• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Corentin Lequet gagne ce dimanche la course des juniors sur la manche de coupe de France disputée à Quelneuc. Le premier breton est Fantin Gloux à la 5e place.
          • Quelneuc - Juniors / Dimanche: Gloux 5ème
          • Photo Yohan Chevillard

            1    LEQUET Corentin    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    38'39''
            2    DEBORD Romain    GEST    GRAND EST     à 06''
            3    EGEA GARCIA Jarod    OCCI    JOUFFROY ACADEMY     à 20''
            4    BAGOU Guillaume    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 41''
            5    GLOUX Fantin    BRET    US VERN CYCLISME     à 53''
            6    HUBY Thomas    BRET    CC UZELAIS     à 56''
            7    DOS REIS GRACA Nathan    AURA    CLUB ERIC FAVRE SPORT     à 01'10''
            8    ORRIERE Martin    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE      ''  
            9    LESUEUR Louka    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 01'14''
            10    MASSET Kerrian    AURA    CHAMBERY C. COMPETITION     à 01'20''
            11    DAVID Alexis    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'29''
            12    FOUCHER Esteban    NORM    UC LANDELLAISE     à 01'35''
            13    AUGE Ronan    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 01'37''
            14    CLEF Antoine    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 01'39''
            15    BASSET Pierre Henry    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'46''
            16    CLER Gabin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'47''
            17    RULLIER Hans    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS     à 02'00''
            18    TRAVERT Paul    GEST    GRAND EST     à 02'01''
            19    BISIAUX Léo    AURA    VELO CLUB RIOMOIS      ''  
            20    TRAN VAN Antoine    OCCI    CD HAUTE-GARONNE      ''  
            21    MAHOUDO Loris    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            22    LOETE Hippolyte    HAFR    ES ARQUES     à 02'05''
            23    DUBOIS Clement    NOAQ    V.NAINTRE     à 02'09''
            24    MARAIS Martin    BRET    US VERN CYCLISME     à 02'28''
            25    ANDRE Noah    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 02'32''
            26    COMMUNAL Kylian    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND      ''  
            27    BURNET Julian    AURA    VTT PAYS DE GAVOT     à 02'36''
            28    SOULARD Dorian    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS     à 02'37''
            29    FAISSOLE DURAND Lucas    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 02'38''
            30    GOUESSANT Gabriel    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 02'39''
            31    FJAERLI Fredrik    NOR    ASKER CK     à 02'40''
            32    JOINEL Trystan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'48''
            33    GUILLET Enzo    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'50''
            34    DOUGNY Lucas    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'53''
            35    GARNIER Matteo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 03'00''
            36    DU MOUZA Quentin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            37    ANDRE Alexi    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM      ''  
            38    GOISNARD Téo    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT     à 03'11''
            39    GUIBOUT Marius    NORM    NORMANDIE      ''  
            40    MERCIER Edwin    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 03'18''
            41    BREANT Romain    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            42    GUTH Quentin    BFRC    BIKE CLUB GIROMAGNY      ''  
            43    SIVIGNON Erwan    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     à 03'25''
            44    VIVOT Alexis    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 03'27''
            45    MASSET Allan    HAFR    LIEVIN CYCLISME FORMATION      ''  
            46    DARMIGNY Tom    BFRC    ASPTT DIJON      ''  
            47    GRASS Julien    GEST    UC HAGUENAU     à 03'30''
            48    LEBRETON Jules    PDLL    VC CHATEAU GONTIER     à 03'31''
            49    VIVOT Etienne    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 03'35''
            50    THIBAUD Célian    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 03'38''
            51    JORGE Edgar    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND     à 03'39''
            52    BONNAY Lucas    HAFR    EC TOURQUENNOISE      ''  
            53    BARRILLOT Bohémond    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON      ''  
            54    CROISE Gabriel    PDLL    AIZENAY VELOS SPORTS     à 03'46''
            55    TRICLIN Valentin    GEST    UC HAGUENAU     à 03'48''
            56    CORON Justin    NORM    NORMANDIE     à 03'50''
            57    DIEZ Marco    BRET    US VERN CYCLISME     à 03'52''
            58    MUNIER Riyan    HAFR    O GRANDE SYNTHE     à 03'57''
            59    VENDELLI Lucas    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 04'00''
            60    BARBEREAU Loïc    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 04'03''
            61    COET Thomas    BRET    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE      ''  
            62    BARRE Théo    CEVL    VC BLANCOIS     à 04'06''
            63    CURIEN Quentin    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 04'09''
            64    BUTEZ Alexis    AURA    U.C. GESSIENNE     à 04'10''
            65    LAMOUCHE Constantin    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX     à 04'18''
            66    CHATARD Hugo    AURA    AVENIR CYCLISTE CUSSET     à 04'23''
            67    BEGUIN Hugo    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            68    COLLIER Théotime    HAFR    ES ARQUES     à 04'25''
            69    BLOT Hugo    BRET    CC VITREEN     à 04'37''
            70    DURET Thibaud    CEVL    AC SANCOINS     à 04'42''
            71    AFONSO Yanis    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 04'45''
            72    MAZZOLENI Charles    AURA    V.C. CORBAS      ''  
            73    DURAND Eliott    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49     à 04'49''
            74    LAFARGE Tom    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 04'51''
            75    PREMEL Robin    BRET    AC GOUESNOU     à 04'53''
            76    CHAMPAGNE Pol    GEST    CYCLE GOLBEEN      ''  
            77    HINGANT Melvyn    BRET    VS TREGUEUX      ''  
            78    LACROIX Mathis    AURA    SPORT MOTO VTT TEAM     à 04'55''
            79    COURCIER Thomas    PDLL    CD SARTHE     à 04'59''
            80    ROUL Clement    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE      ''  
            81    GUERILLON Enzo    BRET    US LA GACILLY CYCLISME     à 05'03''
            82    PANCHE Maxime    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            83    CHOBLET Pierre    BRET    US VERN CYCLISME     à 05'05''
            84    MATHIEU Paul    GEST    GRAND EST     à 05'07''
            85    DELMAS Nathan    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 05'09''
            86    JAMOT Pierrick    CEVL    VC LIGNIEROIS     à 05'10''
            87    SERVANIN Matthias    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 05'18''
            88    JOSLAIN Iban    PDLL    VC CHALLANDAIS      ''  
            89    DEVAUD Martin    NOAQ    ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO     à 05'20''
            90    REBOUILLAT Axel    GEST    V.C. AVIZE     à 05'24''
            91    VALLERAN Charly    NORM    ESM GONFREVILLE L'ORCHER      ''  
            92    HENRION Thomas    GEST    UC HAGUENAU     à 05'28''
            93    MILLAT William    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 05'31''
            94    SCHMITT Titouan    CEVL    AL LA CHAPELLE ST URSIN     à 05'34''
            95    VALLEE Matéo    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 05'37''
            96    MOMBLANO Matthieu    BRET    VS TREGUEUX     à 05'41''
            97    LEJEUNE Thomas    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 05'43''
            98    HARDOUIN Sacha    IDFR    EC MORSANG SUR ORGE     à 05'48''
            99    LEMPERIERE Jules    PDLL    AIZENAY VELOS SPORTS     à 05'53''
            100    GOURLAND Romain    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 05'58''
            101    VINIT MOLLARD Tom    CEVL    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE     à 06'08''
            102    CHAUCHIS Lucas    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS     à 06'12''
            103    LE GOFF Hugo    BRET    EC PAYS DU LEFF      ''  
            104    RIGNAULT Vincent    NORM    ES CAEN     à 06'19''
            105    TOUZE Bastien    PDLL    US PONTCHATELAINE     à 06'24''
            106    TARDIEU Erwan    AURA    VELO SPORT BRIVADOIS     à 06'29''
            107    MONNIER Nolann    BRET    VTT PAYS DE VILAINE     à 06'32''
            108    PAQUIEN Lucas    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 06'53''
            109    POUILLARD Raphaël    HAFR    CC ARMENTIEROIS      ''  
            110    QUINTANA L Louka    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 06'58''
            111    FRAGNOLI Giovanny    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.     à 07'01''
            112    BONZON Yann    OCCI    ST GO CYCLISME COMMINGES     à 07'03''
            113    ADAM Loris    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 07'08''
            114    RENAUD Alexis    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS     à 07'11''
            115    CANON Victor    BFRC    VELO CLUB TOURNUS     à 07'32''
            116    LECOMPTE Mathéo    CEVL    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE     à 07'46''
            117    SCHNEIDER Loris    GEST    GRAND EST     à 07'50''
            118    ROUSSEL Etienne    HAFR    AC CENTULOISE     à 07'54''
            119    BROTIN Erwan    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 1 Tr
            120    BERNIER Achille    NORM    UC DARNETAL    à 1 Tr
            121    REMNANT Fabio    OCCI    AS VILLEMUR    à 1 Tr
            122    PAULY Baptiste    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE    à 2 Tr
            123    GABORIT Sullivan    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 2 Tr
            124    BULOT Lucas    NORM    ES CAEN    à 2 Tr
            125    BOUCHEREZ Romain    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 2 Tr
            126    HOUIS Esteban    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 2 Tr
            127    PREMEL Ewen    BRET    AC GOUESNOU    à 2 Tr
            128    GOLFIERI Enzo    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 2 Tr
            129    GRATTEPANCHE Erwan    PDLL    VC CHALLANDAIS    à 2 Tr
            130    MARTINEZ Noah    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 2 Tr
            131    MORELL Matys    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 2 Tr
            132    ROUSSEAU Benjamin    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 2 Tr
            133    BRECHAULT Simon    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    à 2 Tr
            134    LEBRAULT Victor    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 2 Tr
            135    PICHON Lucas    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 2 Tr
            136    BLOT Cyprien    NORM    VC ROUEN 76    à 3 Tr
            137    VEREMES RAYNAL Hugo    AURA    VELO CLUB DE BESSE    à 4 Tr
            Ab    MANGADO Brady    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    
            Ab    ONESIME Louis    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
            Ab    FABRIES Ugo    OCCI    CD HAUTE-GARONNE    
            Ab    HUET Theo    PDLL    UC MONTGESNOISE    
            Ab    LE BARBIER Louison    PDLL    UC MONTGESNOISE    
             

            Le classement de la Coupe de France

            1    LEQUET Corentin    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    177
            2    LESUEUR Louka    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    161
            3    BAGOU Guillaume    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    152
            4    DOS REIS GRACA Nathan    J2    CLUB ERIC FAVRE SPORT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    149
            5    DEBORD Romain    J2    GRAND EST    GRAND EST    139
            6    BISIAUX Léo    J1    VELO CLUB RIOMOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    132
            7    BURNET Julian    J2    VTT PAYS DE GAVOT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    126
            8    CLEF Antoine    J2    VC STE CROIX EN PLAINE    GRAND EST    122
            9    ORRIERE Martin    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    121
            10    EGEA GARCIA Jarod    J1    JOUFFROY ACADEMY    OCCITANIE    116
            11    DAVID Alexis    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    112
            12    FOUCHER Esteban    J1    UC LANDELLAISE    NORMANDIE    111
            13    ANDRE Noah    J1    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    104
            14    FAISSOLE DURAND Lucas    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    101
            15    GLOUX Fantin    J1    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    98
            16    LOETE Hippolyte    J1    ES ARQUES    HAUTS DE FRANCE    92
            17    HUBY Thomas    J2    CC UZELAIS    BRETAGNE    89
            18    BASSET Pierre Henry    J2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    87
            19    DU MOUZA Quentin    J2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    76
            20    JOINEL Trystan    J1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    73
            21    TRAN VAN Antoine    J2    CD HAUTE-GARONNE    OCCITANIE    71
            22    GARNIER Matteo    J1    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    67
            23    FABRIES Ugo    J1    CD HAUTE-GARONNE    OCCITANIE    64
            24    COMMUNAL Kylian    J1    E. C. CLERMONT-FERRAND    AUVERGNE-RHONE-ALPES    62
            25    MAHOUDO Loris    J1    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    60
            26    MASSET Kerrian    J2    CHAMBERY C. COMPETITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    59
            27    CLER Gabin    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    58
            28    RULLIER Hans    J2    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE    58
            29    ONESIME Louis    J2    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    ILE DE FRANCE    57
            30    BREANT Romain    J2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    54
            31    SOULARD Dorian    J2    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PAYS DE LA LOIRE    54
            32    AUGE Ronan    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    51
            33    GOUESSANT Gabriel    J2    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    49
            34    TRAVERT Paul    J2    GRAND EST    GRAND EST    47
            35    GUILLET Enzo    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    47
            36    PREMEL Ewen    J2    AC GOUESNOU    BRETAGNE    45
            37    MARAIS Martin    J2    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    43
            38    BARBEREAU Loïc    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    AUVERGNE-RHONE-ALPES    35
            39    LAFARGE Tom    J2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    32
            40    DOUGNY Lucas    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    28
            41    MERCIER Edwin    J1    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    ILE DE FRANCE    27
            42    GOISNARD Téo    J2    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    21
            43    DUBOIS Clement    J1    V.NAINTRE    NOUVELLE AQUITAINE    20
            44    DARMIGNY Tom    J1    ASPTT DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    18
            45    MASSET Allan    J1    LIEVIN CYCLISME FORMATION    HAUTS DE FRANCE    17
            46    CROISE Gabriel    J1    AIZENAY VELOS SPORTS    PAYS DE LA LOIRE    16
            47    SIVIGNON Erwan    J2    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    BRETAGNE    15
            48    ANDRE Alexi    J1    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    15
            49    BARRE Théo    J2    VC BLANCOIS    CENTRE VAL DE LOIRE    12
            50    BEGUIN Hugo    J2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    12
            51    MORIN Hugo    J2    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    12
            52    FJAERLI Fredrik    J2    ASKER CK    NORVEGE    12
            53    GUIBOUT Marius    J1    NORMANDIE    NORMANDIE    11
            54    LAMOUCHE Constantin    J2    VC MONTIGNY BRETONNEUX    ILE DE FRANCE    10
            55    COET Thomas    J1    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    BRETAGNE    9
            56    CHOBLET Pierre    J1    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    6
            57    MAZZOLENI Charles    J1    V.C. CORBAS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    4
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite