• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Questembert (56): Gicquiau mate les pros

      • Publié le 26/10/2014
      • Résultat du 26/10/2014
          • Apres son succès de samedi à Saint Yves en Lignol, Ivan Gicquiau (EC Quéven) n'a laissé la victoire à personne à Questembert (Morbihan). Le champion de Bretagne espoir devance deux pros : Christophe Laborie (Bretagne Séché Environnement) et Matthieu Boulo (Raleigh).
          • Questembert (56): Gicquiau mate les pros
          • Questembert (56): Gicquiau mate les pros
          • Questembert (56): Gicquiau mate les pros
          • 1 GICQUIAU IVAN EC QUEVENOISE 
            2 LABORIE Christophe TAUPONT CYCLISME 
            3 BOULO Matthieu VS QUIMPEROIS 
            4 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            5 FILLAUT MIGUEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 
            7 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 
            8 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 
            9 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 
            10 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 
            11 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 
            12 LE PALLEC THOMAS AC PAYS DE BAUD 
            13 BIENFAIT VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 
            14 BERET LIONEL LEUCEMIE ESPOIR 
            15 LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 
            16 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 
            17 GUIHENEUC PIERRE MARIE VC RUFFIACOIS 
            18 PASCO BASTIAN OUST LANVAUX VTT 
            19 PERRAUD BERTRAND VELOCE VANNETAIS 
            20 BASSIN JULIEN REDON OC 
            21 DELANOE LUDOVIC US LA GACILLY CYCL. 
            22 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT 
            23 TOULLEC DAVID LEUCEMIE ESPOIR 
            24 CHEVAL YOHANN ETOILE CYCLISTE DU DON 
            25 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 
            26 TIGEOT BERNARD US CHATEAUGIRON 
            27 LAUVRIERE GUILLAUME SC MALESTROIT 
            28 GUIHARD THEBAULT JEAN LOUIS ASPTT RENNES CYCLISME 
            29 RENAUDIN NICOLAS LANNION CYCLISME 
            30 JOSSO ANTOINE REDON OC 
            31 LE GAL VALENTIN TAUPONT CYCLISME 
            32 GUIHENEUC BRIEUC VC RUFFIACOIS 
            33 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE 

            Juniors 
            1 CRISPIN MICKAEL MILIZAC VTT LOISIRS 
            2 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 PROD'HOMME Florian CC MONCONTOUR 
            4 BOUVIER VALENTIN REDON OC 
            5 KERDAL LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            6 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY 
            7 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS 
            8 HELIN THOMAS UC PAYS PLOUAY 
            9 LUCAS Emilien VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            10 GICQUEL Benjamin REDON OC 

            Dames  

            1 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 
            2 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 
            3 HELIN NOLWENN UC PAYS PLOUAY 
            4 EON MARINE CC LIFFRE 
            5 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 
            6 CALVEZ MAËVA UC CARHAIX 
            7 PERRAUD JULIETTE VELOCE VANNETAIS

            Cadets 

            1 CHEDALEUX RONAN REDON OC 
            2 GUILLEMIN NICOLAS CC UZELAIS 
            3 LAIZE Dorian AG ORVAL COUTANCES 
            4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 
            5 MELAYE Clément REDON OC 
            6 TAILLANDIERAXEL VS SCAEROIS 
            7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 
            8 JOALLAND YAEL US PONCHATELAINE 
            9 MELAYE Valentin REDON OC 
            10 CHEVAL ELOANN REDON OC 
            11 ORIOT LUCAS US PONCHATELAINE 
            12 LUCAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            13 BERTIN SIMON REDON OC 
            14 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 
            15 GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN 
            16 LE CUNFF MAELLE UC SAVIGNY S/ORGE 
            17 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 

            Ecoles de cyclisme 

            Pré licenciés 

            1 BRIEND DIEGO REDON OC 
            2 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 
            3 DREANO CLARA OC LOCMINE 
            4 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 
            5 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 
            6 BLANPAIN ELOUWEN OC LOCMINE 
            7 CRETE JULES REDON OC 
            8 JOUNEAU TOM VTT PAYS DE VILAINE 

            Pupilles 

            1 LE GUILLANTMATHIS UC ALREENNE 
            2 JOUNEAU LUCAS REDON OC 
            3 DANIEL MELVIN VC BELLILOIS 
            4 LE FLOCHT TOM OC LOCMINE 
            5 DELALANDE NINO OC LOCMINE 
            6 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            7 VALLETTE MARGAUX REDON OC 
            8 PICHON  THIBAUT OUST LANVAUX VTT 
            9 GICQUEL LUCAS AC QUESTEMBERT 

            Benjamins 

            1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            2 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE 
            3 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE 
            5 LAIZE Calvin AG ORVAL COUTANCES 
            6 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN 
            7 BRIEND ALAN REDON OC 
            8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 
            9 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 
            11 LE ROMANCER ANTOINE UC ALREENNE 
            12 LE NOUVEL  NATHAN US PONTCHATELAINE 
            13 GICQUEL THIBAUD UC PAYS PLOUAY 
            14 LUCAS EVAN VC BELLILOIS 
            15 CELTON YOANN UC ALREENNE 
            16 DELALANDE BASILE OC LOCMINE 

            Minimes 

            1 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            2 MOREAC TIM OC LOCMINE 
            3 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 GICQUEL FELICIEN REDON OC 
            5 JOSSO THEO REDON OC 
            6 CHEDALEUX MATEO REDON OC 
            7 ROBERT Alexis VC PLELANAIS 
            8 VALLETTE MAXIME REDON OC 
            9 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 
            10 VOISIN RONAN US PONTCHATELAINE 
            11 ALLARD THEO US PONTCHATELAINE 
            12 PUREN VINCENT AC PAYS DE BAUD 
            13 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 
            14 HUET GAETAN AC PAYS DE BAUD 
            15 LEGER MAXIME US PONTCHATELAINE 
            16 LE ROUX THEO REDON OC 
            17 LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE 
            18 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE 
            19 DORVAL MARIN VC MALESTROIT 
            20 MORELET GWENDAL UC ALREENNE 
            21 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD 
            22 BLANPAIN GREGORY OC LOCMINE 
            23 LE DU Erell UC PAYS PLOUAY 
            24 GLON JULIEN OUST LANVAUX VTT

             

            Correspondance: Jean-Gildas Touze et Eric Coué

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite