• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Ce dimanche, la championne de France Célia Géry s'impose au sprint à Quelneuc sur la manche de Coupe de France des cadets. Elle devance Muller. La première bretonne est Ambre Jouault à la 5e place, qui est 4e au général de la Coupe de France.
          • Quelneuc - Cadettes / Dimanche: Jouault 4ème
          • Photo Yohan Chevillard

            1    GERY Célia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. RAMBERTOIS    31'32''
            2    MULLER Amandine    GRAND EST    GRAND EST    à 00''
            3    DESRIEUX Léane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 17''
            4    BUNEA Wendy    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 26''
            5    JOUAULT Ambre    BRETAGNE    CC VITREEN     à 01'20''
            6    PLAGNIOL Maeva    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    à 01'35''
            7    MOULIN Anaïs    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. ALBENASSIENNE     à 02'29''
            8    VERNEZOUL Yléa    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 02'35''
            9    KIRSCH Flavie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'40''
            10    KLEINCLAUSS Moena    BRETAGNE    MOELAN CYCLO CLUB     à 02'42''
            11    GUTH Lucie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BIKE CLUB GIROMAGNY     à 03'01''
            12    DEBARGES Amalia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 03'22''
            13    LIBOREAU Manon    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME     à 03'23''
            14    DE GUERDAVID Aurelie    BRETAGNE    MOELAN CYCLO CLUB     à 03'31''
            15    DESPREZ Lison    BRETAGNE    TEAM BIKERS 22     à 03'39''
            16    FERNANDES Pauline    GRAND EST    GRAND EST     à 03'45''
            17    BRAMOULLE Manon    NORMANDIE    NORMANDIE     à 03'48''
            18    DOUGUET Julie    BRETAGNE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE      ''  
            19    GUEZINGAR Eva    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS      ''  
            20    RICHARDOT Noémie    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN     à 03'51''
            21    DAGUTS Garance    OCCITANIE    LE ROC DE LA LEGUE     à 04'17''
            22    MENANT Yulizh    PAYS DE LA LOIRE    US PONTCHATELAINE     à 04'25''
            23    PIERNET Laura    GRAND EST    GRAND EST     à 04'32''
            24    NEVEUX Maeva    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 04'37''
            25    ROUANET Anaïs    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 04'41''
            26    TERTRAIS Johanne    BRETAGNE    KER BARRES VTT     à 04'52''
            27    RONDEL Lea    PAYS DE LA LOIRE    UC MONTGESNOISE     à 05'02''
            28    CUFI Lana    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE     à 05'12''
            29    PONCET Flavie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO SPORT JONCY     à 05'18''
            30    PREVOST Emilie    OCCITANIE    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES     à 05'29''
            31    AGUILLON Penelope    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 05'36''
            32    FAVREAU Pauline    CENTRE VAL DE LOIRE    US ST PIERRE DES CORPS     à 05'38''
            33    GIRAUD Manuela    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS     à 05'48''
            34    PATELLARO Lorena    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. LE THOR GADAGNE      ''  
            35    LE COUEDIC HENIN Noemie    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 05'55''
            36    PHILIPPE Eva    BRETAGNE    EC QUEVENOISE     à 05'59''
            37    PREVOST Laure    OCCITANIE    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES     à 06'03''
            38    JOLLY Emma    PAYS DE LA LOIRE    AIZENAY VELOS SPORTS      ''  
            39    BARBEREAU Juliette    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM ALLINGES PUBLIER     à 06'08''
            40    GAILLARD Emilie    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE SUD 53     à 06'12''
            41    HEMON Anaelle    BRETAGNE    TEAM ARMORIQUE     à 06'20''
            42    SAUX Cloé    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME     à 06'21''
            43    DREANO Clara    BRETAGNE    OC LOCMINE     à 06'37''
            44    FAY Morgane    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME      ''  
            45    IMBERT Julie    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. LE THOR GADAGNE     à 07'22''
            46    JACQ Mélaine    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 07'25''
            47    CORABOEUF Lea    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     à 08'05''
            48    BURIDON Rachel    HAUTS DE FRANCE    LIEVIN CYCLISME FORMATION     à 08'25''
            49    BRIOLAT Chloé    GRAND EST    ASPTT DE TROYES     à 08'29''
            50    YANNIC Klervi    BRETAGNE    EC LANDERNEAU     à 08'44''
            51    MORICEAU Clarisse    PAYS DE LA LOIRE    DURTAL VELO SPORT     à 09'51''
            52    LECOQ Alizea    PAYS DE LA LOIRE    CA EVRON    à 1 Tr
            53    PORTMANN Noémie    ILE DE FRANCE    CSM PUTEAUX    à 1 Tr
            54    LAGUERRE Lilou    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    à 1 Tr
            55    MAHE Sarah    PAYS DE LA LOIRE    US PONTCHATELAINE    à 1 Tr
            56    VIVOT Soline    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC VALDAHON VAL DE VENNES    à 1 Tr
            Ab    DUPIN Melanie    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    
            Ab    MICHAUD Flavie    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE    
            Ab    EPINARD Agathe    PAYS DE LA LOIRE    EC MAYENNAISE    

            La Coupe de France

            1    GERY Célia    C2    V.C. RAMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    90
            2    MULLER Amandine    C2    GRAND EST    GRAND EST    84
            3    DESRIEUX Léane    C2    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    80
            4    JOUAULT Ambre    C2    CC VITREEN    BRETAGNE    77
            5    BUNEA Wendy    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    73
            6    PLAGNIOL Maeva    C1    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     72
            7    GUTH Lucie    C2    BIKE CLUB GIROMAGNY    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    70
            8    DESPREZ Lison    C1    TEAM BIKERS 22    BRETAGNE    65
            9    KLEINCLAUSS Moena    C1    MOELAN CYCLO CLUB    BRETAGNE    64
            10    LIBOREAU Manon    C2    AAJ BLOIS CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    63
            11    VERNEZOUL Yléa    C2    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    58
            12    DE GUERDAVID Aurelie    C2    MOELAN CYCLO CLUB    BRETAGNE    58
            13    FERNANDES Pauline    C1    GRAND EST    GRAND EST    54
            14    PIERNET Laura    C1    GRAND EST    GRAND EST    52
            15    DAGUTS Garance    C1    LE ROC DE LA LEGUE    OCCITANIE    48
            16    TERTRAIS Johanne    C2    KER BARRES VTT    BRETAGNE    47
            17    NEVEUX Maeva    C2    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    47
            18    DOUGUET Julie    C2    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BRETAGNE    46
            19    MENANT Yulizh    C2    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    46
            20    KIRSCH Flavie    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE        45
            21    BRAMOULLE Manon    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    43
            22    DUPIN Melanie    C2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    36
            23    MOULIN Anaïs    C2    U.C. ALBENASSIENNE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    36
            24    FAVREAU Pauline    C1    US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    33
            25    CUFI Lana    C1    V.C. ANNEMASSE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    33
            26    DEBARGES Amalia    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    31
            27    RONDEL Lea    C2    UC MONTGESNOISE    PAYS DE LA LOIRE    29
            28    LE COUEDIC HENIN Noemie    C2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    28
            29    MORICEAU Clarisse    C1    DURTAL VELO SPORT    PAYS DE LA LOIRE    24
            30    GUEZINGAR Eva    C2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    24
            31    ROUANET Anaïs    C1    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    24
            32    BARBEREAU Juliette    C1    TEAM ALLINGES PUBLIER    AUVERGNE-RHONE-ALPES    23
            33    RICHARDOT Noémie    C2    CYCLE GOLBEEN    GRAND EST    23
            34    PATELLARO Lorena    C1    V.C. LE THOR GADAGNE       19
            35    GAILLARD Emilie    C2    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE    17
            36    AGUILLON Penelope    C1    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    17
            37    SAUX Cloé    C2    AAJ BLOIS CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    16
            38    CHATELON Jade    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    15
            39    PREVOST Laure    C1    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES    OCCITANIE    14
            40    PHILIPPE Eva    C1    EC QUEVENOISE    BRETAGNE    14
            41    PONCET Flavie    C2    VELO SPORT JONCY    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    14
            42    PREVOST Emilie    C2    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES    OCCITANIE    13
            43    MICHAUD Flavie    C1    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    12
            44    GIRAUD Manuela    C2    VC CHALLANDAIS    PAYS DE LA LOIRE    10
            45    FAY Morgane    C1    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    GRAND EST    9
            46    JOLLY Emma    C1    AIZENAY VELOS SPORTS    PAYS DE LA LOIRE    5
            47    DREANO Clara    C1    OC LOCMINE    BRETAGNE    4
            48    LECOQ Alizea    C1    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    3
             

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite