• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pordic (22) : les résultats du challenge 22 des EDC

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 21/05/2016
          • Ce samedi se disputait la 6 ème manche du challenge 22 des écoles de cyclisme à Pordic (22).Retrouvez l'ensemble des résultats ci dessous.
          • Pordic (22) : les résultats du challenge 22 des EDC
          • Classements 

            Prélicenciés 

            FEMININE
            1 MARTIN 13 
            2 CHOTARD MAELENN 14 
            3 LEMOINE Camille 15 

            GARCONS 
            1 HOUDELETTE Tristan CC UZEL 2 
            2 GOUYA GREGOIRE EC DU MENE 5 
            3 MORIN AXEL CC PLANCOET 5 
            4 GAUTIER NATHAN CC MONCONTOUR 9 
            5 HUBY Pierre CC UZEL 9 

            Poussins  

            FEMININES 
            1 MATO REGINE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 11 
            2 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 14 
            3 LE GRAND CLEMENCE E C PAYS DE PAIMPOL 41 
            4 HOUDELETTE Elise CC UZEL 48 

            GARCONS 
            1 POIRIER VALENTIN CC MONCONTOUR 3 
            2 HINGANT MATHIS VS TREGUEUX 5 
            3 MARTIN EWEN CC MONCONTOUR 6 
            4 BRILLE MALO CC PLANCOET 6 
            5 BUCHON LOUIS CC PLANCOET 11 
            6 NOREE MILAN VS TREGUEUX 17 
            7 LE SERBON LUCAS CC MONCONTOUR 18 
            8 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 19 
            9 FRANCAIS ILAN CC MONCONTOUR 22 
            10 TANGUY VICTOR CC MONCONTOUR 25 
            11 CHASSAING BLAIS VINCE VSP LAMBALLE 25 
            12 LE BERRE SOHAN E C PAYS DE PAIMPOL 28 
            13 GILLOT Augustin CC UZEL 30 
            14 RAFFRAY RAFAEL CC PLANCOET 32 
            15 PENNEC-JOLY IIAN E C PAYS DE PAIMPOL 35 
            16 SALMON DYLLAN VS TREGUEUX 35 
            17 JOUNAY Théo CC UZEL 40 
            18 MERCIER GABIN VS TREGUEUX 42 
            19 HUYARD Marc CC UZEL 44 
            20 TURBAN LILIAN PLAINTEL VELO STAR 46 
            21 GELOEN Camille CC UZEL 47 

            Pupilles  

            FEMININES 
            1 FROSTIN CORALIE CC PLANCOET 44 
            2 COTTEREAU FIONA VSP LAMBALLE 68 
            3 GOUYA ROSE VSP LAMBALLE 80 
            4 BALAY VSP LAMBALLE 97 
            5 MARIE ALESSANDRA VSP LAMBALLE 98 

            GARCONS 
            1 MATO ISSACTEAM PAYS DINAN GUINEFORT 3
            2 MORIN LILIAN CC PLANCOET 3 
            3 GUILLOUX KILLIAN CC MONCONTOUR 6 
            4 POIRIER MAXIME CC MONCONTOUR 8 
            5 URVOY ADRIEN VS TREGUEUX 10 
            6 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 13 
            7 HERNOT LOMICK EC PLESTIN 13 
            8 LE DOUCE LUCAC VS TREGUEUX 16 
            9 LE QUERE AYMERIC VS TREGUEUX 18 
            10 LE BERRE MAHELAN E C PAYS DE PAIMPOL 21 
            11 BESREST THOMAS VC DINAN 21 
            12 TANGUY LOUIS EC PLESTIN 25 
            13 DURAND L'HOURS SEVAN VS PLOUMAGOAR 25 
            14 THORETON JOHANN EC PLOUHA LANVOLLON 28 
            15 SERADIN QUENTIN CC PLANCOET 30 
            16 KERROS CORENTIN VS TREGUEUX 33 
            17 GAUDIN JEAN EC PLOUHA LANVOLLON 33 
            18 CLOESPIN TEO VC DINAN 36 
            19 HENAFF VALENTIN EC DU MENE 38 
            20 HERVE NATHAN CC PLANCOET 40 
            21 LE MARREC CLOVIS E C PAYS DE PAIMPOL 44 
            22 LE GRAND CAMILLE VS PLOUMAGOAR 44 
            23 PERON JEREMIE VS PLOUMAGOAR 47 
            24 DANO ZORAN CC MONCONTOUR 50 
            25 COGIS MARIUS CC PLANCOET 52 
            26 PACCAUD ARTHUR TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 55 
            27 LE BRONNEC Noan CC UZEL 56 
            28 LATIMIER Yann CC UZEL 57 
            29 GUILLOME Léonard CC BLAVET 60 
            30 GEFFROY MAXIME VC DINAN 62 
            31 BAUDIN JOUAN KELIG VSP LAMBALLE 64 
            32 GALLAIS LOIC CC MONCONTOUR 66 
            33 DAUMER NAEL VSP LAMBALLE 70 
            34 DESCHAMPS LOIEZ EC PLOUHA LANVOLLON 73 
            35 MANCHON LOUIS VS TREGUEUX 74 
            36 CROISIER KYLIAN VSP LAMBALLE 75 
            37 LE GALL JORDAN VC PAYS GUINGAMP 79 
            38 ROSSIGNOL EDY PLAINTEL VELO STAR 81 
            39 SERADIN MATHEO CC PLANCOET 84 
            40 BEUREL FELICIEN VS TREGUEUX 86 
            41 BAZY ANTONIN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 88 
            42 JOLY EVAN CC UZEL 90 
            43 HOUDELETTE Yaël CC UZEL 92 
            44 TANGUY JULES CC MONCONTOUR 94 
            45 LEVEQUE ELIOT CC PLANCOET 99 

            Benjamins 
             
            FEMININES 

            1 UHLRICH JULIA VC DINAN 65 
            2 SIMON NOLWENN VC PAYS GUINGAMP 65 
            3 PLESTAN ALISON CC PLANCOET 94
            4 GLOT VALENTINE EC DU MENE 98 
            5 MARIE MANON VSP LAMBALLE 103 
            6 ABILY LAURA CC PLANCOET 115 

            GARCONS 
            1 BRIAND ENZO VS TREGUEUX 2 
            2 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS 4 
            3 YU YENG RAPHAEL CC MONCONTOUR 6 
            4 NOEL MATHIS TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 8 
            5 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX 11 
            6 BANNIER DAMIEN VS PLOUMAGOAR 11 
            7 MOMBLANO MATTHIEU E C PAYS DE PAIMPOL 15 
            8 CHOUPAUX Yoann CC UZEL 16 
            9 SENECHAL IOEN VC DINAN 17 
            10 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR 20 
            11 GELOEN Gwénolé CC UZEL 23 
            12 GEMON LENNY VS TREGUEUX 23 
            13 LE NORMAND Septime CC UZEL 26 
            14 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX 28 
            15 HERVE TITOUAN VS TREGUEUX 30 
            16 LE GALL DARAN VS PLOUMAGOAR 33 
            17 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOET 33 
            18 LE BERRE Anton CC BLAVET 36 
            19 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR 38 
            20 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS GUINGAMP 40 
            21 LEAUTE MARIUS VCP LOUDEAC 42 
            22 GUILLOME Jacob CC BLAVET 44 
            23 LE POTTIER Ronan CC UZEL 46 
            24 GOUEZIN THEO TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 48 
            25 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR 50 
            26 BIARD AXEL VS TREGUEUX 52 
            27 BOURSEUL VALENTIN VS TREGUEUX 54 
            28 AMICE TOMTEAM PAYS DINAN GUINEFORT 57 
            29 DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX 58 
            30 HUBY Thomas CC UZEL 59 
            31 BRIAND GWEVAEL RO BEGARROISE 62 
            32 LE BRIQUER LUCAS VS PLOUMAGOAR 68 
            33 REBILLARD MALO CC PLANCOET 70 
            34 LATIMIER ENZO CC MONCONTOUR 71 
            35 HERVE LOGAN CC PLANCOET 75 
            36 ROUXEL BASTIEN VSP LAMBALLE 76 
            37 LE DAUPHIN GASPARD VS PLOUMAGOAR 77 
            38 MAZEVET ROHANN VC PAYS GUINGAMP 80 
            39 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE 83 
            40 BOISSONNADE YOLANN CC MONCONTOUR 83 
            41 FRANCAIS GAEL CC MONCONTOUR 86 
            42 GARRIC CHARLES VC DINAN 89 
            43 LE LAGADEC STEVEN VS TREGUEUX 91 
            44 SIMON AYMERICK VC PAYS GUINGAMP 94 
            45 FAGUET NATHAN CC PLANCOET 99 
            46 TYDOU VINCENT VS PLOUMAGOAR 100
            47 BOUCHER MATHIS CC MONCONTOUR 103 
            48 ROBIN Basile CC UZEL 106 
            49 BARBOTAUD NOMINOE E C PAYS DE PAIMPOL 106 
            50 BUCHON PIERRE CC PLANCOET 110 
            51 LE GRAND THEO E C PAYS DE PAIMPOL 110 
            52 HALLET BAPTISTE VC PLURIEN 113 
            53 L'HEVERDER ALEXXANDRE E C PAYS DE PAIMPOL 117 
            54 GALLAIS ROMAIN PLAINTEL VELO STAR 119 

            Minimes 

            FEMININES 
            1 CORLAY ANNE LISE F ST BRIEUC BMX 12 
            2 SIHION APPOLINE F EC PLOUHA LANVOLLON 18 
            3 GUILLOUX DORIANE F CC MONCONTOUR 25 
            4 BOYER YANNA F EC PLESTIN 25 
            5 PLESTAN KARELLE F CC 32 
            6 TOQUET Clara F CC UZEL 36 
            7 DOMEON ELISA F CC MONCONTOUR 47 
            8 AMICE FLORINE F TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 52 
            9 LE BORGNE LEOLICE F VS PLOUMAGOAR 58 

            GARCONS 
            1 MOISAN EMMANUEL VS PLOUMAGOAR 2 
            2 GROSSET RONAN CC PLANCOET 4 
            3 ROME ESTEBAN VC DINAN 7 
            4 HUET KEVINCC MONCONTOUR 7 
            5 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR 11 
            6 HERNOT GUIREC EC PLESTIN 13 
            7 COLAS VSP LAMBALLE 16 
            8 TURBOT JEAN VS PLOUMAGOAR 20 
            9 LE COZIC GABIN EC PLOUHA LANVOLLON 22 
            10 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOET 28 
            11 HOUDOIN VALENTIN VC DINAN 30 
            12 LE JAN PAULEC PLESTIN 36 
            13 DERUDDER VSP LAMBALLE 36 
            14 CARLIER VSP LAMBALLE 41 
            15 GLOT EWENN EC DU MENE 42 
            16 PIEDBOUT Erwan CC UZEL 43 
            17 SAGAERT CHARLES EC PLESTIN 48 
            18 TATON RAPHAEL VC PAYS GUINGAMP 49 
            19 CORLAY YORAN VS TREGUEUX 55 
            20 BARDY MARTIN CC MONCONTOUR 55 
            21 DEVERCHIN MAXENCE PLAINTEL VELO STAR 60 
            22 DAUMER VSP LAMBALLE 62

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite