• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Grosse bataille à Quelneuc sur la manche de coupe de France des espoirs ! Le Suisse Loris Rouiller gagne la manche devant Richard-Andrade, Delbove et Groslambert de Loudéac. Ils sont à six en moins de 30'' !
          • Quelneuc - Espoirs / Dimanche: un Suisse en Bretagne
          • Photo Yohan Chevillard

            1    ROUILLER Loris    SUI    ALPECIN-FENIX    50'28''
            2    RICHARD ANDRADE Florian    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE    à 00''
            3    DELBOVE Joris    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 03''
            4    GROSLAMBERT Martin    BFRC    TEAM S1NEO LOUDEAC      ''  
            5    CLYNHENS Jens    BEL    VP CONSULTING PRORACE TEAM     à 11''
            6    JOT Hugo    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 24''
            7    HUBY Antoine    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 38''
            8    BOLGIANI Gabriel    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 39''
            9    ALLENO Clément    BRET    VC DINANNAIS      ''  

            10    CASTILLE Noé    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'05''
            11    LELANDAIS Rémi    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'12''
            12    GABRIEL Timothé    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM      ''  
            13    LIARDET Arthur    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 01'21''
            14    PONCHON Eliote    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'27''
            15    JOT Matéo    GEST    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT      ''  
            16    ANANIE Ugo    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'39''
            17    BETON Damien    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN     à 01'43''
            18    MAINGUENAUD Tom    BRET    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 01'50''
            19    VERRIER Tristan    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 01'51''
            20    GUERIN Marius    PACA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 01'53''
            21    FERNANDES Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 02'00''
            22    AUFFRET Ronan    IDFR    TEAM PODIOCOM CC     à 02'13''
            23    GILLES Cyprien    BRET    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 02'18''
            24    BOILEAU Killian    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 02'19''
            25    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    NORM    VC ROUEN 76     à 02'25''
            26    PICHON Hugo    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX     à 02'30''
            27    ROSSION Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 02'38''
            28    JUMEAUX Louis    BFRC    SORIUS     à 02'40''
            29    DUJARDIN Brice    NOAQ    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 02'46''
            30    MULON Hugo    PDLL    CA EVRON     à 02'50''
            31    BANCHAREL Valentin    AURA    XC63     à 02'52''
            32    SUZUKI Raito    JAP    TEAM S1NEO LOUDEAC      ''  
            33    VERSCHUREN Killian    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 02'55''

            34    ROUXEL Gauthier    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 03'01''
            35    SPARFEL Louis    GEST    SORIUS     à 03'13''
            36    LEVEEL Kyllian    NORM    NORMANDIE     à 03'15''
            37    LAVIGNAC Matthieu    OCCI    OCF TEAM CROSS      ''  
            38    MILLAT Adrien    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 03'17''
            39    STEVANT Malo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            40    CONOR Paul    NOAQ    V.C.ROCHEFORT     à 03'34''
            41    GUERET Théo    NORM    NORMANDIE     à 03'43''
            42    PEUGET Clément    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 03'44''
            43    DELMAS Théo    OCCI    OCF TEAM CROSS     à 03'47''
            44    MARTINEAU Nolan    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS      ''  
            45    PLAUCHE Romaric    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE     à 03'49''
            46    BILLET Adrien    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 03'54''
            47    COURRIERE Anthony    NOAQ    AS PERIGORD BESSEDE     à 03'56''
            48    HARDOUIN Louis    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME     à 04'10''
            49    MOUGEL Robin    GEST    SORIUS     à 04'13''
            50    TRIOUX Martin    HAFR    CC CAMBRESIEN      ''  
            51    LEMARDELE Maxence    NORM    NORMANDIE     à 04'28''
            52    GUEZINGAR Alan    BRET    VS QUIMPEROIS     à 04'34''
            53    LOISY Tanguy    AURA    AVENIR CYCLISTE CUSSET     à 04'57''
            54    TEXIER Alexis    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49     à 05'09''
            55    ANCHAIN Paul    HAFR    TEAM PODIOCOM CC     à 05'16''
            56    BISQUAY Yoen    BRET    CD MORBIHAN     à 05'30''
            57    THOMINE Yaël    NORM    EC SAINT VIGORIENNE     à 06'14''

            58    ROLLEE Gabin    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à 1 Tr
            59    BARBOT Seraphin    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS    à 1 Tr
            60    OURLIAC Tino    OCCI    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 1 Tr
            61    MOSIN Baptiste    BRET    OC LOCMINE    à 1 Tr
            62    UZON Aurélien    CEVL    ASCO VTT    à 1 Tr
            63    BERNARD Lillyan    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE    à 1 Tr
            64    DERUDDER Thomas    BRET    VS PAYS DE LAMBALLE    à 1 Tr
            65    HEBERT Theo    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    à 1 Tr
            66    CHANTIER MOLTRECHT Nicolas    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 1 Tr
            67    DURAND Emile    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    à 1 Tr
            68    LOUISON Adrien    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 1 Tr
            69    MAILLARD Timothe    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS    à 1 Tr
            70    GROUSSARD Nolan    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    à 1 Tr
            71    BARLIER Antoine    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 2 Tr
            72    SCHIERING Nathan    NORM    UC PAYS D'ARGENTAN    à 2 Tr
            73    DREANO Victor    BRET    OC LOCMINE    à 2 Tr
            74    GUILLEMET Axel    BRET    VC PONTIVYEN    à 2 Tr
            75    TAUDON Matheo    PDLL    DURTAL VELO SPORT    à 2 Tr
            76    DUPUY Esteban    NOAQ    P.ST FLORENT NIORT    à 2 Tr
            77    QUENTIN Enzo    HAFR    SC BOULONNAIS    à 2 Tr
            78    POUILLARD Hugo    HAFR    CC ARMENTIEROIS    à 2 Tr
            79    JOLY Adrien    BRET    VC PLURIENNAIS    à 2 Tr
            80    POLETTO Antoine    BFRC    VÉLO CLUB DE TOUCY    à 2 Tr
            81    PAINS Xavier    NORM    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 3 Tr
            82    BELLOCHE Thomas    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    à 3 Tr
            83    TANGUY Maxan    PDLL    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    à 3 Tr
            84    JAMOT Aurélien    CEVL    VC LIGNIEROIS    à 3 Tr
            85    TEXIER Luka    PDLL    VELO CLUB VERROIS    à 3 Tr
            86    MERCY Mallory    PDLL    AC BREVINOIS    à 3 Tr
            87    OLLIVIER Gurvan    BRET    US VERN CYCLISME    à 3 Tr
            88    AUBRY Baptiste    CEVL    VS MONNAIE    à 3 Tr
            89    CHIRON Quentin    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    à 3 Tr
            90    VERNEZOUL Elian    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 3 Tr
            91    LUCAS Quentin    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS    à 3 Tr
            92    QUILEZ Aurelien    NOAQ    LVC TONNEINS    à 3 Tr
            93    GALLIENNE Antonin    NORM    AC BAYEUX    à 3 Tr
            94    DESSAY Jules    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    à 3 Tr
            95    RIVIERE Maxence    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS    à 4 Tr
            96    MENGLIER Killian    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 4 Tr
            97    LEDOCQ Tom    GEST    UC HAGUENAU    à 4 Tr
            98    LOISON Killian    PDLL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    à 4 Tr
            99    RABAS Nathan    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 4 Tr
            100    DERET LANGLAIS Clement    PDLL    LE MANS SARTHE VELO    à 4 Tr
            101    BATARD Aymeric    BFRC    VELO CLUB DU SENONAIS    à 5 Tr

            Ab    SCHNEIDER Lilian    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            Ab    CLAVIER Antoine    BRET    CC BOURG BLANC    
            Ab    MAHOUDO Nolann    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            Ab    MOISAN Killian    BRET    VC PONTIVYEN    
            Ab    BRUHIER Matteo    HAFR    O HESDIN MARCONNE    
            Ab    GUILBERT Clément    NORM    NORMANDIE    
            Ab    QUILEZ Corentin    NOAQ    LVC TONNEINS    

            Hc    MALINGE Jérémie    OCCI    UV MAZAMET    

            Le classement de la Coupe de France

            1    ROUILLER Loris        ALPECIN-FENIX    SUISSE    180
            2    RICHARD ANDRADE Florian        UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    153
            3    DELBOVE Joris        TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    140
            4    ALLENO Clement        VC DINANNAIS    BRETAGNE    135
            5    JOT Hugo        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    HAUTS DE FRANCE    133
            6    CASTILLE Noé        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    131
            7    GROSLAMBERT Martin        TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    129
            8    GABRIEL Timothé        SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    125
            9    MAINGUENAUD Tom        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    BRETAGNE    115
            10    BETON Damien        UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    113
            11    AUFFRET Ronan        TEAM PODIOCOM CC    ILE DE FRANCE    107
            12    ANANIE Ugo        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    97
            13    GILLES Cyprien        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BRETAGNE    96
            14    LELANDAIS Rémi        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    91
            15    PONCHON Eliote        V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    91
            16    BOLGIANI Gabriel        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    89
            17    GUERIN Marius        TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    84
            18    KUYPERS Gerben        PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    BELGIQUE    82
            19    CLYNHENS Jens    Esp    VP CONSULTING PRORACE TEAM    BELGIQUE    78
            20    JUMEAUX Louis        SORIUS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    77
            21    VERRIER Tristan        TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    75
            22    HUBY Antoine    Esp    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    70
            23    JOT Matéo        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    GRAND EST    63
            24    THOMAS Théo        CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    BOURGOGNE FC    62
            25    VERCHER Mattéo        V.C. VAULX EN VELIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    61
            26    SCHNEIDER Lilian        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    60
            27    BOILEAU Killian        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    58
            28    LEVEEL Kyllian        NORMANDIE    NORMANDIE    58
            29    LEPOITTEVIN DUBOST Joris        VC ROUEN 76    NORMANDIE    58
            30    LIARDET Arthur    Esp    SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    55
            31    DUJARDIN Brice        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    NOUVELLE AQUITAINE    53
            32    BURNET Pierrick        A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    53
            33    HUYBS Ward        BALOISE TREK LIONS    BELGIQUE    52
            34    FERNANDES Jules    Esp    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    49
            35    ROSSION Tom        EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    46
            36    GUERET Théo        NORMANDIE    NORMANDIE    44
            37    BOMMENEL Nathan        A.S BIKE CROSSTEAM    OCCITANIE    41
            38    PICHON Hugo        CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    40
            39    LAVIGNAC Matthieu        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    37
            40    LAURANCE Axel        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    34
            41    SPARFEL Louis        SORIUS    GRAND EST    31
            42    ROUXEL Gauthier        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    29
            43    MOUGEL Robin        SORIUS    GRAND EST    26
            44    PEUGET Clément        TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    25
            45    MULON Hugo        CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    24
            46    VERSCHUREN Killian    Esp    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    24
            47    SUZUKI Raito        TEAM S1NEO LOUDEAC    JAPON    20
            48    ANCHAIN Paul        TEAM PODIOCOM CC    HAUTS DE FRANCE    17
            49    LAUMONIER Raphaël        CC VITREEN    BRETAGNE    16
            50    BILLET Adrien        CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    15
            51    BANCHAREL Valentin        XC63    AUVERGNE-RHONE-ALPES    12
            52    MAHOUDO Nolann    Esp    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    11
            53    GUEZINGAR Alan        VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    10
            54    LEDOCQ Tom        UC HAGUENAU    GRAND EST    8
            55    GUILBERT Clément    Esp    NORMANDIE    NORMANDIE    7
            56    LEMARDELE Maxence    Esp    NORMANDIE    NORMANDIE    6
            57    MILLAT Adrien        CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    5
            58    PLAUCHE Romaric        V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    5
            59    STEVANT Malo    Esp    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    4
            60    HARDOUIN Louis        ORLEANS LOIRET CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    3
            61    CONOR Paul        V.C.ROCHEFORT    NOUVELLE AQUITAINE    3
             

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite