• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Questembert (56): Boulo devant Etienne et Huby

      • Publié le 27/10/2019
      • Résultat du 27/10/2019
          • C'est fort logiquement Matthieu Boulo qui s'est imposé ce dimanche sur le cyclo-cross de Questembert (56): comme en 2017 et 2016. Sur cette deuxième manche de la Coupe du Conseil Départemental du Morbihan, le coureur du Team Pays de Dinan devance le lauréat de l'an passé Kylian Etienne et Jean-Michel Huby. Pour les dames, les fleurs vont à Erell le Du de Hennebont Cyclisme.
          • Questembert (56): Boulo devant Etienne et Huby
          •  

            LES ESPOIRS ET SENIORS

             

            1    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie 
            2    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie 
            3    HUBY Jean-Michel    CC UZELAIS    3ème Catégorie 
            4    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie 
            5    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D1)
            6    BOTREL Kévin    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie
            7    CHOUPAUX Ronan    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie 
            8    CORBIHAN Christophe    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie 
            9    JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie 
            10    LE BOT Thomas    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie 
            11    GUILLEMET Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Open (D1)
            12    ABADIE Sylvain    US CRETEIL    3ème Catégorie 
            13    GICQUEL Félicien    REDON OC    Junior 
            14    RYO Axel    SC MALESTROIT   
            15    POULAIN Jean Marie    VS TREGUEUX    Pass Open (D2)
            16    LEAL Mickael    VELO CLUB VERROIS    Pass Open (D1)
            17    GLON Jöel    OUST LANVAUX VTT    Pass Cyclisme (D4)
            18    LE GUEN Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Cyclisme (D4)
            19    LAHAYE Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme (D3)
            20    NIVOL Baptiste    AC QUESTEMBERT    Pass Cyclisme (D2)

             

             

            LES JUNIORS            
                      
            1    JEHANNO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    
            2    BISQUAY Youen    UC ALREENNE    
            3    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE    
            4    DREANO Victor    OC LOCMINE    
            5    LAMOUR Quentin    EC QUEVENOISE    
            6    MARTIN Nathan    OC LOCMINE    
            7    LE NAGARD Tudal    CC DU BLAVET    
            8    CONOR Paul    V.C.ROCHEFORT    
            9    GILLOT Valentin    CC UZELAIS    
            10    RUELLO Antoine    UC ALREENNE    
            11    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE    
            12    BROHAN Nolan    AC QUESTEMBERT   

             

            LES DAMES            
                       
            1    LE DU Erell    HENNEBONT CYCLISME    
            2    HINAULT Sarah    UC BRIOCHINE    
            3    GLON Patricia    OUST LANVAUX VTT    

             

            LES CADETTES ET CADETS            
                     
            1    HUBY Thomas    CC UZEL   
            2    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    
            3    GOUESSANT Gabriel    CC MONCONTOUR    
            4    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    
            5    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    
            6    GUILLOME Jacob    CC DU BLAVET    
            7    LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS    
            8    MAHOUDO Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    
            9    LAFOSSE Dorian    UC INGUINIEL    
            10    GEMON Lenny    VS TREGUEUX    
            11    RUELLO Hugo    UC ALREENNE    
            12    YU YUENG Raphaël    CC MONCONTOUR    
            13    LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE    
            14    MOMBLANO Matthieu    VS TREGUEUX    
            15    BENOIST Tristan    UC ALREENNE    
            16    LECLERCQ Mélanie    EC QUEVENOISE    

             

            LES MINIMES            

            1    SEIXAS Paul    LYON SPRINT EVOLUTION    
            2    LE HENANF Hugo    OC LOCMINE    
            3    PASCO Lucas    VS QUIMPEROIS    
            4    GISLAIS Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            5    OLIVIERO Etienne    OC LOCMINE    
            6    LEDAN Lucas    VS SCAEROIS    
            7    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            8    GUILLEMET Timothé    OC LOCMINE    
            9    GUILLOME Léonard    CC DU BLAVET    
            10    THIERRY Paul    OC LOCMINE    
            11    ALLAIN Baptiste    OC LOCMINE    
            12    CHEDALEUX Nolan    VTT PAYS DE VILAINE    
            13    LAHAYE Nathan    OC LOCMINE    
            14    LE DOUARIN Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            15    LATIMIER Yann    CC UZELAIS    
            16    ANTOINE Thomas    VELO TAUPONT    
            17    DISSERBO Enzo    CC DU BLAVET    
            18    KERBARH Yanis    AC PAYS DE BAUD    
            19    LE COUEDIC HENIN Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    
            20    CONOR Louis    V.C.ROCHEFORT    
            21    JAN Ewen    AC PAYS DE BAUD    
            22    LE NY Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            23    LE BRONNEC Noan    CC UZELAIS    
            24    DREANO Clara    OC LOCMINE    
            25    ETIENNE Amaury    OC LOCMINE    
            26    LE DEVEHAT Yoann    EC QUEVENOISE    
            27    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD    
            28    PHILIPPE Eva    EC QUEVENOISE    
            29    LE PAVEC Nathan    UC ALREENNE    
            30    TRIBALLIER Hugo    AC QUESTEMBERT    
            31    OLIVIERO Ewen    AC QUESTEMBERT    
            32    LOHEZIC LE PALLEC Lou    OC LOCMINE    
            33    HOUDELETTE Yael    CC UZELAIS    
            34    LE CAVIL Enora    EC QUEVENOISE    
            35    MAHE Sarah    US PONTCHATELAINE    
            36    OLIJERHOEK Steven    AC QUESTEMBERT    
            37    ONNILLON Mattéo    AC QUESTEMBERT    

             

             

            Les écoles de vélo

             

            LES POUSSINS            

            1    BALBOUS Augustin    UC QUIMPERLOISE    
            2    CLOVIS Noham    AC QUESTEMBERT    
            3    LE DORZE Jules    AC PAYS DE BAUD    
            4    CUSHWAX Lilyrose    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            5    COLIN Nathan    US PONTCHATELAINE    
            6    CUSHWAX Florence    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            7    LATOUCHE Gabriel    OC LOCMINE    
            8    MEHAT Leo    AC QUESTEMBERT    
            9    LE GUENAN Joy    OUST LANVAUX VTT    
            10    LEAL Hugo    US PONTCHATELAINE    

             

            LES PUPILLES            

            1    MILOUX Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    
            2    MAHE Gabriel    US PONTCHATELAINE    
            3    HOUDELETTE Tristan    CC UZELAIS    
            4    POULAIN Timéo    VS TREGUEUX    
            5    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD    
            6    GUILLEMOT Gabin    OC LOCMINE    
            7    LOHEZIC LE PALLEC Léa    OC LOCMINE    
            8    LE PALLEC Léandre    OC LOCMINE    
            9    LE NEILLON Raphaël    EC PLUVIGNOISE    
            10    BALBOUS Nathanael    UC QUIMPERLOISE    
            11    HUBY Pierre    CC UZELAIS    
            3    TRIBALLIER Jules    AC QUESTEMBERT    
            13    CORLOBE Ewen    UC INGUINIEL    
            14    LUCAS Axel    CC UZELAIS    
            15    MOISAN Devrig    OC LOCMINE    
            16    GUEGAN Naël    OC LOCMINE    
            17    LE PAVEC Baptiste    UC ALREENNE    
            18    HENRY Louison    BADONVILLER    
            19    RICHARD Enzo    AC QUESTEMBERT    
            20    CHEDALEUX Alana    REDON OC    
            21    SIMON Antonin    AC QUESTEMBERT    
            22    NANDELEC Steven    VELOCE VANNETAIS CYCL.    


            LES BENJAMINS            

            1    PASCO Victor    VS QUIMPEROIS    
            2    BOULLE Loris    OC LOCMINE    
            3    GUEGAN Elouen    OC LOCMINE    
            4    ORTEGA MARTIN Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            5    MARCHAND Antonin    UC ALREENNE    
            6    CLOVIS Layann    AC QUESTEMBERT    
            7    MILLET Romain    UC INGUINIEL    
            8    TULOW Sacha    OC LOCMINE    
            9    LE CAVIL Kenza    EC QUEVENOISE    
            10    FOLIGNE Timothé    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    
            11    LEAL Jules    US PONTCHATELAINE    
            12    LEBRANCHU Bryce    US PONTCHATELAINE    
            13    THEAU Pacome    REDON OC    
            14    BORDAS Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            15    GICQUEL Louis    VTT PAYS DE VILAINE    
            16    ELAIN Ewen    AC QUESTEMBERT    
            17    HENRY Marceau    BADONVILLER    
            18    LEMASSON Robin    AC QUESTEMBERT    
            19    LE GUENAN Mathéo    OUST LANVAUX VTT    
            20    JAN Nolwen    AC PAYS DE BAUD    
            21    HAUROGNE Yann    AC QUESTEMBERT    
            22    ROUILLE Florian    AC QUESTEMBERT   

          • Questembert ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite