• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Il a remis ça... Joshua Dubau, patron du CX français en ce début de saison, s'est imposé ce dimanche à Quelneuc (56). Il devance Ruegg de 19''. Le premier breton est Tony Périou à la 4e place, à 50'' du lauréat et à 22'' du podium.
          • Quelneuc / Dimanche:  Dubau, du boss !
          • Photo Yohan Chevillard

            Le classement 

            1    DUBAU Joshua    ILE DE FRANCE    TEAM PELTRAX - CSD    1h01'19''
            2    RUEGG Timon    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 19''
            3    GUILLAUD Valentin    PAYS DE LA LOIRE    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 28''
            4    PERIOU Tony    BRETAGNE    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 50''
            5    CHAINEL Steve    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'37''
            6    DUBAU Lucas    ILE DE FRANCE    TEAM PELTRAX - CSD     à 01'50''
            7    MENUT David    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'07''
            8    HAVOT Sébastien    NORMANDIE    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 02'19''
            9    SIEMONS Julian    BELGIQUE    VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM     à 02'25''
            10    TROPARDY Arthur    NORMANDIE    VC ROUEN 76     à 02'28''
            11    BOULO Matthieu    BRETAGNE    DINAN SPORT CYCLING     à 02'36''
            12    FALENTA Aloïs    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. GESSIENNE     à 02'51''
            13    MOTTIEZ Gilles    SUISSE    CROSS TEAM LEGENDRE      ''  
            14    GRAS Yan    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM PODIOCOM CC     à 03'23''
            15    DELOISON Lucas    GRAND EST    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 03'56''
            16    MORICHON Mathieu    NOUVELLE AQUITAINE    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'01''
            17    NAVARRO Quentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 04'03''
            18    REMONDET Valentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM PODIOCOM CC     à 04'06''
            19    PASQUET Audric    NOUVELLE AQUITAINE    VELO CLUB  MONPAZIER     à 04'29''
            20    FILLAUT Miguel    BRETAGNE    TEAM SPRINT ENERGY     à 04'41''
            21    RECULEAU Nicolas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 04'43''
            22    RENARD Ludovic    CENTRE VAL DE LOIRE    US ST PIERRE DES CORPS     à 05'02''
            23    FARNIER Julien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 05'08''

            24    VASSAL Thibaut    OCCITANIE    UV MAZAMET    à 1 Tr
            25    HUMBERT Valentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM S1NEO LOUDEAC    à 1 Tr
            26    BOULANGER Hugo    GRAND EST    VC HETTANGE GRANDE    à 1 Tr
            27    VASNIER Dylan    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    à 2 Tr
            28    PERRAUD Christopher    PAYS DE LA LOIRE    CD LOIRE-ATLANTIQUE    à 2 Tr
            29    GUILLON Celestin    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53    à 2 Tr
            30    GAGNAIRE Maxime    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB D'AMBERIEU    à 2 Tr
            31    MARASCO Lorenzo    GRAND EST    SEBMOTOBIKES CX TEAM    à 2 Tr
            32    TABURET Mathieu    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 2 Tr
            33    CARESMEL Alexis    HAUTS DE FRANCE    VC AMATEUR ST QUENTIN    à 2 Tr
            34    GUILBAUD Guillaume    PAYS DE LA LOIRE    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 3 Tr
            35    LAUGER Yvonnick    PAYS DE LA LOIRE    CD SARTHE    à 3 Tr
            36    BARON Elouan    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 3 Tr
            37    HUBERT Teddy    PAYS DE LA LOIRE    US PONTCHATELAINE    à 4 Tr
            38    MARGUERITAT Titouan    NOUVELLE AQUITAINE    CC PERIGUEUX DORDOGNE    à 4 Tr
            39    MALAQUIN Amaury    BRETAGNE    CC RENNAIS    à 4 Tr
            40    RICHEUX Florian    BRETAGNE    TEAM BERTIN    à 5 Tr
            41    GAUDIN Guillaume    PAYS DE LA LOIRE    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 5 Tr
            42    SIVIGNON Pierrick    BRETAGNE    EC QUEVENOISE    à 5 Tr
            43    PORTET Damien    OCCITANIE    OCF TEAM CROSS    à 5 Tr
            44    CADEAU Florentin    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 5 Tr
            45    BOURHIS Julien    BRETAGNE    VS SCAEROIS    à 5 Tr
            46    PONTREAU Thibaut    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    à 5 Tr
            47    PERCEVAULT Teddy    CENTRE VAL DE LOIRE    CS CHINONAIS    à 5 Tr
            48    BARRIER Nicolas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    à 5 Tr
            49    ROGIER Vincent    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C. LE THOR GADAGNE    à 6 Tr
            50    QUIN Antoine    HAUTS DE FRANCE    AC CENTULOISE    à 6 Tr
            51    LEBLOND Loïc    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 6 Tr
            52    KRAWCZYK Benjamin    HAUTS DE FRANCE    CL BARLIN    à 6 Tr
            53    PETITEAU Valentin    NOUVELLE AQUITAINE    ANGOULEME VELO CLUB    à 6 Tr
            54    JOSSET Ronan    BRETAGNE    TEAM BISIKLET    à 6 Tr

            Ab    CHAMERAT DUMONT Antony    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    

            Le classement de la Coupe de France après 4 manches

            1    DUBAU Joshua        TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    180
            2    RÜEGG Timon        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    158
            3    PERIOU Tony        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    153
            4    CHAINEL Steve        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    151
            5    GUILLAUD Valentin        TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    147
            6    BOULO Matthieu        DINAN SPORT CYCLING    BRETAGNE    143
            7    DUBAU Lucas        TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    140
            8    GRAS Yan        TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    130
            9    MOTTIEZ Gilles        CROSS TEAM LEGENDRE    SUISSE    119
            10    HAVOT Sébastien        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    NORMANDIE    118
            11    MENUT David        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    113
            12    TROPARDY Arthur        VC ROUEN 76    NORMANDIE    110
            13    DELOISON Lucas        SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    106
            14    MORICHON Mathieu        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    NOUVELLE AQUITAINE    103
            15    NAVARRO Quentin        TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    102
            16    REMONDET Valentin        TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    99
            17    MARASCO Lorenzo        SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    94
            18    PASQUET Audric        VELO CLUB  MONPAZIER    NOUVELLE AQUITAINE    87
            19    TABURET Mathieu        UNION CYCLISTE CHOLET 49    PAYS DE LA LOIRE    69
            20    PHILIBERT Aurélien        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    66
            21    FARNIER Julien        V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    64
            22    MARGUERITAT Titouan        CC PERIGUEUX DORDOGNE    NOUVELLE AQUITAINE    63
            23    HUMBERT Valentin        TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    62
            24    PERRAUD Christopher        CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    60
            25    LAUGER Yvonnick        CD SARTHE    PAYS DE LA LOIRE    60
            26    FALENTA Aloïs        U.C. GESSIENNE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    58
            27    CHAMERAT DUMONT Antony        V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    55
            28    GUILBAUD Guillaume        CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    55
            29    FILLAUT Miguel        TEAM SPRINT ENERGY    BRETAGNE    52
            30    VAN DIJKE Koen        TWC HET SNELLE WIEL    PAYS-BAS    51
            31    RENARD Ludovic        US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    50
            32    CARESMEL Alexis        VC AMATEUR ST QUENTIN    HAUTS DE FRANCE    49
            33    BOULANGER Hugo        VC HETTANGE GRANDE    GRAND EST    49
            34    BARON Elouan        ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    47
            35    RECULEAU Nicolas        U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    41
            36    GAGNAIRE Maxime        VELO CLUB D'AMBERIEU    AUVERGNE-RHONE-ALPES    38
            37    SIEMONS Julian        VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM    BELGIQUE    34
            38    JUNQUERA SAN MILLAN Mario        UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    33
            39    GAUDIN Guillaume        CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    28
            40    VASNIER Dylan        U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    28
            41    HUBERT Teddy        US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    27
            42    GUILLON Celestin        LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    23
            43    MALAQUIN Amaury        CC RENNAIS    BRETAGNE    22
            44    GRÉGORY Carême        ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    BELGIQUE    21
            45    DELPRAT Steven        ES TORIGNI    NORMANDIE    21
            46    VASSAL Thibaut        UV MAZAMET    OCCITANIE    19
            47    SIVIGNON Pierrick        EC QUEVENOISE    BRETAGNE    17
            48    RICHEUX Florian        TEAM BERTIN    BRETAGNE    14
            49    PETITEAU Valentin        ANGOULEME VELO CLUB    NOUVELLE AQUITAINE    9
            50    CADEAU Florentin        ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    6
            51    PERCEVAULT Teddy        CS CHINONAIS    CENTRE VAL DE LOIRE    6
            52    ANGOT Benjamin        A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    NOUVELLE AQUITAINE    6
            53    BARRIER Nicolas        V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    6
            54    PONTREAU Thibaut        VC CHALLANDAIS    PAYS DE LA LOIRE    5
            55    PORTET Damien        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    5
            56    SAVIGNONI Titouan        CROSS TEAM LEGENDRE    ILE DE FRANCE    4
             

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite