• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Joshua Dubeau l'emporte ce samedi à Quelneuc sur la 3e manche de la Coupe de France. Il devance l'espoir suisse Rouiller de 12'' et Matthieu Boulo de 15''.
          • Quelneuc - Elites / samedi :  Dubau évidemment / Boulo 3ème
          • Photo Yohan Chevillard

            1    DUBAU Joshua    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD    1h01'13''
            2    ROUILLER Loris    SUI    ALPECIN-FENIX     à 12''
            3    BOULO Matthieu    BRET    DINAN SPORT CYCLING     à 15''
            4    RUEGG Timon    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 46''
            5    PERIOU Tony    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 48''
            6    CHAINEL Steve    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 50''
            7    DUBAU Lucas    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD     à 52''
            8    DELBOVE Joris    BFRC    TEAM PODIOCOM CC      ''  
            9    HAVOT Sébastien    NORM    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 55''
            10    MENUT David    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'19''
            11    CLYNHENS Jens    BEL    VP CONSULTING PRORACE TEAM     à 01'22''
            12    GUILLAUD Valentin    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 01'23''
            13    JOT Hugo    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 01'32''
            14    GRAS Yan    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 01'40''
            15    GROSLAMBERT Martin    BFRC    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 01'46''
            16    RICHARD ANDRADE Florian    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 01'55''
            17    GABRIEL Timothé    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM      ''  
            18    MAINGUENAUD Tom    BRET    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 02'15''
            19    HUBY Antoine    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'18''
            20    ALLENO Clement    BRET    VC DINANNAIS     à 02'29''
            21    BETON Damien    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN     à 02'34''
            22    BOULANGER Hugo    GEST    VC HETTANGE GRANDE     à 02'39''
            23    ANANIE Ugo    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'42''
            24    CASTILLE Noé    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'51''
            25    JOT Matéo    GEST    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 03'04''
            26    REMONDET Valentin    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 03'09''
            27    DELOISON Lucas    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 03'13''
            28    MARASCO Lorenzo    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 03'33''
            29    TABURET Mathieu    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49      ''  
            30    FALENTA Aloïs    AURA    U.C. GESSIENNE     à 03'53''
            31    MOTTIEZ Gilles    SUI    CROSS TEAM LEGENDRE     à 04'02''
            32    GAGNAIRE Maxime    AURA    VELO CLUB D'AMBERIEU     à 04'08''
            33    PONCHON Eliote    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 04'15''
            34    FERNANDES Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 04'27''
            35    AUFFRET Ronan    IDFR    TEAM PODIOCOM CC     à 04'28''
            36    MARGUERITAT Titouan    NOAQ    CC PERIGUEUX DORDOGNE     à 04'29''
            37    MORICHON Mathieu    NOAQ    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'31''
            38    PASQUET Audric    NOAQ    VELO CLUB  MONPAZIER     à 04'33''
            39    LIARDET Arthur    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 04'44''
            40    BOLGIANI Gabriel    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 04'48''
            41    PERRAUD Christopher    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 04'55''
            42    TROPARDY Arthur    NORM    VC ROUEN 76     à 05'17''
            43    RECULEAU Nicolas    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 05'26''
            44    PICHON Hugo    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX     à 05'32''
            45    LAUGER Yvonnick    PDLL    CD SARTHE     à 05'35''
            46    FARNIER Julien    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 05'38''
            47    GUILBAUD Guillaume    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 05'50''
            48    LEVEEL Kyllian    NORM    NORMANDIE     à 06'32''
            49    VERRIER Tristan    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 07'19''

            50    JUMEAUX Louis    BFRC    SORIUS    à 2 Tr
            51    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    NORM    VC ROUEN 76    à 2 Tr
            52    LAVIGNAC Matthieu    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 2 Tr
            53    MOUGEL Robin    GEST    SORIUS    à 2 Tr
            54    ROSSION Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY    à 2 Tr
            55    BILLET Adrien    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 2 Tr
            56    VERSCHUREN Killian    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE    à 2 Tr
            57    CARESMEL Alexis    HAFR    VC AMATEUR ST QUENTIN    à 2 Tr
            58    ROUXEL Gauthier    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    à 2 Tr
            59    GILLES Cyprien    BRET    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 2 Tr
            60    MAHOUDO Nolann    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    à 2 Tr
            61    BARON Elouan    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 2 Tr
            62    GUEZINGAR Alan    BRET    VS QUIMPEROIS    à 2 Tr
            63    SUZUKI Raito    JAP    TEAM S1NEO LOUDEAC    à 2 Tr
            64    HUBERT Teddy    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 2 Tr
            65    ANCHAIN Paul    HAFR    TEAM PODIOCOM CC    à 2 Tr
            66    GUILBERT Clément    NORM    NORMANDIE    à 2 Tr
            67    VASNIER Dylan    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    à 2 Tr
            68    LEMARDELE Maxence    NORM    NORMANDIE    à 2 Tr
            69    RICHEUX Florian    BRET    TEAM BERTIN    à 3 Tr
            70    DUJARDIN Brice    NOAQ    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    à 3 Tr
            71    NAVARRO Quentin    BFRC    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    à 3 Tr
            72    GUERIN Marius    PACA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    à 3 Tr
            73    PEUGET Clément    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    à 3 Tr
            74    GUILLON Celestin    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    à 3 Tr
            75    LEDOCQ Tom    GEST    UC HAGUENAU    à 3 Tr
            76    OURLIAC Tino    OCCI    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 3 Tr
            77    DELPRAT Steven    NORM    ES TORIGNI    à 3 Tr
            78    MULON Hugo    PDLL    CA EVRON    à 3 Tr
            79    HARDOUIN Louis    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 3 Tr
            80    CONOR Paul    NOAQ    V.C.ROCHEFORT    à 3 Tr
            81    BANCHAREL Valentin    AURA    XC63    à 3 Tr
            82    TRIOUX Martin    HAFR    CC CAMBRESIEN    à 3 Tr
            83    MILLAT Adrien    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 3 Tr
            84    GAUDIN Guillaume    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 3 Tr
            85    GROUSSARD Nolan    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    à 3 Tr
            86    QUENTIN Enzo    HAFR    SC BOULONNAIS    à 3 Tr
            87    QUILEZ Aurelien    NOAQ    LVC TONNEINS    à 3 Tr
            88    BISQUAY Yoen    BRET    CD MORBIHAN    à 3 Tr
            89    PLAUCHE Romaric    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE    à 3 Tr
            90    GUERET Théo    NORM    NORMANDIE    à 3 Tr
            91    COURRIERE Anthony    NOAQ    AS PERIGORD BESSEDE    à 3 Tr
            92    BERNARD Lillyan    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE    à 3 Tr
            93    TANGUY Maxan    PDLL    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    à 3 Tr
            94    CADEAU Florentin    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 4 Tr
            95    PORTET Damien    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 4 Tr
            96    UZON Aurélien    CEVL    ASCO VTT    à 4 Tr
            97    HEBERT Theo    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    à 4 Tr
            98    SIVIGNON Pierrick    BRET    EC QUEVENOISE    à 4 Tr
            99    DELMAS Théo    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 4 Tr
            100    MALAQUIN Amaury    BRET    CC RENNAIS    à 4 Tr
            101    PETITEAU Valentin    NOAQ    ANGOULEME VELO CLUB    à 4 Tr
            102    ROLLEE Gabin    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à 5 Tr
            103    JAMOT Aurélien    CEVL    VC LIGNIEROIS    à 5 Tr
            104    PONTREAU Thibaut    PDLL    VC CHALLANDAIS    à 5 Tr
            105    LEBLOND Loïc    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 5 Tr
            106    LOISY Tanguy    AURA    AVENIR CYCLISTE CUSSET    à 5 Tr
            107    MOSIN Baptiste    BRET    OC LOCMINE    à 5 Tr
            108    TEXIER Alexis    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 5 Tr
            109    DURAND Emile    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    à 5 Tr
            110    BARLIER Antoine    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 5 Tr
            111    JOLY Adrien    BRET    VC PLURIENNAIS    à 5 Tr
            112    LOUISON Adrien    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 5 Tr
            113    DERUDDER Thomas    BRET    VS PAYS DE LAMBALLE    à 5 Tr
            114    CHANTIER MOLTRECHT Nicolas    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 5 Tr
            115    LOISEAU Paul    PDLL    EC MAYENNAISE    à 5 Tr
            116    POUILLARD Hugo    HAFR    CC ARMENTIEROIS    à 5 Tr
            117    LERAT Jonathan    BRET    CC RENNAIS    à 5 Tr
            118    SPARFEL Louis    GEST    SORIUS    à 5 Tr
            119    GUILLEMET Axel    BRET    VC PONTIVYEN    à 5 Tr
            120    JOSSET Ronan    BRET    TEAM BISIKLET    à 5 Tr
            121    BELLOCHE Thomas    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    à 5 Tr
            122    TAUDON Matheo    PDLL    DURTAL VELO SPORT    à 5 Tr
            123    CHIRON Quentin    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    à 5 Tr
            124    TEXIER Luka    PDLL    VELO CLUB VERROIS    à 5 Tr
            125    BOURHIS Julien    BRET    VS SCAEROIS    à 5 Tr
            126    DREANO Victor    BRET    OC LOCMINE    à 5 Tr
            127    DESSAY Jules    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    à 6 Tr
            128    LUCAS Quentin    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS    à 6 Tr
            129    PERCEVAULT Teddy    CEVL    CS CHINONAIS    à 6 Tr
            130    OLLIVIER Gurvan    BRET    US VERN CYCLISME    à 6 Tr
            131    POLETTO Antoine    BFRC    VÉLO CLUB DE TOUCY    à 6 Tr
            132    LOISON Killian    PDLL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    à 6 Tr
            133    SCHIERING Nathan    NORM    UC PAYS D'ARGENTAN    à 6 Tr
            134    QUIN Antoine    HAFR    AC CENTULOISE    à 6 Tr
            135    BRUHIER Matteo    HAFR    O HESDIN MARCONNE    à 6 Tr
            136    AUBRY Baptiste    CEVL    VS MONNAIE    à 6 Tr
            137    PAINS Xavier    NORM    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 6 Tr
            138    VERNEZOUL Elian    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 6 Tr
            139    PEDRAULT Nathan    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    à 6 Tr
            140    MENGLIER Killian    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 6 Tr
            141    GUILLO Fabien    BRET    EC QUEVENOISE    à 6 Tr
            142    RABAS Nathan    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 7 Tr
            143    MOISAN Killian    BRET    VC PONTIVYEN    à 7 Tr
            144    QUILEZ Corentin    NOAQ    LVC TONNEINS    à 7 Tr
            145    KRAWCZYK Benjamin    HAFR    CL BARLIN    à 7 Tr
            146    BATARD Aymeric    BFRC    VELO CLUB DU SENONAIS    à 8 Tr

            Ab    SCHNEIDER Lilian    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            Ab    LELANDAIS Rémi    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            Ab    CHAMERAT DUMONT Antony    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    
            Ab    HUMBERT Valentin    BFRC    TEAM S1NEO LOUDEAC    
            Ab    MARTINEAU Nolan    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    
            Ab    SIEMONS Julian    BEL    VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM    
            Ab    BOILEAU Killian    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            Ab    STEVANT Malo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            Ab    MALINGE Jérémie    OCCI    UV MAZAMET    
            Ab    MAILLARD Timothe    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS    
            Ab    MALHERE Tony    PDLL    US CHANGE BICROSS    

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite