• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Poullan sur Mer (29) : Nicol engrange

      • Publié le 09/06/2019
      • Résultat du 09/06/2019
          • Nouveau bouquet pour Baptiste Nicol (EC Landerneau) à Poullan-sur-Mer (29). Le coureur de l'EC Landerneau devance Franck Morel (CC Ergué Gabéric) et Erwan Guianvarc'h (Kiclos Brest Métropole).
          •  

            Classements

             

            1 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
            2 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème
            3 GUIANVARC`HErwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            4 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
            5 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            6 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3ème
            7 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            8 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème
            9 MASSON Benjamin VS PLABENNEC3ème
            10 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
            11 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            12 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
            13 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
            14 LE VEN Clement EC LANDERNEAU Junior
            15 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            16 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
            17 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
            18 LE CORRE Mickael CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            19 LE CARRE Ludovic CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            20 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
            21 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème
            22 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D'ARCY 3ème
            23 DUCHESNE Tanguy CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            24 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
            25 PERSON Boris VS SCAEROIS 3ème
            26 CUEFF Xavier CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            27 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
            28 GESTIN William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème
            29 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            30 BARRE Bastien CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            31 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
            32 DECOTTIGNIESThomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
            33 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
            34 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN3ème
            35 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
            36 PRESSE Anthony VS BRIOCHIN AG 3ème
            37 LEMOINE Jean MatthieuTEAM ARMORIQUE 3ème
            38 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN3ème
            39 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 3ème
            40 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
            41 CARVAL Serge CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme Open
            42 DOUILLARD Matthieu EC LANDERNEAU 3ème


            Ecoles de cyclisme


            Benjamins
            1 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
            2 LE HER Julian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            3 CUEFF Paul AC GOUESNOU
            4 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN
            5 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME
            6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
            7 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
            8 LE FUR Clement AC GOUESNOU
            9 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
            10 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN
            11 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
            12 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
            13 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
            14 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
            15 LE DOARE Emma VC CHATEAULINOIS
            16 BERNARD Norman CC BIGOUDEN


            Pupilles
            1 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
            2 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
            3 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS
            4 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
            5 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
            6 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
            7 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
            8 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR
            9 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
            10 PRONOST Louane CC BIGOUDEN


            Poussins
            1 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
            2 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
            3 LE FUR Baptiste AC GOUESNOU
            4 CELTON Yliess CC DOUARNENEZ

            Prélicenciés
            1 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
            2 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS
            3 BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN
            4 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
            5 DE SA MOREIRA Dean CAP SIZUN CYCLISME

          • Poullan-sur-Mer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite