• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Amandine Fouquenet s'est imposée ce dimanche à Quelneuc. Comme ce fut déjà le cas ce samedi, la coureure du Arkéa Pro Cycling Team devance Morichon de 1'25, et Petit de 2'12. On notera aussi la bonne 7e place de Grimault qui termine à moins d'une minute du podium.
          • Quelneuc - Dames / Dimanche: Fouquenet au top
          • Photo Yohan Chevillard

            Le classement

            1    FOUQUENET Amandine    BRETAGNE    ARKEA PRO CYCLING TEAM    50'22''
            2    MORICHON Anaïs    CENTRE VAL DE LOIRE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 01'25''
            3    PETIT Marlène    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM PODIOCOM CC     à 02'12''
            4    WEINGARTEN Audrey    AUVERGNE-RHONE-ALPES    SORIUS     à 02'26''
            5    BEGO Julie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    CHAMBERY C. COMPETITION     à 02'43''
            6    STRAPPAZZON Marine    ILE DE FRANCE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 02'57''
            7    GRIMAULT Anais    BRETAGNE    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 03'02''
            8    ROGNANT Viviane    OCCITANIE    OCF TEAM CROSS     à 03'05''
            9    VANDERBEKEN Joyce    BELGIQUE    BIKE ADVICE CYCLING TEAM     à 03'23''
            10    PORHEL Laura    BRETAGNE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 03'27''
            11    LAQUEBE Amelie    NOUVELLE AQUITAINE    CC MAINSAT EVAUX     à 03'43''
            12    CUETO VEGA Sara    ESPAGNE    UNICAJA BANCO - GIJON     à 04'24''
            13    LE DANTEC Gwennig    ILE DE FRANCE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 04'31''
            14    GALLEZOT Electa    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS      ''  
            15    MARASCO Margot    GRAND EST    CANNER 3 FRONTIERES VTT     à 04'39''
            16    RIGAUX Alizee    BRETAGNE    CC MONCONTOUR     à 04'46''
            17    BRIAND Manon    BRETAGNE    UC BRIOCHINE     à 05'16''
            18    FABREGUE Lilou    NOUVELLE AQUITAINE    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET      ''  
            19    VIDON Amandine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB D'AMBERIEU     à 05'35''
            20    MULLER Cyriane    GRAND EST    CC SARREBOURGEOIS     à 05'37''
            21    VAN WUNSEL Lise    BELGIQUE    BIKE-ADVICE CYCLING TEAM     à 06'01''
            22    HOUDIN Coralie    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 06'19''
            23    BEZIN Andréa    NORMANDIE    NORMANDIE     à 06'47''
            24    MENAGER Loane    PAYS DE LA LOIRE    SCO CYCLISME ANGERS     à 06'59''
            25    VALADE Alexandra    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO    à 07'19''
            26    DE BRUYNE Meg    BELGIQUE    BNS TECHNICS - GROEP T.O.M     à 07'23''
            27    GIRAUD Camille    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 07'26''
            28    REYNIER Romane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 07'39''
            29    JAMME Emilie    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB      ''  
            30    TEMPORELLI Karine    ILE DE FRANCE    LA PÉDALE FERTOISE    à 07'53''
            31    RODRIGUEZ Maéva    HAUTS DE FRANCE    EC CHATEAU THIERRY     à 08'03''
            32    JACQUES Axelle    NORMANDIE    VTT LE TREPORT     à 08'52''

            33    GOERGEN Océane    ILE DE FRANCE    SCHWENHEIM CROSS TEAM    à 1 Tr
            34    KLAES Lise    NORMANDIE    VTT LE TREPORT    à 1 Tr
            35    PORLIER Roxanne    ILE DE FRANCE    ROUE D'OR CONFLANAISE    à 1 Tr
            36    ANDRE Coralie    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS    à 1 Tr
            37    RICHEUX Emma    BRETAGNE    US VERN CYCLISME    à 1 Tr
            38    GAGGI Emma    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    à 1 Tr
            39    MOISSONNIER Marie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    COURS LA VILLE CYCLISME    à 1 Tr
            40    BONNIN Noemie    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 1 Tr
            41    GARBELLOTTO Maurane    GRAND EST    AC THANN    à 1 Tr
            42    LEDOUX Mathilde    ILE DE FRANCE    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            43    CHESNEAU Romane    CENTRE VAL DE LOIRE    VS MONNAIE    à 1 Tr
            44    DELPRAT Eloise    NORMANDIE    ES TORIGNI    à 1 Tr
            45    BIALADE Manon    OCCITANIE    UV MAZAMET    à 1 Tr
            46    FAUGERON Elise    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    à 1 Tr
            47    DURAFFOURG Alexane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE    à 1 Tr
            48    YANNIC Tifenn    BRETAGNE    EC LANDERNEAU    à 1 Tr
            49    WEITMANN Margaux    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN    à 1 Tr
            50    BRAMOULLE Pauline    NORMANDIE    NORMANDIE    à 1 Tr
            51    ALMANSA Carla    OCCITANIE    CA CASTELSARRASIN    à 1 Tr
            52    ETEVENARD Andréa    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT    à 1 Tr
            53    CACAULT Evaelle    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS    à 1 Tr
            54    KULPA Julie    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    à 1 Tr
            55    REBOUT Elodie    GRAND EST    VELOCE CLUB SPINALIEN    à 1 Tr
            56    CHIRON Mathilde    PAYS DE LA LOIRE    AC BREVINOIS    à 1 Tr
            57    BRISARD Ines    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    à 1 Tr
            58    AUBRY Cassie    CENTRE VAL DE LOIRE    VS MONNAIE    à 2 Tr
            59    LAMOTTE Zoé    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO    à 2 Tr
            60    PELARDY Lola    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. LE THOR GADAGNE    à 2 Tr

            Np    TROMBINI Juliette    GRAND EST    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    
            Np    DELANOE Leane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    
            Np    MOREL PETITGIRARD Marlène    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    

            Ab    TAILLANDIER Inès    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS    
            Ab    BEARZI Elise    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    ROUE D'OR NOIDANS    
            Ab    TREGOUET Maurene    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            Ab    VERSCHELDE Leane    ILE DE FRANCE    CSM PUTEAUX    

            Le classement de la Coupe de France

            1    FOUQUENET Amandine        ARKEA PRO CYCLING TEAM    BRETAGNE    168
            2    MORICHON Anaïs        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    CENTRE VAL DE LOIRE    159
            3    GRIMAULT Anais        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    143
            4    PORHEL Laura        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BRETAGNE    127
            5    PETIT Marlène        TEAM PODIOCOM CC    AUVERGNE-RHONE-ALPES    126
            6    WEINGARTEN Audrey        SORIUS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    125
            7    STRAPPAZZON Marine        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    ILE DE FRANCE    124
            8    CUETO VEGA Sara        UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    121
            9    LAQUEBE Amelie        CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    118
            10    ROGNANT Viviane        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    113
            11    GALLEZOT Electa    J2    VELO CLUB ORNANS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    113
            12    RIGAUX Alizee    J2    CC MONCONTOUR    BRETAGNE    92
            13    BURQUIER Line        A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    87
            14    CLAUZEL Hélène        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    87
            15    MARASCO Margot    J1    CANNER 3 FRONTIERES VTT    GRAND EST    82
            16    MULLER Cyriane        CC SARREBOURGEOIS    GRAND EST    78
            17    DURAFFOURG Lauriane        A.S BIKE CROSSTEAM    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    78
            18    CLAUZEL Perrine        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    75
            19    VANDERBEKEN Joyce        BIKE ADVICE CYCLING TEAM    BELGIQUE    74
            20    GONZALEZ BLANCO Lucia        NESTA - MMR CX TEAM    ESPAGNE    74
            21    HOUDIN Coralie        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    72
            22    BEGO Julie    J1    CHAMBERY C. COMPETITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    70
            23    CURINIER Léa        ARKEA PRO CYCLING TEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    69
            24    BRIAND Manon    J2    UC BRIOCHINE    BRETAGNE    67
            25    LE DANTEC Gwennig        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    ILE DE FRANCE    65
            26    MENAGER Loane    J1    SCO CYCLISME ANGERS    PAYS DE LA LOIRE    64
            27    TREGOUET Maurene    J2    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE    63
            28    ONESTI Olivia        STARCASINO CX TEAM    NOUVELLE AQUITAINE    62
            29    GOERGEN Océane        SCHWENHEIM CROSS TEAM    ILE DE FRANCE    61
            30    FABREGUE Lilou    J2    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET    NOUVELLE AQUITAINE    61
            31    TROMBINI Juliette        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    GRAND EST    58
            32    BEZIN Andréa        NORMANDIE    NORMANDIE    58
            33    VIDON Amandine        VELO CLUB D'AMBERIEU    AUVERGNE-RHONE-ALPES    58
            34    RODRIGUEZ Maéva        EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    53
            35    JAMME Emilie        MOYON PERCY VELO CLUB    NORMANDIE    53
            36    DEVIGNE Camille        PEDALE MADELEINOISE    HAUTS DE FRANCE    50
            37    DE BRUYNE Meg        BNS TECHNICS - GROEP T.O.M    BELGIQUE    43
            38    ANDRE Coralie    J2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    42
            39    DELANOE Leane    J2    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    35
            40    VAN WUNSEL Lise        BIKE-ADVICE CYCLING TEAM    BELGIQUE    35
            41    GIRAUD Camille    J1    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    31
            42    RICHEUX Emma        US VERN CYCLISME    BRETAGNE    30
            43    VALADE Alexandra    J1    DONNONS DES ELLES AU VELO - ILE DE FRANCE    28
            44    REYNIER Romane    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    27
            45    PORLIER Roxanne    J2    ROUE D'OR CONFLANAISE    ILE DE FRANCE    25
            46    GARBELLOTTO Maurane        AC THANN    GRAND EST    24
            47    TERRASSON Mathilde        CD INDRE-ET-LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    21
            48    JACQUES Axelle        VTT LE TREPORT    NORMANDIE    19
            49    MOISSONNIER Marie    J1    COURS LA VILLE CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES    18
            50    KLAES Lise    J1    VTT LE TREPORT    NORMANDIE    17
            51    GAGGI Emma        LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    14
            52    MILOSEVIC Natasa        SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    14
            53    TEMPORELLI Karine        LA PÉDALE FERTOISE  ILE DE FRANCE    13
            54    LEDOUX Mathilde    J2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    11
            55    ARNAUD Saska    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    11
            56    FAUGERON Elise    J1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    4
            57    BONNIN Noemie    J1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE    3
            58    ETEVENARD Andréa    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    3
             

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite