• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Large victoire d'Amadine Fouquenet ce samedi à Quelneuc: elle gagne avec 1'11 d'avance sur Morichon et 2'04 sur la Belge Vanderbeken. Anaïs Grimault finit 5e, devant Laura Porhel.
          • Quelneuc - dames / Samedi: Fouquenet devant Morichon
          • Photo Yohan Chevillard

            1    FOUQUENET Amandine    BRETAGNE    ARKEA PRO CYCLING TEAM    49'58''
            2    MORICHON Anaïs    CENTRE VAL DE LOIRE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 01'11''
            3    VANDERBEKEN Joyce    BELGIQUE    BIKE ADVICE CYCLING TEAM     à 02'04''
            4    WEINGARTEN Audrey    AUVERGNE-RHONE-ALPES    SORIUS     à 02'37''
            5    GRIMAULT Anais    BRETAGNE    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 02'54''
            6    PORHEL Laura    BRETAGNE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 03'00''
            7    FABREGUE Lilou    NOUVELLE AQUITAINE    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET     à 03'09''
            8    PETIT Marlène    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM PODIOCOM CC     à 03'23''
            9    VIDON Amandine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB D'AMBERIEU      ''  
            10    ROGNANT Viviane    OCCITANIE    OCF TEAM CROSS     à 03'30''
            11    LAQUEBE Amelie    NOUVELLE AQUITAINE    CC MAINSAT EVAUX     à 03'34''
            12    GALLEZOT Electa    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 03'55''
            13    CUETO VEGA Sara    ESPAGNE    UNICAJA BANCO - GIJON     à 04'28''
            14    STRAPPAZZON Marine    ILE DE FRANCE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 05'02''
            15    RODRIGUEZ Maéva    HAUTS DE FRANCE    EC CHATEAU THIERRY     à 05'49''
            16    MULLER Cyriane    GRAND EST    CC SARREBOURGEOIS     à 05'58''
            17    DE BRUYNE Meg    BELGIQUE    BNS TECHNICS - GROEP T.O.M     à 06'34''
            18    TREGOUET Maurene    BRETAGNE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 06'43''
            19    RIGAUX Alizee    BRETAGNE    CC MONCONTOUR      ''  
            20    ANDRE Coralie    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS     à 07'15''
            21    MARASCO Margot    GRAND EST    CANNER 3 FRONTIERES VTT     à 07'22''
            22    BEZIN Andréa    NORMANDIE    NORMANDIE     à 07'23''
            23    HOUDIN Coralie    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 07'42''
            24    MENAGER Loane    PAYS DE LA LOIRE    SCO CYCLISME ANGERS     à 07'46''
            25    JAMME Emilie    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB     à 07'51''
            26    PORLIER Roxanne    ILE DE FRANCE    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 07'53''
            27    RICHEUX Emma    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 08'11''
            28    VAN WUNSEL Lise    BELGIQUE    BIKE-ADVICE CYCLING TEAM    à 2 Tr
            29    REYNIER Romane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 2 Tr
            30    MOISSONNIER Marie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    COURS LA VILLE CYCLISME    à 2 Tr
            31    GARBELLOTTO Maurane    GRAND EST    AC THANN    à 2 Tr
            32    GAGGI Emma    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    à 2 Tr
            33    KLAES Lise    NORMANDIE    VTT LE TREPORT    à 2 Tr
            34    LEDOUX Mathilde    ILE DE FRANCE    US METRO TRANSPORTS    à 2 Tr
            35    VALADE Alexandra    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO    à 2 Tr
            36    JACQUES Axelle    NORMANDIE    VTT LE TREPORT    à 2 Tr
            37    FAUGERON Elise    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    à 2 Tr
            38    ETEVENARD Andréa    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT    à 2 Tr
            39    DELANOE Leane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    à 2 Tr
            40    DELPRAT Eloise    NORMANDIE    ES TORIGNI    à 2 Tr
            41    CHESNEAU Romane    CENTRE VAL DE LOIRE    VS MONNAIE    à 2 Tr
            42    VERSCHELDE Leane    ILE DE FRANCE    CSM PUTEAUX    à 2 Tr
            43    BONNIN Noemie    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 2 Tr
            44    BRAMOULLE Pauline    NORMANDIE    NORMANDIE    à 2 Tr
            45    DURAFFOURG Alexane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE    à 2 Tr
            46    BIALADE Manon    OCCITANIE    UV MAZAMET    à 2 Tr
            47    CACAULT Evaelle    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS    à 2 Tr
            48    WEITMANN Margaux    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN    à 2 Tr
            49    BRISARD Ines    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    à 2 Tr
            50    KULPA Julie    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    à 2 Tr
            51    TAILLANDIER Inès    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS    à 2 Tr
            52    ALMANSA Carla    OCCITANIE    CA CASTELSARRASIN    à 2 Tr
            53    REBOUT Elodie    GRAND EST    VELOCE CLUB SPINALIEN    à 2 Tr
            54    MOLIN REMY Capucine    GRAND EST    US THIERVILLE CYCLISME    à 2 Tr
            55    YANNIC Tifenn    BRETAGNE    EC LANDERNEAU    à 2 Tr
            56    AUBRY Cassie    CENTRE VAL DE LOIRE    VS MONNAIE    à 3 Tr
            57    PELARDY Lola    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. LE THOR GADAGNE    à 3 Tr
            Ab    TROMBINI Juliette    GRAND EST    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    
            Ab    GOERGEN Océane    ILE DE FRANCE    SCHWENHEIM CROSS TEAM    
            Ab    LE DANTEC Gwennig    ILE DE FRANCE    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    
            Ab    MOREL PETITGIRARD Marlène    BOURGOGNE FRANCHE COMTE  N    
            Ab    BEGO Julie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    CHAMBERY C. COMPETITION    
            Ab    GIRAUD Camille    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    
            Ab    BRIAND Manon    BRETAGNE    UC BRIOCHINE    

             

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite