• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Puceul (44) : Pereira Ferreira ,Noblet et Lesage

      • Publié le 27/07/2019
      • Résultat du 27/07/2019
          • Joao Pereira Ferreira de l'ASPTT Nantes Cyclisme gagne à Puceul (44) en D1/D2 , Jean Marie Noblet (EC du Don) en D3/D4 et Ewen Lesage (ECP Guichen) en cadets.
          •  

             

            Classements

             

            D1/D2
            1 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES
            2 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            3 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE
            4 BAUDIER JEAN-FANCOIS VC VEROIS
            5 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE
            6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
            7 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS
            8 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            9 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            10 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
            11 MAHE QUENTIN USSH
            12 EGEE ALAIN AC BREVINOIS
            13 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS
            14 GUILLOCHON MICKAEL LA MAVILLOISE CYCLISME
            15 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
            16 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE
            17 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56
            18 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
            19 GUEDON GUILLAUME AS ST MALO DE PHYLI
            20 LELIEVRE PHILIPPE VELO VANNETAIS
            21 BOIRE FREDDY AIZENAY VELO SPORT
            22 ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL.
            23 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT
            24 CHAPRON SAMUEL UCL HENNEBONT
            25 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            26 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
            27 HUET STEPHANE NAC CYCLISME
            28 EGEE ALAIN AC BREVINOIS


            D3/D4
            1 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON
            2 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE
            3 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS
            4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
            5 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE
            6 BERTIN Lénaïck OBOBIKE
            7 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
            8 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
            9 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON
            10 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL.
            11 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN
            12 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            13 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
            14 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
            15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
            16 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
            17 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
            18 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE
            19 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
            20 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
            21 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN
            22 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS


            Cadets
            1 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
            2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
            3 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
            5 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
            6 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT
            7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
            8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
            9 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
            10 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
            11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
            12 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
            13 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
            14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
            15 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
            16 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
            17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
            19 MARTIN Maël REDON OC
            20 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
            21 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
            22 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
            23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
            24 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
            25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
            26 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
            27 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
            28 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
            29 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
            30 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite