

            SEniors et ESPOIRS

            1    LECLERCQ    Julien    EC QUEVENOISE    2ème
            2    SELLIER    Simon    VC CHALLANDAIS    Elite Professionnel
            3    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    Pass Open
            4    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème
            5    DAUPHIN    Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            6    TEXIER    Aubin    RUN BIKE CLUB 56    3ème
            7    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            8    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Pass Open
            9    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème
            10    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    3ème
            11    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            12    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    Pass Open
            13    GUILLEMET    Cyrille    Dynamic bike locminé    open
            14    BERROU    Mathieu    VC Scaerois    pass
            15    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    3ème
            16    STEVANT    Victor    UCL HENNEBONT    3ème
            17    LE CLEC`H    Julien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass Open
            18    CARDIET    Killian    HENNEBONT CYCLISME    Pass Open
            19    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    3ème
            20    GUEGAN    Patrick    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme
            21    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    
            22    DAFNIET    Aurelien    LEUCEMIE ESPOIR    Pass Open

          • Pont-Scorff ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite