• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Paul Seixas (VC Villefranche Beaujolais) remporte la manche de coupe de France de CX organisée à Quelneuc (56). Le premeier breton est Maxime Vézie à la 5e place.
          • Quelneuc - Cadets / Dimanche: Vezie 5e
          • Photo Yohan Chevillard

            1    SEIXAS Paul    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    33'12''
            2    SIMON Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 36''
            3    ROUXEL Baptiste    GEST    VC ECKWERSHEIM     à 55''
            4    DAUMAS Remi    OCCI    VC ST GILLOIS     à 01'00''
            5    VEZIE Maxime    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'08''
            6    DUPUY Joan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 01'12''
            7    VASSAL Théophile    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'13''
            8    BERGAUD Sacha    AURA    CLUB ERIC FAVRE SPORT     à 01'17''
            9    SPARFEL Aubin    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 01'23''
            10    BERTHELEMY Edgard    GEST    GRAND EST      ''  
            11    BLANC Johan    OCCI    VELO CLUB RODEZ     à 01'35''
            12    BRETON Kylian    PDLL    CD SARTHE     à 01'41''
            13    GREGOIRE Baptiste    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE      ''  
            14    TANGUY Louis    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 01'47''
            15    BOUQUET Axel    NORM    NORMANDIE     à 01'48''
            16    BASSET Antoine    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'54''
            17    VILLAR THIERY Aubin    HAFR    VTT COMPIEGNOIS     à 01'56''
            18    CHERRUAULT Joan    BRET    CD ILLE-ET-VILAINE     à 02'04''
            19    CHALENCON Lilian    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 02'07''
            20    ROUINSARD Felix    BRET    US VERN CYCLISME     à 02'08''

            21    LESUEUR Enzo    NORM    NORMANDIE      ''  
            22    JULLIAN Evan    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE     à 02'19''
            23    BALEINE Kyrio    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 02'25''
            24    DUBOSQ Gabin    NORM    NORMANDIE      ''  
            25    BARRE William    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            26    PASCO Luc    BRET    VS QUIMPEROIS     à 02'30''
            27    FORISSIER Quentin    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE      ''  
            28    GAUTHIER Gabin    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            29    FERY Florian    GEST    E.C.FUMACIENNE     à 02'50''
            30    KAYSER Aurélien    GEST    UC HAGUENAU      ''  
            31    GUILLET Yanis    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE      ''  
            32    GUIGNARD Jared    IDFR    JS FERTE GAUCHER     à 02'56''
            33    PERRIN Sacha    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 03'04''
            34    FERRE Matteo    PDLL    CD VENDÉE     à 03'11''
            35    LAMARGOT Killian    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            36    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    IDFR    US METRO TRANSPORTS      ''  
            37    MENANTEAU Lucas    PDLL    CD VENDÉE     à 03'17''
            38    DESSAY Valentin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            39    ROMAIN Emilien    GEST    ROUSSY BIKE CLUB     à 03'21''
            40    GANGLOFF Tino    IDFR    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT     à 03'28''
            41    WASSER Lucas Brice    BRET    TEAM PAYS DE DINAN     à 03'35''
            42    VAN SNICK Nathan    HAFR    EC VALLEE DE L'AISNE     à 03'39''
            43    CAVAU Maël    AURA    R. O. MOULINS YZEURE AVERMES      ''  
            44    SCHNEIDER Victor    GEST    AS LA STEIGEOISE     à 03'42''
            45    VUILLEMIN Loïc    BFRC    E.C. GRAY ARC     à 03'48''
            46    DOLTAIRE Alex    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 03'50''
            47    RIOU Lucas    IDFR    US METRO TRANSPORTS      ''  
            48    BUSNEL Tom    NORM    VELO CLUB LE TEILLEUL     à 03'52''
            49    LEFEVRE Clément    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 03'58''
            50    MARCHAND Noah    NORM    NORMANDIE      ''  
            51    PROD'HOMME Matthieu    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53     à 04'04''
            52    DELPLANQUE Timothé    IDFR    CC IGNY PALAISEAU 91     à 04'06''
            53    MEILLER Nathan    GEST    MJC BUHL     à 04'09''
            54    LE MEUR Corentin    BRET    VS QUIMPEROIS      ''  
            55    LE GOFF Hugo    BRET    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE     à 04'12''
            56    DA COSTA Lucas    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.     à 04'16''
            57    BOUTELOUP Alexis    IDFR    US METRO TRANSPORTS      ''  
            58    PARIS Theo    BRET    MOELAN CYCLO CLUB      ''  
            59    CACAULT Matteï    NOAQ    P.ST FLORENT NIORT      ''  
            60    CARREAU Thomas    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'19''
            61    JEUDY Léo    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 04'21''
            62    GUILBERT Mattéo    NORM    UC IFS-HEROUVILLE     à 04'25''
            63    GERY Evan    AURA    V.C. RAMBERTOIS      ''  
            64    CORDELIER Pierre    BRET    CD ILLE-ET-VILAINE     à 04'28''
            65    RUESCHE Soan    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS      ''  
            66    LE HENANF Hugo    BRET    OC LOCMINE     à 04'34''
            67    TROUILLARD Armand    PDLL    DURTAL VELO SPORT     à 04'36''
            68    SANCIER Victor    BFRC    TEAM MERCUREY     à 04'37''
            69    BEUCHER Noa    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 04'39''
            70    GONCALVES Gabriel    AURA    V.C. CORBAS     à 04'49''
            71    SAMSON Baptiste    BRET    UC CARHAIX     à 04'50''
            72    THATCHER Edouard    OCCI    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES     à 04'53''
            73    FERREIRA Tom    NOAQ    CREUSE OXYGENE     à 04'54''
            74    HERPIN Sohan    NORM    CS VILLEDIEU     à 04'56''
            75    DIEUDONNE Tom    PACA    VC DRACENOIS     à 05'00''
            76    MARCHAND Mattéo    IDFR    US MAULE CYCLISME      ''  
            77    BANTQUIN Jules    GEST    US THIERVILLE CYCLISME      ''  
            78    MARCHAND Lucas    IDFR    US MAULE CYCLISME      ''  
            79    VIVOT Glenn    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 05'04''
            80    APPLENCOURT Ryan    NOAQ    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES     à 05'07''
            81    JACQUINET Pierrick    PDLL    CD VENDÉE     à 05'10''
            82    GOURGIN Esteban    BFRC    VC CHAROLLAIS     à 05'15''
            83    GUILLAUME Gaël    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 05'17''
            84    ALMIN Martin    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME      ''  
            85    BREANT Quentin    NOAQ    ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO     à 05'20''
            86    HAQUIN RENARD Pierre Louis    GEST    V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     à 05'22''
            87    TORTIGUE Alan    OCCI    UC LAVEDAN      ''  
            88    LEGROUX Antonin    CEVL    USM SARAN CYCLISME     à 05'25''
            89    DEPRIESTRE Timothé    HAFR    CC ARMENTIEROIS     à 05'28''
            90    BUTEZ Lucas    AURA    U.C. GESSIENNE      ''  
            91    SIGALAS Brewen    CEVL    UNION BOURGES CHER CYCLISME     à 05'30''
            92    OBERSON Louis    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 05'35''
            93    GRELLIER Noa    PDLL    CD VENDÉE      ''  
            94    REGNAULT Thibault    BFRC    TEAM MERCUREY      ''  
            95    MENISSIER Clément    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 05'40''
            96    MABILLE Alex    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 05'41''
            97    RAULT Tom    BRET    VC PAYS DE GUINGAMP 22     à 05'49''
            98    COLNEL Quentin    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 05'55''
            99    CONOR Louis    NOAQ    V.C.ROCHEFORT     à 06'01''
            100    CHARRET Camille    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND     à 06'06''
            101    COLLIER Eloi    HAFR    ES ARQUES      ''  
            102    HERPE LE TALLEC Charles    BRET    AC TREGUNCOISE      ''  
            103    DALLA TORRE JOULKVA Hugo    BRET    CC ERGUE GABERIC     à 06'09''
            104    SOUBEN Bastien    BRET    VS QUIMPEROIS      ''  
            105    TAILLANDIER Louis    AURA    VELO CLUB AMBERTOIS      ''  
            106    JOLY Erwan    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 06'17''
            107    BLANC SOARES Basile    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 06'22''
            108    GABRIEL LANG Mathys    NOAQ    CREUSE OXYGENE      ''  
            109    DEBORDE Emilien    NOAQ    U.V.POITIERS      ''  
            110    LE DEVEHAT Yoann    BRET    EC QUEVENOISE      ''  
            111    MONTAGNON Titoine    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD     à 06'31''
            112    LABBE Pierrick    HAFR    AC MONTDIDIER     à 06'34''
            113    TREHIN Mathias    CEVL    ASPTT CHATEAUROUX     à 06'36''
            114    AMET Basile    IDFR    OC GIF VTT      ''  
            115    BEGUIN Luca    CEVL    SV LOCHOISE     à 06'38''
            116    GAUTRAIS Jules    NOAQ    CS CASTELJALOUSAIN     à 06'46''
            117    DEVIGNE Augustin    HAFR    PEDALE MADELEINOISE     à 06'53''
            118    PERRON Yann    NOAQ    V.C.CHATILLONNAIS      ''  
            119    JOUANET Louis    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 06'58''
            120    LAGNIE Tibault    BFRC    PARAY LE MONIAL CYCLISME     à 07'00''
            121    VALERIO Diégo    GEST    VC ECKWERSHEIM      ''  
            122    THIEULENT Théo    NORM    VC AVRANCHES     à 07'02''
            123    CHEDALEUX Nolan    BRET    CD ILLE-ET-VILAINE     à 07'05''
            124    CUFI Loris    AURA    V.C. ANNEMASSE      ''  
            125    CARRERE Baptiste    NOAQ    STADE MONTOIS CYCLISME     à 07'10''
            126    LATIMIER Yann    BRET    CC UZELAIS      ''  
            127    TAXY Esteban    PACA    VC ROCHEVILLOIS     à 07'19''
            128    COQUIN Mathis    PDLL    CD SARTHE      ''  
            129    GORDONS Elyas    AURA    V.C. ROANNAIS      ''  
            130    PATER Mael    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES      ''  
            131    DE LAURO Alan    BFRC    TEAM MERCUREY      ''  
            132    GUERREAU Benjamin    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 07'24''
            133    VANDEPUTTE Noah    HAFR    EC VALLEE DE L'AISNE     à 07'27''
            134    DARD Antonin    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 07'54''
            135    ROYER Luc    BRET    CD ILLE-ET-VILAINE     à 08'26''
            136    LE MERCIER Matteo    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE      ''  

            137    SIMONNET Loan    CEVL    C'CHARTRES CYCLISME    à 1 Tr
            138    CHARNAY Diego    BFRC    VELO CLUB TOURNUS    à 1 Tr
            139    GOBET Louis    BFRC    VELO SPORT MACONNAIS    à 1 Tr
            140    GUILBAUD Nolan    NOAQ    V.NAINTRE    à 1 Tr
            141    GALZAGORI Unaï    OCCI    ST GO CYCLISME COMMINGES    à 1 Tr
            142    JACOTEY Bryan    OCCI    CA CASTELSARRASIN    à 1 Tr
            143    CHARRIER Kylian    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE    à 1 Tr
            144    ROCCHI Timéo    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 1 Tr
            145    ROGNON Noah    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT    à 1 Tr
            146    LEGILLON Emilien    HAFR    CC ARMENTIEROIS    à 1 Tr
            Ab    CHAMPENOIS Tom    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT    
            Ab    GANTOIS Timeo    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT    
            Ab    DEBORD Maël    GEST    CHOUET'BIKE CL.V-NEUF    

            Le classement de la Coupe de France

            1    SIMON Jules    C2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    87
            2    SEIXAS Paul    C2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    84
            3    ROUXEL Baptiste    C2    VC ECKWERSHEIM    GRAND EST    80
            4    BERGAUD Sacha    C2    CLUB ERIC FAVRE SPORT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    77
            5    VEZIE Maxime    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    70
            6    SPARFEL Aubin    C2    CYCLE GOLBEEN    GRAND EST    68
            7    TANGUY Louis    C2    EC PLESTIN PAYS TREGOR    BRETAGNE    67
            8    DAUMAS Remi    C2    VC ST GILLOIS    OCCITANIE    65
            9    DUPUY Joan    C2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    65
            10    BASSET Antoine    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    63
            11    BRETON Kylian    C2    CD SARTHE    PAYS DE LA LOIRE    61
            12    VASSAL Théophile    C1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    59
            13    CHALENCON Lilian    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    57
            14    DUBOSQ Gabin    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    54
            15    LESUEUR Enzo    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    47
            16    BARRE William    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    45
            17    JULLIAN Evan    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    45
            18    VILLAR THIERY Aubin    C2    VTT COMPIEGNOIS    HAUTS DE FRANCE    43
            19    CHERRUAULT Joan    C1    CD ILLE-ET-VILAINE    BRETAGNE    43
            20    GANGLOFF Tino    C2    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT    ILE DE FRANCE    40
            21    ROUINSARD Felix    C2    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    37
            22    GAUTHIER Gabin    C1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    37
            23    BERTHELEMY Edgard    C2    GRAND EST    GRAND EST    33
            24    ROMAIN Emilien    C2    ROUSSY BIKE CLUB    GRAND EST    33
            25    BLANC Johan    C1    VELO CLUB RODEZ    OCCITANIE    32
            26    GUILLET Yanis    C1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    32
            27    KAYSER Aurélien    C2    UC HAGUENAU    GRAND EST    32
            28    VAN SNICK Nathan    C2    EC VALLEE DE L'AISNE    HAUTS DE FRANCE    31
            29    BALEINE Kyrio    C1    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    31
            30    FERY Florian    C1    E.C.FUMACIENNE    GRAND EST    30
            31    GREGOIRE Baptiste    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    30
            32    BOUQUET Axel    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    28
            33    FORISSIER Quentin    C2    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    22
            34    MEILLER Nathan    C2    MJC BUHL    GRAND EST    21
            35    FERRE Matteo    C2    CD VENDÉE    PAYS DE LA LOIRE    21
            36    GUIGNARD Jared    C2    JS FERTE GAUCHER    ILE DE FRANCE    21
            37    PASCO Luc    C2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    17
            38    LE METAYER Léo    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    15
            39    MENANTEAU Lucas    C2    CD VENDÉE    PAYS DE LA LOIRE    14
            40    MARCHAND Noah    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    13
            41    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    C2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    11
            42    PERRIN Sacha    C1    V.C. RAMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    10
            43    LE HENANF Hugo    C2    OC LOCMINE    BRETAGNE    9
            44    LAMARGOT Killian    C1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    8
            45    DEPRIESTRE Timothé    C2    CC ARMENTIEROIS    HAUTS DE FRANCE    7
            46    DESSAY Valentin    C2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    5
            47    BOUTELOUP Alexis    C1    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    5
            48    WASSER Lucas Brice    C2    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE    3
             

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite