• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • La météo au beau fixe, la mer, des sportifs motivés et respectueux des règles sanitaires : l'entrainement dirigé de Poullan a connu un joli succès auprès des cyclistes qui ont pu se perfectionner dans le CLM par équipe. Chez les élites, ils ont assisté à la démonstration donnée par une belle équipe de Dinan menée par Johan Le Bon.
          • Poullan-sur-Mer : entrainement au soleil !
          • Photo Gus Sev

            Comme il s'agit d'un entrainement et non d'une compétition officielle, nous ne diffusons pas de classement mais uniquement les temps de la séance pour chaque équipe. Bien évidemment, cette entrainement n'a donné lieu à aucune cérémonie de remise de prix.

            Les temps des minimes

            AC Trégunc     DAVID RAPHAEL - LE MEUR WILLIAM - MENANT Yulizh    0h18'48    à 2'20
            AS Romillé Cyclisme     CHAPDELAINE HUGO - DEJOUR NICOLAS - RIOUAL HESRY GABIN    0h17'40    à 1'12
            CC Uzel     HOUDELETTE Yaël - LATIMIER Yann - LE BELLEGO Gabriel    0h19'07    à 2'39
            EC Plestin - Pays de Trésor     HERNOT LOMICK - JOUANET LOUIS - L'HELIAS JULES    0h17'44    à 1'16
            OC Locminé 1     GUEGAN Elouen - GUILLEMET Timothée - ETIENNE Amaury    0h17'24    à 0'56
            OC Locminé 2     BRIEN Enzo - KEROUEDAN Quentin - DERIAN Quentin    0h18'35    à 2'07
            Saint-Renan Iroise Vélo     CALVEZ Bastian - LE GOFF Axel - POIRIER Gwénaël    0h18'39    à 2'11
            Team Côte de granit rose     ANTHOINE LEVI - LE GOFFIC Ianis - LE STEPHAN Bastian    0h19'21    à 2'53
            Véloce Vannetais 1     DOLTAIRE ALEX - LE GALUDEC Augustin - RICHARD Gabin    0h16'28    -
            Véloce Vannetais 2     CUSHWAY RAFE - DANION Victor - ORTEGA MARTIN Thibault    0h18'00    à 1'32
            Véloce Vannetais 3     MITOUARD Noah - CHEVAL Aaron - RICHARD Evan    0h19'04    à 2'36
            VS Dennecois     ALENCON NOLAN - JESTIN NOLAN - LE ROUX KENY    0h20'24    à 3'56
            VS Quimper 1     LE MEUR Corentin - PEILLET Jules - SOUBEN Bastien    0h17'22    à 0'54
            VS Quimper 2     PIRON Alexandre - GUEGUEN Ewen - LE NAY Amaury    0h19'32    à 3'04
            VS Quimper 3     PERCELAY Loris - LE COSSEC Martin - LUCAS Maël    0h19'36    à 3'08
            VS Trégueux     NOREE Milan - HINGANT Mathis - GARRY José    0h19'03    à 2'35

            Les temps des cadets

            AC Tregunc (Cad)    HERPE LE TALLEC Charles - SEGUI Johann - LAURENT Hugo    0h24'09    à 1'43
            AS Romillé 1 (Cad)    BESNARD David - DENIEUL Augustin - RAVALEU Ivann    0h24'57    à 2'31
            AS Romillé 2 (Cad)    DELILLE Quentin - FAVER Erwan - ROUDAUT Gabriel    0h26'13    à 3'47
            CD 22 Filles (Cad)    BAZILLER Jade - LE COUEDIC HENIN Noemie - OLLIVIER Margaux    0h27'23    à 4'57
            CD 56 (Cad)    JAFFRE Léonie - PHILIPPE EVA - VAUGRENARD Marilou    0h28'00    à 5'34
            EC Plestin Pays de Trégor (Cad)    COSQUER Gauthier - LE MORVAN Gabin - LE ROUX Achille    0h23'20    à 0'54
            Landivisienne Cycliste (Cad)    QUERE Elian - DA SILVA Igor - BUFFET Pierre    0h24'51    à 2'25
            OC Locminé 1 (Cad)    THIERRY Paul - LE HENANF Hugo - DELALANDE Nino    0h23'36    à 1'10
            OC Locminé 2 (Cad)    KLEWAIS Tristan - OLIVIERO Etienne - CADORET Baptiste    0h23'33    à 1'07
            RO Bégard - CC Uzel (Cad)    BOUSSOUGAN Mathis - LE GALL Clément - LE POTTIER Ronan    0h26'09    à 3'43
            Saint-Renan Iroise Vélo (Cad)    COGEN Lucas - FAVE Morgan - LABOUS Gwenaël    0h24'47    à 2'21
            Team Côte de Granit Rose (Cad)    HAMON Yann - MAZEVET Rohann - PIQUET Dorian    0h22'26    -
            Team Handi Bretagne (équipe de 4) (Cad)    BELLANGER Alexis - PRIGENT Lucas - AUBRY Louis - ALENCON Katell    0h27'02    à 4'36
            Team Sportbreizh AC Léonarde (Cad)    COET Thomas - GUERN Yanis - MARCHADOUR Louison    0h23'56    à 1'30
            UC Briochine (Cad)    FOUCHER Noé - GUILLOU Killian - ROUXEL Thomas    0h22'56    à 0'30
            Véloce Vannetais 1 (Cad)    LE BOT Jean - LE BOT Pierre-Antoine - DENOYELLE Nolan    0h23'22    à 0'56
            Véloce Vannetais 2 (Cad)    MAISONNEUVE PUISSANT Théo - LE DOUARIN Tom - LE SERRE Axel    0h23'55    à 1'29
            VS Drennec (Cad)    ROUE Loan - CREFF Noah - UGUEN Brieuc    0h25'05    à 2'39
            VS Pays de Lamballe (Cad)    BARAUD Ewen - BOISHARDY Raphaël - THERIN Alexis    0h24'51    à 2'25
            VS Quimper 1 (Cad)    HEMON Tom - LE GOFF Clément - GUEGUEN Matteo    0h25'56    à 3'30
            VS Quimper 2 (Cad)    RYO Swann - GUEGUEN Maël - PERENNES Killian    0h22'58    à 0'32
            VS Quimper 3 (Cad)    LAUDREN Alan - MACE Hector - LAMOUR Noa    0h28'20    à 5'54
            VS Trégueux 1 (Cad)    MOMBLANO Mathieu - LENORMANT Septime - DION PETIT Jules    0h23'28    à 1'02
            VS Trégueux 2 (Cad)    CARLO Neil - DREUX Iwen - DELASALLE Eugène    0h25'20    à 2'54

            La rapide équipe junior de Locminé

            Les temps des juniors

            ACP BAUD     CHARRIER Houarno - CONANEC Martin - GUILLOME Axel - PERRON Maël    0h31'39    à 2'47
            AS ROMILLE     BELLONCLE Valentin - DENIEUL Joséphine - HAMON Ewan - PERCHEREL Anthonin    0h35'11    à 6'19
            CC VITRE     BLOT Hugo - FOUCHER Cameron - PAILLARD AXEL - JOUAULT Axel    0h33'29    à 4'37
            CD 22     BRIAND Manon - GADZINOWSKI Lisa - HENRY Emma - ROUSSEL Elyne    0h36'30    à 7'38
            CD 29 - 1 (féminines)     CROGUENNOC Faustine - CANN Bleuenn - QUENTRIC Romane - RIO Fanny    0h36'11    à 7'19
            CD 29 - 2 (féminines)     ANDRE Coralie - RYO Titia - DONCKER Salomé - YANNIC Tifenn    0h36'50    à 7'58
            CD 56     BERET Louane - ROBIC Angélina - TREGOUET Maurene - VACHEY Lorelei    0h35'39    à 6'47
            ENTENTE CENTRE ARMOR 1     MOISAN Emmanuel - LE NAGARD Tudal - HUBY Thomas - ALLAIRE Luce    0h30'23    à 1'31
            ENTENTE CENTRE ARMOR 2     POISSON Alexis - POCHON Arthur - LE GALL Daran - YU-YUENG Raphaël    0h33'04    à 4'12
            ENTENTE JUNIOR BREST PAYS D'IROISE     SIVIGNON Erwan - MOREL Gauthier - QUINTANEL Alexis - CROGUENNEC Mathieu    0h30'52    à 2'00
            ENTENTE TEAM SPORTBREIZH - VSV     COLLE Yoni - BOCHER Nils - HALLEGUEN Ewen - SALAUN Tom    0h30'38    à 1'46
            OC LOCMINE 1     BERTIN Lucas - GLON Gaëlig - GUIDEC Raphaël - THIERRY Pierre    0h28'52    -
            OC LOCMINE 2     DELALANDE Basile - DREANO Victor - LE BARS BRESSON Marius - LE HENANF Mathéo    0h30'39    à 1'47
            TEAM SPORTBREIZH 1     MALGORN Adrien - CARIOU Julian - PLUSQUELLEC Quentin - GOUZOUGUEN Enzo    0h29'48    à 0'56
            TEAM TREGOR 1     CORNEC Elouan - BERNARD Malo - HERNOT Guirec - LE COZIC Gabin    0h31'12    à 2'20
            TEAM TREGOR 2     LOZAHIC Gurvan - GOUZOUGUEN Killian - L'HOSTIS Glenn - ROPARTZ Quentin    0h35'15    à 6'23
            UC BRIOCHINE     LE HENANFF Axel - LE RIGOLEUR Baptiste - ROLLAND Brieuc - ROUXEL Maxime    0h29'56    à 1'04
            VELOCE VANNETAIS 1     LEGRAS Hugo - HINAULT Thomas - CUSHWAY Max - LE PORH Romain    0h29'38    à 0'46
            VELOCE VANNETAIS 2     VAUGRENARD Léo - DRUNEAU Paul - RAMPAL Maël - LE ROMANCER Antoine    0h32'09    à 3'17
            VSV 1     GESNOUIN Killian - DROUET Victor - DUPUIS Noas - LUCAS Quentin    0h29'45    à 0'53

            Les temps des seniors

            CAP SIZUN CYCLISME (Sen)    1h11'57    à 14'04
            CC ERGUE-GABERIC (Sen)    1h07'00    à 9'07
            CC RENNAIS (Sen)    1h02'12    à 4'19
            CC VITRE 1 (Sen)    1h00'20    à 2'27
            CC VITRE 2 (Sen)    1h05'25    à 7'32
            DINAN SPORT CYCLING (Sen)    0h57'53    -
            ENTENTE AS ROMILLE CYCLISME - AC LANESTER 56 (Sen)    1h02'40    à 4'47
            ENTENTE EC RENNAISE - AS ROMILLE CYCLISME (Sen)    1h06'57    à 9'04
            ENTENTE HENNEBONT CYCLISME - EC PLUVIGNER (Sen)    1h02'18    à 4'25
            HENNEBONT CYCLISME 1 (Sen)    0h59'31    à 1'38
            HENNEBONT CYCLISME 2 (Sen)    1h02'51    à 4'58
            KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME (Sen)    1h04'49    à 6'56
            OC LOCMINE (Sen)    1h15'19    à 17'26
            SAINT-RENAN IROISE VELO (Sen)    1h06'51    à 8'58
            TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE (Sen)    1h02'57    à 5'04
            TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC 1 (Sen)    0h58'25    à 0'32
            TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC 2 (Sen)    0h59'42    à 1'49
            UC BRIOCHINE 1 (Sen)    0h59'01    à 1'08
            UC BRIOCHINE 2 (Sen)    1h01'19    à 3'26
            UCP MORLAIX 1 (Sen)    1h05'48    à 7'55
            UCP MORLAIX 2 (Sen)    1h09'48    à 11'55
            VS QUIMPER (Sen)    1h09'32    à 11'39
            VS VALLET 1 (Sen)    0h58'58    à 1'05
            VS VALLET 2 - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE (Sen)    0h59'35    à 1'42

          • Poullan-sur-Mer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite