• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Corentin Lequet est battu de 10'' ce samedi à Quelneuc par le Nantais Louka Lesueur. Thomas Huby termine 10e.
          • Quelneuc - Juniors / Samedi: victoire nantaise
          • Photo Yohan Chevillard

            1    LESUEUR Louka    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE    39'19''
            2    LEQUET Corentin    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 10''
            3    EGEA GARCIA Jarod    OCCI    JOUFFROY ACADEMY     à 12''
            4    BISIAUX Léo    AURA    VELO CLUB RIOMOIS      ''  
            5    DOS REIS GRACA Nathan    AURA    CLUB ERIC FAVRE SPORT     à 40''
            6    DEBORD Romain    GEST    GRAND EST     à 50''
            7    CLEF Antoine    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 56''
            8    TRAN VAN Antoine    OCCI    CD HAUTE-GARONNE     à 57''
            9    BURNET Julian    AURA    VTT PAYS DE GAVOT      ''  
            10    HUBY Thomas    BRET    CC UZELAIS     à 01'06''
            11    ORRIERE Martin    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 01'11''
            12    BAGOU Guillaume    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 01'19''
            13    FAISSOLE DURAND Lucas    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 01'37''
            14    FABRIES Ugo    OCCI    CD HAUTE-GARONNE      ''  
            15    COMMUNAL Kylian    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND      ''  
            16    ANDRE Noah    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS      ''  
            17    GLOUX Fantin    BRET    US VERN CYCLISME      ''  
            18    FOUCHER Esteban    NORM    UC LANDELLAISE      ''  
            19    DAVID Alexis    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'39''
            20    GOUESSANT Gabriel    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            21    MAHOUDO Loris    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'53''
            22    BASSET Pierre Henry    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 02'11''
            23    ONESIME Louis    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95      ''  
            24    MASSET Kerrian    AURA    CHAMBERY C. COMPETITION     à 02'16''
            25    LOETE Hippolyte    HAFR    ES ARQUES      ''  
            26    GARNIER Matteo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 02'18''
            27    DU MOUZA Quentin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            28    SIVIGNON Erwan    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     à 02'20''
            29    MASSET Allan    HAFR    LIEVIN CYCLISME FORMATION     à 02'24''
            30    PREMEL Ewen    BRET    AC GOUESNOU     à 02'30''
            31    BEGUIN Hugo    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 02'31''
            32    TRAVERT Paul    GEST    GRAND EST      ''  
            33    MARAIS Martin    BRET    US VERN CYCLISME      ''  
            34    ANDRE Alexi    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM      ''  
            35    CLER Gabin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE      ''  
            36    GUIBOUT Marius    NORM    NORMANDIE     à 02'44''
            37    COET Thomas    BRET    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE     à 02'47''
            38    SOULARD Dorian    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS      ''  
            39    BARBEREAU Loïc    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.      ''  
            40    GOISNARD Téo    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT      ''  
            41    RULLIER Hans    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS     à 02'58''
            42    MATHIEU Paul    GEST    NEUVES MAISONS CYCLISME     à 03'01''
            43    BARRE Théo    CEVL    VC BLANCOIS     à 03'10''
            44    VIVOT Alexis    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 03'16''
            45    CHOBLET Pierre    BRET    US VERN CYCLISME     à 03'20''
            46    VIVOT Etienne    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES      ''  
            47    DUBOIS Clement    NOAQ    V.NAINTRE     à 03'24''
            48    LEBRETON Jules    PDLL    VC CHATEAU GONTIER     à 03'26''
            49    JORGE Edgar    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND     à 03'30''
            50    VENDELLI Lucas    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 03'35''
            51    ROUL Clement    PDLL    CD LOIRE-ATLANTIQUE     à 03'36''
            52    THIBAUD Célian    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS      ''  
            53    GUTH Quentin    BFRC    BIKE CLUB GIROMAGNY     à 03'43''
            54    PANCHE Maxime    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            55    AUGE Ronan    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 03'46''
            56    QUINTANA L Louka    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 03'49''
            57    TRICLIN Valentin    GEST    UC HAGUENAU      ''  
            58    HENRION Thomas    GEST    UC HAGUENAU      ''  
            59    BLOT Hugo    BRET    CC VITREEN      ''  
            60    DOUGNY Lucas    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'52''
            61    GUILLET Enzo    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'58''
            62    AFONSO Yanis    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 04'00''
            63    DIEZ Marco    BRET    US VERN CYCLISME     à 04'07''
            64    HINGANT Melvyn    BRET    VS TREGUEUX      ''  
            65    HUET Theo    PDLL    UC MONTGESNOISE     à 04'11''
            66    CROISE Gabriel    PDLL    AIZENAY VELOS SPORTS     à 04'16''
            67    COLLIER Théotime    HAFR    ES ARQUES     à 04'23''
            68    FJAERLI Fredrik    NOR    ASKER CK     à 04'32''
            69    LEMPERIERE Jules    PDLL    AIZENAY VELOS SPORTS     à 04'34''
            70    BREANT Romain    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'39''
            71    CORON Justin    NORM    NORMANDIE     à 04'40''
            72    JAMOT Pierrick    CEVL    VC LIGNIEROIS     à 04'42''
            73    DEVAUD Martin    NOAQ    ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO     à 04'45''
            74    GRASS Julien    GEST    UC HAGUENAU     à 04'49''
            75    DURET Thibaud    CEVL    AC SANCOINS     à 04'51''
            76    GUERILLON Enzo    BRET    US LA GACILLY CYCLISME      ''  
            77    BONNAY Lucas    HAFR    EC TOURQUENNOISE     à 04'56''
            78    BUTEZ Alexis    AURA    U.C. GESSIENNE      ''  
            79    PREMEL Robin    BRET    AC GOUESNOU      ''  
            80    DELMAS Nathan    OCCI    CA CASTELSARRASIN      ''  
            81    CURIEN Quentin    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 05'03''
            82    LAFARGE Tom    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 05'06''
            83    LAMOUCHE Constantin    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX      ''  
            84    MERCIER Edwin    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95      ''  
            85    GOURLAND Romain    HAFR    EC CHATEAU THIERRY      ''  
            86    MAZZOLENI Charles    AURA    V.C. CORBAS     à 05'20''
            87    VINIT MOLLARD Tom    CEVL    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE      ''  
            88    TARDIEU Erwan    AURA    VELO SPORT BRIVADOIS     à 05'24''
            89    PAULY Baptiste    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 05'28''
            90    CHATARD Hugo    AURA    AVENIR CYCLISTE CUSSET     à 05'36''
            91    DURAND Eliott    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49     à 05'41''
            92    REBOUILLAT Axel    GEST    V.C. AVIZE      ''  
            93    SCHMITT Titouan    CEVL    AL LA CHAPELLE ST URSIN      ''  
            94    VALLERAN Charly    NORM    ESM GONFREVILLE L'ORCHER     à 05'51''
            95    LACROIX Mathis    AURA    SPORT MOTO VTT TEAM     à 06'00''
            96    MUNIER Riyan    HAFR    O GRANDE SYNTHE     à 06'08''
            97    LE GOFF Hugo    BRET    EC PAYS DU LEFF     à 06'13''
            98    RIGNAULT Vincent    NORM    ES CAEN     à 06'18''
            99    PAQUIEN Lucas    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS      ''  
            100    COURCIER Thomas    PDLL    CD SARTHE     à 06'26''
            101    JOSLAIN Iban    PDLL    VC CHALLANDAIS      ''  
            102    CHAMPAGNE Pol    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 06'32''
            103    POUILLARD Raphaël    HAFR    CC ARMENTIEROIS     à 06'35''
            104    BROTIN Erwan    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 06'57''
            105    JOINEL Trystan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 07'29''
            106    MILLAT William    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 1 Tr
            107    HARDOUIN Sacha    IDFR    EC MORSANG SUR ORGE    à 1 Tr
            108    CHAUCHIS Lucas    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS    à 1 Tr
            109    REMNANT Fabio    OCCI    AS VILLEMUR    à 1 Tr
            110    LEJEUNE Thomas    OCCI    CA CASTELSARRASIN    à 1 Tr
            111    MONNIER Nolann    BRET    VTT PAYS DE VILAINE    à 1 Tr
            112    RENAUD Alexis    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS    à 1 Tr
            113    SERVANIN Matthias    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 1 Tr
            114    TOUZE Bastien    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 1 Tr
            115    LECOMPTE Mathéo    CEVL    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE    à 1 Tr
            116    ROUSSEAU Benjamin    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            117    HOUIS Esteban    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 1 Tr
            118    MOMBLANO Matthieu    BRET    VS TREGUEUX    à 2 Tr
            119    BONZON Yann    OCCI    ST GO CYCLISME COMMINGES    à 2 Tr
            120    BULOT Lucas    NORM    ES CAEN    à 2 Tr
            121    ROUSSEL Etienne    HAFR    AC CENTULOISE    à 2 Tr
            122    ADAM Loris    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME    à 2 Tr
            123    MANGADO Brady    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 2 Tr
            124    DARMIGNY Tom    BFRC    ASPTT DIJON    à 2 Tr
            125    GABORIT Sullivan    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 2 Tr
            126    FRAGNOLI Giovanny    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.    à 2 Tr
            127    BERNIER Achille    NORM    UC DARNETAL    à 2 Tr
            128    SCHNEIDER Loris    GEST    CYCLE GOLBEEN    à 2 Tr
            129    LEBRAULT Victor    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 2 Tr
            130    MARTINEZ Noah    PACA    VC ROCHEVILLOIS    à 2 Tr
            131    GRATTEPANCHE Erwan    PDLL    VC CHALLANDAIS    à 2 Tr
            132    BRECHAULT Simon    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    à 2 Tr
            133    BLOT Cyprien    NORM    VC ROUEN 76    à 3 Tr
            134    VEREMES RAYNAL Hugo    AURA    VELO CLUB DE BESSE    à 3 Tr
            135    BARRILLOT Bohémond    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 4 Tr

            Ab    CANON Victor    BFRC    VELO CLUB TOURNUS    
            Ab    HUYSSCHAERT Paul    BRET    UC ALREENNE    
            Ab    BOUCHEREZ Romain    CEVL    USM SARAN CYCLISME    
            Ab    PICHON Lucas    CEVL    USM SARAN CYCLISME    
            Ab    LE BARBIER Louison    PDLL    UC MONTGESNOISE    

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite