• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Pordic (22) : La reprise sur piste !

      • Publié le 19/07/2020
      • Résultat du 17/07/2020
          • Le premier grand prix de l'Agglo Briochine s'est déroulé vendredi soir sur l'anneau de Pordic. On notera notamment la victoire de Jason Tesson (Sojasun Espoir) au tour lancé, à l'Éliminatoire et au Keirin.
          • Les résultats complets

            Tour lancé     Juniors/séniors        
                 
            1er   Jason TESSON    Sojason Esp.    14"83
            2ème  Raphaël Guidec OC Locmine en 14"96
            3ème  Julien APVRILLE    UC Alréenne    14"97
            4ème  Théophile LE BLANC    Vél. Vannetais C.    15"13
                        
            Tour lancé Dames 17 +            
            1ère     Anaïs LE GUET    UC Carhaix    16"97
            2ème    Maryanne HINAULT    UC Briochine    17"50
            3ème    Anne-Laure COLLOBERT    UC Briochine    18"58
                        
            Eliminatoire minimes garçons            
            1er    Gaëtan GERY    UC Guipavasienne    
            2ème     Nino DELALANDE    OC Locminé    
            3ème     Dewi CHARRIER    AC Pays de Baud    
            4ème    Hugo FOISNET    COC Fougerais    
            5éme    Romain DERVILY    VC St-Malo    
                        
            Eliminatoire Minimes/cadettes            
            1ère     Maurene TREGOUET    Vél. Vannetais C.    
            2ème    Lyse GUINEHEUX    VC St-Malo    
            3ème     Faustinr CROGUENNOC    AC Gouesnou    
            4ème    Ilona ROUAT    Moëlan CC    
            5éme    Mélissa ROUAT    Moëlan CC    
                        
            Eliminatoire Cadets            
            1er    Melvyn HINGANT    VS Trégueux    
            2ème     Basile DELALANDE    OC Locminé    
            3ème     Mathis NOEL    CC Plancoët    
            4ème    Rohann MAZEVET    Team Côte Granit Rose    
            5éme    François LE TUTOUR    UC Briochine    
                        
            Eliminatoire Juniors/Séniors            
            1er    Jason TESSON    Sojason Esp.    
            2ème     Lilian JOUANJAN    Team Côte Granit Rose    
            3ème     Louis LE GALUDEC    Vél. Vannetais C.    
            4ème    Emmanuel MOISAN    VS Ploumagoar    
            5éme    Mathieu CORDELIER    OCC Cessonnais    
                        
            Eliminatoire Dames 17 +            
            1ère     Anaïs LE GUET    UC Carhaix    
            2ème    Maryanne HINAULT    UC Briochine    
                        
            Keirin Dames 17 +            
            1ere    Maryanne HINAULT    UC Briochine    
            2ème     Anne-Laure COLLOBERT    UC Briochine    
            3ème     Anaïs LE GUET    UC Carhaix    

             

            Keirin Cadets            
            1er    Basile DELALANDE    OC Locminé    
            2ème     Maël RAMPAL    Vel. Vannetais C.    
            3ème     François LE TUTOUR    UC Briochine    
            4ème    Maxence COLOMBE    CC Marmandais    
            5éme    Antonin DUTHEIL    VC St-Malo    
            6ème    Maximilien HAMONIC    CC Plancoët    
                        
            Keirin Juniors/séniors            
            1er    Jason TESSON    Sojason Esp.    
            2ème     Tanguy DERVILY    VC St-Malo    
            3ème     Julien APVRILLE    UC Alréenne    
            4ème    Emmanuel MOISAN    VS Ploumagoar    
            5ème    Louis LE GALUDEC    Vél. Vannetais C.    
            6ème    Raphaël GUIDEC    OC Locminé    
                        
            Scratch minimes            
            1er    Gaëtan GERY    UC Guipavasienne    
            2ème     Nino DELALANDE    OC Locminé    
            3ème     Hugo FOISNET    COC Fougerais    
            4ème    Dewi CHARRIER    AC Pays de Baud    
            5ème    Romain DERVILY    VC St-Malo    
            6ème    Ange GUINEHEUX    VC St-Malo    
                        
            Scratch minimes/cadettes  
                     
            1ère     Maurene TREGOUET    Vél. Vannetais C.    
            2ème    Ilona ROUAT    Moëlan CC    
            3ème     Mélissa ROUAT    Moëlan CC    
            4ème    Tifenn YANNIC    EC Landerneau    
            5ème    Lyse GUINEHEUX    VC St-Malo    
            6ème    Elyne ROUSSEL    EC Plestin Pays du Trégor    
                        
            Course aux points cadets          
             
            1er    Melvyn HINGANT    VS Trégueux    
            2ème     Maël RAMPAL    Vel. Vannetais C.    
            3ème     Maxence COLOMBE    CC Marmandais    
            4ème    François LE TUTOUR    UC Briochine  
            5éme    Rohann MAZEVET    Team Côte Granit Rose      
                        
            Course aux points juniors/séniors            
            1er    Emmanuel MOISAN    VS Ploumagoar    
            2ème     Mathieu CORDELIER    OCC Cessonnais    
            3ème     Tanguy DERVILY    VC St-Malo    
            4ème    Julien APVRILLE    UC Alréenne    
            5éme    Lilian JOUANJAN    Team Côte Granit Rose    

             

          • Pordic ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite