• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Pontchâteau (44): encore Guillaud

      • Publié le 04/01/2020
      • Résultat du 04/01/2020
          • Valentin Guillaud poursuit son bel hiver ! Le lauréat de Lanarvily et Camors s'impose aussi à Pontchâteau. Le champion des Pays-de-Loire l'emporte devant Boulo et Etienne. A noter les victoires bretonnes en junior, en cadet et chez les dames.
          •  

            1    GUILLAUD VALENTIN    LES SABLES VC    Senior    00:54:23
            2    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN      Senior    00:54:43
            3    ETIENNE KYLIAN    HENNEBONT CYCLISME    Senior    00:55:09
            4    LEDANOIS KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    Elit Pro    00:55:21
            5    LECLERCQ JULIEN    EC QUEVENOISE                 Espoir    00:55:43
            6    CHEVALIER MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC       Espoir    00:56:28
            7    GUILLOUX FREDDIE    LAVAL CYCLISME 53           Senior    00:57:09
            8    VEZIE VALENTIN    TEAM BERLIN       Espoir    00:57:15
            9    BOLGIANI GABRIEL    VC PAYS DE LOUDEAC       Jun 2    00:57:57
            10    MAINGUENAUD Tom    ANGOULEME VELO CLUB                Espoir    00:58:24
            11    COQUARD BRYAN    US PONTCHATELAINE       Elit Pro    00:59:30
            12    BODARD DAMIEN    TEAM VENDEE PAYS DE LA    Espoir    01:00:04
            13    GUILBAUD GUILLAUME    TEAM VENDEE PAYS DE LA    Senior    01:00:08
            14    SOISSONS Alexis    C'CHARTRES CYCLISME     Espoir    01:00:17
            15    TOULLEC DAVID    EC PLUVIGNOISE                Senior P    01:00:46
            16    DAUPHIN FLORIAN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Espoir    01:01:53
            17    ORCEAU CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE    Senior    1 tour
            18    CHAMPION THOMAS    BOURGEN BRESSE AIN CYCLISM    Espoir    1 tour
            19    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Espoir    1 tour
            20    ABADIE Sylvain    US CRETEIL            Senior    1 tour
            21    JOSSET RONAN    US LA GACILLY CYCL.         Senior    1 tour
            22    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ    Senior    1 tour
            23    GILLARD ROMUALD    DYNAMIC BIKE LOCMINE                Senior    1 tour
            24    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    Senior    1 tour
            25    BATTEUX YOANN    US VERN CYCLISME            Senior    1 tour
            26    BERET LIONEL    LOIRE ET SILLON CYCLISME            Senior    1 tour
            27    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN      Senior P    1 tour
            28    BOLGIANI UGO    COTES D'ARMOR CYCL.     Espoir    1 tour
            29    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS      Senior P    1 tour
            30    PERRAUD CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE       Senior    1 tour
            31    DUCHENE MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ    Senior    1 tour
            32    LE CLEC`H JULIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22            Senior P    1 tour
            33    MERCY MALLORY    AC BREVINOIS     Espoir    1 tour
            34    LESCOP DAVID    US PONTCHATELAINE       Senior P    2 tours
            35    HOUSSAIS CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    Senior    2 tours
            36    AUBRY OLIVIER    US FERTOIS           Senior    2 tours
            37    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS               Senior P    2 tours
            38    COGNE YVONNICK    BEAUPREAU VELO SPORT               Senior P    2 tours
            39    GAUTIER YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME       Senior P    2 tours
            40    BARBIER ALEXANDRE    AC BREVINOIS     Espoir P    2 tours
            41    SMITH Edouard    VC MUREAUX      Senior P    2 tours
            42    CHEDALEUX Mickaël    REDON OC             Senior P    2 tours
            43    LE BIHAN AURELIEN    CC ERGUE GABERIC           Senior    2 tours
            44    COQUILLARD GUILLAUME    CC CONCARNOIS                Senior P    2 tours
            45    SEBILO NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            Senior P    2 tours
            46    HOGUET GUILLAUME    CC RENNAIS          Senior    2 tours
            47    DOLU CYRIL    AC BREVINOIS     Senior P    2 tours
            48    COBERT Grégory    VC EUDOIS ET BRESLOIS                  Senior p    2 tours
            49    BIGEARD KEVIN    VS COUERONNAIS             Senior P    2 tours
            50    GUEGAN PATRICK    DYNAMIC BIKE LOCMINE                Senior P    2 tours
            51    HUBERT JORRY    US PONTCHATELAINE       Senior    2 tours

            Les juniors et les dames

            1    MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun 2    00:45:35
            2    VERSCHUREN KILLIAN    AC QUESTEMBERT    Jun 2    00:45:36
            3    BILLET ADRIEN    CD VENDÉE    Jun 2    00:45:38
            4    CORDELIER MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Jun 1    00:46:30
            5    PAUMARD THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Jun 2    00:48:08
            6    BAILLY CORENTIN    CD VENDÉE    Jun 2    00:48:37
            7    FERNANDES Baptiste    CS CHINONAIS    Jun 2    00:48:51
            8    MAILLARD TIMOTHE    VELO SPORT VALLETAIS    Jun 2    00:50:27
            9    LUCAS QUENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    Jun 1    00:50:30
            10    HOUDIN CORALIE    US VERN CYCLISME    Senior    00:52:11 / Première dame
            11    VENEREAU COME    UC CHOLET    Jun 1    00:52:40
            12    LE ROUX CLEMENT    NANTES DOULON VS    Jun 1    00:53:06
            13    SEYEUX QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Jun 1    1 tour
            14    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS    Jun 1    1 tour
            15    MOISAN KILLIAN    VC PONTIVYEN    Jun 1    1 tour
            16    CHEDALEUX NOAH    REDON OC    Jun 1    1 tour
            17    BRUNEL COLINE    RVC    Jun 1 D    1 tour
            18    FOREST EMILIEN    US ST HERBLAIN    Jun 2    1 tour
            19    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Jun 1 D    1 tour
            20    BONNEAU PRISCILLIA    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Jun 1 D    1 tour
            21    TRIBALLIER YAEL    US PONTCHATELAINE    Jun 1    3 tours

            Les cadets

            1    BASSET PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:33:20
            2    GARNIER MATTEO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:33:41
            3    PAIN ETIENNE    CD VENDÉE    00:33:45
            4    GOUESSANT GABRIEL    CC MONCONTOUR    00:33:51
            5    DUBOIS Clement    V.NAINTRE    00:34:16
            6    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    00:34:31
            7    LAURENSOT EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:34:33
            8    HENRY Ethan    VC SAINT LO PONT HEBERT    00:35:21
            9    GLOUX FANTIN    US VERN CYCLISME    00:35:54
            10    ROUXEL ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    00:36:00
            11    LETACONNOUX TIMOTHEE    CC PLANCOETIN    00:36:33
            12    CHARTEAU DIEGO    CD VENDÉE    00:36:33
            13    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE    00:36:46
            14    MAHOUDO LORIS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:38:14
            15    ROUL CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    00:39:38
            16    DIEZ MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    00:40:05
            17    TOUZE BASTIEN    US PONTCHATELAINE    00:40:15
            18    GRATTEPANCHE ERWAN    CD VENDÉE    00:41:47
            19    BONNIN NOEMIE    CD VENDÉE    1 tour
            20    CROISE GABRIEL    CD VENDÉE    1 tour
            21    CACAULT Evaelle    C.C.VERVANT    1 tour
            22    GRUEL Thibaud    UC JOUE LES TOURS    1 tour
            23    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    1 tour
            24    GOURHAND NATHAN    US PONTCHATELAINE    1 tour

             

            Les écoles de vélo

             

            Les pré-licenciés

            1    PERRAUD MATHYS    US PONTCHATELAINE            

            Les poussins                   

            1    CLOVIS   NOHAIN     AC QUESTEMBERT             
            2    BALEINE Maïan    REDON OC    00:05:29        
            3    NANDELEC TANGUY    VELOCE VANNETAIS    00:05:39        
            4    GAUDIN MORGAN    VELO CLUB ESSARTAIS    00:05:40        
            5    LEAL HUGO    US PONTCHATELAINE    00:06:19        
            6    COLIN NATHAN    US PONTCHATELAINE    00:06:39        
            7    PERRAUD NOLHAN    US PONTCHATELAINE    00:07:17        
            8    HIOU OWEN    US PONTCHATELAINE    00:07:19        

            Les pupilles                  

            1    PRESSE ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN    00:09:07        
            2    MAHE GABRIEL    US PONTCHATELAINE    00:09:31        
            3    PEDRON SOLAL    US CHATEAUGIRON    00:09:42        
            4    PINARD PIERRE ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS    00:09:46        
            5    LE PALLEC LEANDRE    OC LOCMINE    00:10:18        
            6    LESCOP YOUEN    US PONTCHATELAINE    00:10:37        
            7    GUEGAN NAËL    OC LOCMINE    00:10:54        
            8    PINARD BAUDOUIN    CC CASTELBRIANTAIS    1 tour        
            9    GAUDIN ANAELLE    VC ESSARTAIS    1 tour        
            10    MAJOT AMAURY    US PONTCHATELAINE    1 tour        
            11    CHARRIER MYA    US PONTCHATELAINE    1 tour        

            Les benjamins

            1    BOULLE LORIS    OC LOCMINE    00:16:18        
            2    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE    00:17:05        
            3    SEIXAS Nino    LYON SPRINT EVOLUTION    00:17:22        
            4    CLOVIS LAYANN    AC QUESTEMBERT    00:17:36        
            5    PRESSE ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    00:18:08        
            6    THEAU PACOME    REDON OC    00:18:56        
            7    BESSONNET CELIAN    GUIDON MACHECOULAIS    00:19:10        
            8    LEBRANCHU BRYCE    US PONTCHATELAINE    00:19:17        
            9    ELLEOUET louis    EC PAYS GUICHEN    1 tour        
            10    LE FUR SAM    US PONTCHATELAINE    1 tour        
            11    BABIN GABRIEL    AC BREVINOIS    1 tour        
            12    GUILLET SACHA    GUIDON MACHECOULAIS    1 tour        
            13    LE CLEC`H SARAH    VC PAYS DE GUINGAMP 22    1 tour        
            14    GIRARD LUCAS    US PONTCHATELAINE    1 tour        
            15    ROUSSEAU CASSY    US PONTCHATELAINE    1 tour        
            16    LEAL JULES    US PONTCHATELAINE    1 tour        
            17    MOREAU JULES    SAVENAY    2 tours        
            18    ONDRACKA LISA    AC BREVINOIS    2 tours        

            Les minimes

            1    SEIXAS Paul    LYON SPRINT EVOLUTION    00:21:06
            2    BALEINE Kyrio    REDON OC             00:21:36
            3    BASSET ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC       00:21:52
            4    FERRE MATTEO    LES SABLES VENDEE CYCLISME    00:22:01
            5    BARRE WILLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC       00:22:13
            6    CORDELIER PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS      00:22:22
            7    GRELLIER NOA    CD VENDÉE           00:22:55
            8    CACAULT Matteï    C.C.VERVANT       00:23:31
            9    PERRAUDEAU RONAN    CD VENDÉE           00:23:32
            10    GABORIT KILLIAN    CD VENDÉE           00:24:13
            11    LEMAITRE ANDY    VELO CLUB PORNICHET    00:24:14
            12    JACQUINET PIERRICK    LA ROCHE SUR YON VENDEE    00:24:57
            13    ROUSSELOT MANOA    US PONTCHATELAINE       00:25:05
            14    DUMAS LENY    US PONTCHATELAINE       00:25:07
            15    CORBILLE JULES    US PONTCHATELAINE       00:25:21
            16    COQUIN MATHIS    BRETTE SPORTIF                 00:25:28
            17    PRESSE GASPARD    VELO CLUB ANCENIEN      00:25:31
            18    LE ROUZIC KEVIN    GUIDON MACHECOULAIS               00:25:33
            19    BRIDONNEAU ILAN    CD VENDÉE           00:25:48
            20    COUDIERE CANTIN TIMOTHEE    GUIDON MACHECOULAIS               00:26:46
            21    SINQUIN GOURET LOHANN    VC SEBASTIENNAIS            00:27:03
            22    MAHE ARTHUR    US PONTCHATELAINE       00:27:12
            23    GAUTHIER THOMAS    US PONTCHATELAINE       00:27:15
            24    MAHE SARAH    US PONTCHATELAINE       1 tour

             

          • Pontchâteau ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite