• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Puceul (44) : Faucheux et Garçon pour le second jour

      • Publié le 28/07/2019
      • Résultat du 28/07/2019
          • Seconde journée de course à Puceul (44) , En 3 ème catégorie , la victoire est pour Nicolas Faucheux (VS Vallet) et en minimes pour le champion de Bretagne Gabriel Garçon (EC Rennaise).
          •  

            Classements

             

            1 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
            2 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
            3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
            4 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyc
            5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
            6 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (
            7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (
            8 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat
            9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
            10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior (
            11 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Cat
            12 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
            13 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat
            14 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
            15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet ()
            16 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
            17 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Junior (
            18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
            19 JOSSE GREGEC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
            20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (
            21 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
            22 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior (
            23 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Junior (
            24 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior (
            25 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior (
            26 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
            27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior (
            28 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior (
            29 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
            30 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat

            Minimes
            1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE
            2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
            3 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS
            4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
            5 LE BOT JEANVELOCE VANNETAIS CYCL.
            6 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS
            7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE
            8 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
            9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
            10 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
            11 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            12 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS
            13 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS
            14 ALLAIN AXELUS PONTCHATELAINE
            15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
            16 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCL.
            17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
            18 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
            19 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET
            20 BATTEUX YOANN CC VITREEN
            21 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            22 DAGUIN CLEMENT C REGION POUZAUGES
            23 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE
            24 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            25 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
            27 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            28 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
            29 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite