• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Questembert (56): Morel, Gicquel et Predault

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • A Questembert (56), Anthony Morel (CC Rennais) gagne l'épreuve 3ème catégorie devant Laurent Pasco (EC Queven) et Steeven Bougouin (Redon OC). Chez les pass cyclistes, victoire des Gicquel avec Erwan en D1/D2 et Bernard en D3/D4. En minime, doublé du Veloce Vannes avec Nathan Predault devant Louis Le Galudec.
          • Classements 

            1    MOREL    Anthony    CC RENNAIS
            2    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
            3    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC
            4    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME
            5    CHEVALIER    Maxime    US PONTCHATELAINE
            6    TAILLANDIER    René    VS SCAEROIS
            7    SOULABAIL    Olivier    AC QUESTEMBERT
            8    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT
            9    JOUAN    Goulven    VS RIEUXOIS 56
            10    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.
            11    JOSSO    Antoine    REDON OC
            12    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    SERRE    Thomas    EV ANGERS DOUTRE
            14    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT
            15    HOUSSIN    Clement    REDON OC
            16    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS
            17    BALAC    Morgan    REDON OC
            18    FOUCAULT    Mickael    AC BREVINOIS
            19    BOUGOUIN    Jean-Claude    VELO CLUB PORNICHET
            20    LECLAIRE    Nicolas    REDON OC

            D1/D2
            1    GICQUEL    Erwan    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC QUESTEMBERT
            2    ROBIC    Adrien    Pass`Cyclisme Open (D1)    RDC 56
            3    BAUDET    Gwenael    Pass`Cyclisme (D2)    AC QUESTEMBERT
            4    RICHARD    Mickael    Pass`Cyclisme (D2)    VELOCE VANNETAIS
            5    TABARIC    Ronald    Pass`Cyclisme (D2)    AC PAYS DE BAUD
            6    LE BOT    Mickael    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7    CHAPIN    Stephane    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
            8    NAEL    Herve    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS RIEUXOIS 56
            9    VAN HALUWYN    Mickael    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCA 44
            10    OLIVIER    Quentin    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11    BELLON    Patrice    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS RIEUXOIS 56
            12    RIOU    Philippe    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCL HENNEBONT
            13    LE PANSE    Dominique    Pass`Cyclisme Open (D2)    UCL HENNEBONT
            14    GARNIER    Bernard    Pass`Cyclisme (D2)    CYCLO BONCHAMPS
            15    GOMBAUD    Mikael    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC QUESTEMBERT
            16    GOURDEN    Aurelien    Pass`Cyclisme (D2)    HENNEBONT CYCLISME
            17    CHAPRON    Samuel    Pass`Cyclisme Open (D2)    SC MALESTROIT
            18    BAUDET    Charly    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC ALREENNE
            19    PERRIN    Erwan    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB DE SAVENAY
            20    MEUNIER    Romuald    Pass`Cyclisme Open (D2)    US LA GACILLY CYCL.

            D3/D4
            1    GICQUEL    Bernard    Pass`Cyclisme (D3)    AC QUESTEMBERT
            2    DOLTAIRE    Michel    Pass`Cyclisme (D4)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    MORIN    Laurent    Pass`Cyclisme (D3)    REDON OC
            4    TIGEOT    Kevin    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
            5    LAHAYE    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            6    TIGEOT    Bernard    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
            7    AUDIC    Yann    Pass`Cyclisme (D4)    VC DU GOLFE PLOEREN
            8    CADORET    Thierry    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLUVIGNOISE
            9    PERRIN    David    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB DE SAVENAY
            10    CHEDALEUX    Mickaël    Pass`Cyclisme (D3)    REDON OC
            11    MAHE    Maurice    Pass`Cyclisme (D3)    VC BLINOIS
            12    LACROIX    Julien    Pass`Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
            13    BAREAU    David    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB ANCENIEN
            14    TIGEOT    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
            15    OLIJERHOEK    Anthony    Pass`Cyclisme (D3)    AC QUESTEMBERT
            16    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
            17    HAMON    Eric    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLESTIN
            18    GUERILLON    Yoann    Pass`Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
            19    SOURGET    Yvonnick    Pass`Cyclisme (D3)    US PONTCHATELAINE
            20    GEFFROY    Nicolas    Pass`Cyclisme (D3)    EC QUEVENOISE

            Minimes 

            1    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    JOSSO    Theo    REDON OC
            4    LE DELETAIRE    Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5    LE MAT    Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    COTTEREAU    Clement    US PONTCHATELAINE
            7    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9    JACQUEMIN    Antonin    AC BREVINOIS
            10    BIORET    Bryan    US GUERANDE CYCLISME
            11    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES
            12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
            13    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
            14    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
            15    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
            16    SOURGET    Theo    US PONTCHATELAINE
            17    BOURON    Noé    US GUERANDE CYCLISME
            18    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19    LUCAS    Quentin    US PONTCHATELAINE
            20    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE

            Remerciements à Anthony Cocaud de l’AC Questembert .

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite