• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quelneuc (56): le coup du chapeau pour Boulo

      • Publié le 11/11/2019
      • Résultat du 11/11/2019
          • Troisième succès du week-end en trois jours pour Matthieu Boulo qui s'impose ce dimanche sur le cébèbre circuit de Quelneuc dans le Morbihan. Il devance cette fois le jeune Antoine Huby et l'ancien champion de Bretagne Miguel Fillaut.
          •  

            1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            2    HUBY    Antoine    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    Junior
            3    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    1ère
            4    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            5    ALLENO    Clement    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème
            6    LECLERCQ    Julien    EC QUEVENOISE    2ème
            7    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème
            8    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    Pass Open
            9    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
            10    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            11    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior
            12    PERRAUD    Christopher    US PONTCHATELAINE    3ème
            13    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème
            14    CHOUPAUX    Ronan    VC QUINTINAIS    3ème
            15    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            16    MONNIER    Tanguy    VTT Pays de Vilaine    Pass Cyclisme
            17    CORBIHAN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            18    RIVAL    Damien    VC BLINOIS    Pass Cyclisme
            19    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass Open
            20    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    3ème
            21    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    Pass Open
            22    LESAGE    Corentin    EC PAYS GUICHEN    Pass Open
            23    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Junior
            24    LESCOP    David    US PONTCHATELAINE    Pass Open
            25    MOUSSUS    Pierre    Stade Auxerrois    Pass Cyclisme
            26    PERRIN    Aymeric    LA MALVILLOISE CYCLISME    Junior

            Les juniors

            1    BOLGIANI    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            2    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            3    BISQUAY    Youen    UC ALREENNE    J1
            4    LUCAS    Quentin    VELO SPORT VALLETAIS    C2
            5    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    J1
            6    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE    C2
            7    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            8    GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    C2
            9    CHEDALEUX    Noah    REDON OC    C2
            10    MOISAN    Killian    OC LOCMINE    C2

            Les dames

            1    MELAYE    Pauline    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            2    RICHEUX     Emma    UC BRIOCHINE    Junior
            3    HINAULT Sarah    UC BRIOCHINE    Junior

            Les cadets

            1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet
            2    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Cadet
            3    HOUIS    Esteban    US PONTCHATELAINE    Minime
            4    Monnier    Nolann    VTT Pays de Vilaine    Cadet
            5    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.    Cadet
            6    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR    Minime
            7    Maurice    Pauk    VTT Pays de Vilaine    Cadet
            8    SIMON    Celestin    CC LANDIVYSIEN    Minime

            Les minimes

            1    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            2    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            3    GISLAIS    Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            4    BALEINE    Kyrio    REDON OC    Benjamin
            5    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE    Benjamin
            6    Guillemet    Timothe    Oc Locminé    Benjamin
            7    TRIBALLIER    Hugo    AC QUESTEMBERT    Minime
            8    ETIENNE    Amaury    OC LOCMINE    Benjamin
            9    Houdelette    Yael    CC Uzelais    Minimes
            10    PARIS    Romain    REDON OC    Benjamin

             

            Les écoles de vélo

             

            Les benjamins

            BOULLE    Loris    OC LOCMINE
            Clovis    Layann    AC Questembert
            LEBRANCHU    Bryce    US PONTCHATELAINE
            Théau    Pacôme    Redon OC
            GICQUEL    Louis    VTT PAYS DE VILAINE
            LE FUR    Sam    US PONTCHATELAINE
            Elain    Ewen    AC Questembert
            Gillot    Augustin    CC Uzelais
            TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN

            Les pupilles

            1    Houdelette    Tristan    CC Uzelais
            2    POULAIN    Timeo    VS TREGUEUX
            3    ANNEZO    Justin    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4    Lecan    Thomas    VC Pontivyen
            5    Hyby    Pierre    CC Uzelais
            6    TRIBALLIER    Jules    AC QUESTEMBERT
            7    LE GOFF    Amaël    EC PAYS GUICHEN
            8    RIVAL    Lino    VC BLINOIS
            9    Chedaleux    Alana    Redon OC

            Les poussins

            1    BALEINE    Maïan    REDON OC
            2    Clovis    Nohann    AC Questembert
            3    Keruzan    Eden    BMX Hennebont
            4    Morice    Clement    UC Carhaisienne
            5    ANNEZO    Valentine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    Lenezet    Charlotte    EC Pluvinois
            7    Gillot     Celestine    CC Uzelais

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite